LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от int13h

А зачем весной кондер использовать для охлаждения салона 0_О?

во-первых, не кондёр, а кондей.
во-вторых, кондей НЕОБХОДИМО периодически гонять. Желательно, не реже одного раза в месяц. Минут 10-15 хватит за один раз хватит. Держать выключенным полгода подряд кондей НЕЛЬЗЯ. Потому что сильно повышается риск порчи кондея.
в-третьих, кондей сушит воздух. Потому что конденсация. Это один из способов борьбы с запотеванием лобового стекла.
в-четвёртых, иногда тупо ногам жарко.

Стекло приоткрывают любители потока/струи воздуха. Воздух не всегда «свежий», он бывает и свежий.

targitaj ★★★★★
()

Я купить планирую. Пока почитываю обзорчики. Не без косяков вышло, но, вроде, торт.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЕМНИП, АвтоВАЗ не осилил два крупных проекта сразу и XRAY отдали румынам.

Как они могли отдать XRAY румынам когда платформа от Renault-Nissan и сборка в России?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

ну пусть считается. как общее-приближенное к действительности можно принять.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

конечно же. румыны давно всё сделали, вазу осталось только запилить кузовщину и купить сенсорный майфун.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Часто из Курганской области езжу в Челябинск, и привык уже на башке заправляться, ну там только 95-тый, поэтому нет, не от него. Как-нибудь попробую xD

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Вроде октановое число бензина связано с задержкой воспламенения в цилиндре. И заливать бензин нужно согласно ТТХ двигателя, а не по народным суевериям, не? // Дизелист.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от targitaj

не, залип я, выбирал только барабаны. солярис. есть дисковые сзади. веста, тоже есть за больше денег.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

на 5 комплектациях из 13.
какашки есть? Кидаться будем?
Да в курсе я, в курсе, что ставить начали. Как и климат-контроли и круиз-контроли уже на класс Б приехали.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ну дак по паспорту, ЕМНИП, и есть 95-тый, (FF2 1.8) и лью строго его. Просто узнал я об этом от офф. дилера а не из паспорта. Причем здесь, собственно, народные суеверия? xD

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Вот кстати насчет народных суеверий. Как раз-таки в народе (много знакомых и много где на форумах читал) люди как-раз таки и относятся халатно, говорят мол «да фигня все это, лей 92-ой не парься, сам 2 года откатал, все [censored], жужжит как новый и т.д. и т.п.). Поэтому глас народа вообще слушать не стоит xD

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от SevikL

конечно же. румыны давно всё сделали, вазу осталось только запилить кузовщину и купить сенсорный майфун.

Ты не ответил на мой вопрос. Причём тут румыны вообще?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Фразу «заливаю 95-й, берегу движок» не все поняли правильно, т.к. слишком много вокруг берегущих движки от штатного бензина.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Dacia B0 != Nissan B, точнее не совсем равно. Большинство того, что использует Dacia B0 сделано на Дачии. Но с иксреем я таки ошибся, его делали на АвтоВАЗе с помощью ренониссановских инженеров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

дело говорит. иначе масло в компрессоре может совсем обтечь, влагу поразогнать тоже неплохо.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от murmur

Отлепили логотип Renault, прилепили Lada.

Какой логотип на свои авто хотят, такой и лепят.

/trollface.jpg

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Ты бесполезен. На мой вопрос адресованный тебе ответили уже без тебя.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Прикол про «лада не едет и сыпется сразу» неактуален уже много лет. Сейчас проблемы по комфорту и продуманности.

dk-
()
Ответ на: комментарий от SevikL

obvious fix

Перед глазами за пару тройку лет прошло несколько таких тачек, рассказы о «сыпучести» калин и грант, мягко говоря, мифы.

И всегда и везде расходники и зап.части, и тюнинговые в том числе, дёшево и без проблем.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

Вот читаю обзорчики на Lada XRAY

Прикольные обзорчики получаются у Жорика (есть сливы видео про X-Ray).

Пару недель назад видел в салоне, но Vesta больше понравилась внешне. Рулевые тяги наконец-то там, где они должны быть. Но я бы лучше взял Калину NFR, если деньги есть.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

суть не в том, что сыпется сразу, а в том, что как повезёт. для пущего понимания - я хейчу все новые недорогие машины именно поэтому. поэтому да, неактуален для лады, актуален почти для всех

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

вроде б считается, что если СЖ>10 - лить надо 95

Лить надо тот который предусмотрен изготовителем и указан в паспорте и/или наклейке на лючке бензобака. Как оказывается просто всё, да?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Калину NFR

900, на минуточку, штук рублей!

на драйве пришли к выводу, что переплачивать относительно калины спорт там 200 штук не за что

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

это если у нас куплена новая. а если пригнанная, то там может быть написано, например, 92 regular, что не равно АИ92

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

я так и делаю, однако тут не так просто все

можно погуглить про nissan hr16de и наклейки на лючках машин, где такое пихло стоит с абсолютно одинаковой СЖ (кошак, флюенс, енот и т.д.) - бензины там указаны где 91-98, а где 95 и только

бардак и неразбериха там...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

да он не вдупляет, тебя щас тоже бесполезным назовет

SevikL ★★★★★
()

Вообще иксрей хоть выглядит нормально, а не как сандеро. Рено это вообще фабрика по производству уродов: сандеро, меган, хтонический ужас клио символ. Первый логан ещё ничего был, во втором опять началось. Я понимаю что НИКРАСИВА - это придирки, но всё же.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Французы же, посмотри на их самолеты и их танк хотя бы что бы понять что это за люди.
За строгостью и выдержанностью - это к немцам.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ну пыжики ничо так. Да и цитрамоны годные попадаются.

А с самолётами всё наоборот, рафаль намного симпатичнее убогого еврофайтера.

iz_tabakerki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.