LINUX.ORG.RU

это сандеро с другой кузовщиной. периодически езжу на сандеро степвэй - норм, для таких дорог то что надо

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)

XRAY

Это потому что ей нельзя пользоваться дольше нескольких минут в год? Или потому что едет только по прямой и для остановки нужна бетонная плита толщиной не меньше 3 метров?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

ах, да. обновленный степвэй. в сравнении с первым - буэээ. свистоперделок больше, а надежность как у молотка уже не ощущается. ну как и с логаном, в принципе.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

я и не соменевался что будет перелицованный степвей, как было с дачей, но тем не менее, сравни концепт и то Г что в итоге получилось, внешне.. первые минуты тут

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

да, особенно колеса. выглядят как будто от оки

SevikL ★★★★★
()

А зачем оно называется Lada? Марка-то проклятая.

Pavval ★★★★★
()

В интернетах пишут, что внутри все от рено, а кузов как гниет на всех тазиках, так и продолжает гнить. Еще вот можешь посмотреть тут (но про весту, правда, не думаю что XRAY далеко ушел)

joy4eg ★★★★★
()

Чем лучше заниженной приоры?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

По началу ЕМНИП он должен был базироваться на платформе Lada B, но видимо в Renault-Nissan решили впихнуть свою платформу.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Жесть. Кондер в салоне как всегда для показухи, или стекло уже «по традиции» приоткрывают xD

А зачем весной кондер использовать для охлаждения салона 0_О?

int13h ★★★★★
() автор топика

Вот читаю обзорчики

Тут главное верить. Иначе получится, что проплаченные издания с проплаченными репортажами не пишут ничего за просто так.

А зачем весной кондер использовать для охлаждения салона 0_О?

Я круглый год окна не открываю. А чем охлаждать/нагревать салон, пылью с дорог, смешанной с воздухом?

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)

Я машинами мало интересуюсь, но на днях случайно посмотрел видеообзор этого X-ray (стараниями Youtube Autoplay). Общее ощущение от увиденного: сферическая машина в вакууме. Всё как у всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

Чтобы воздух казался свежее, если в машине жарко, очевидно ж. На новом фокусе круглый год я не разу не помню как открывал окна. А вот на старой девятине, всю весну/лето с открытым (когда душно, конечно)

znenyegvkby
()

У нее сзади тормоз барабанный чтоль? Вчерашний век же. Или это от комплектации зависит?

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Скупой платит дважды. Особенно в районе мегаполисов, где дороги обрабатывают какими-то ядохимикатами.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Кококо, они не хуже дисковых! Эффективность заднего тормоза искаропки меньше, чем переднего(при торможении жопа задитается), если только нет привычки забивать богажник картохой на продажу или возить сумоистов на заднем сидении. Так что ставь туда хоть ободной.

r_asian ★☆☆
()

автомобиль получился годным.

вообще говоря даже гранта вполне пригодна для езды.

Rastafarra ★★★★
()

в среднем по интернетам градус таков:

веста внезапно - норм(если б не варик, а гидротрансформатор туда классический)

хрэй - пластмассовая поделка

это не ИМХО, я только весту видел пару раз вживую и всё

ЗЫ купил недавно вместо логана енота с автоматом, прикольная такая штука - автомат энтот)

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)

Получилось ничего так, это не сандеро, двигун там свой или франция, кпп своя или франция, кузов свой, салон почти весь свой, подвеска рено. Для меня внутри тесно, как и во всей даче, в Весте гораздо лучше. По сравнению с предыдущими авто лады, Веста и Иксрей огромный шаг вперёд, на тест однозначно стоит сходить

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Машина 14 февраля только в продажу поступила, а у школоаналитиков уже сгнила? Ну ну

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

на фф2 ни разу не испытывал страха от барабанов. И да, на маленьком легком автомобиле если барабаны дешевле - пусть будут барабаны.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это потому что ей нельзя пользоваться дольше нескольких минут в год? Или потому что едет только по прямой и для остановки нужна бетонная плита толщиной не меньше 3 метров?

Отлично!

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

По началу ЕМНИП он должен был базироваться на платформе Lada B, но видимо в Renault-Nissan решили впихнуть свою платформу.

ЕМНИП, АвтоВАЗ не осилил два крупных проекта сразу и XRAY отдали румынам.

Deleted
()
Последнее исправление: AlarinPerfect (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

гражданин намекает на то, что 95 бенз - 92 с присадками. И пофигу на то, что присадок со свинцом и железом давно нет, а 95 вполне себе получают на НПЗ

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fcx

Нет, спасибо. За последние пол-года я даже под капот не заглянул, ладно был автомехом или хобби для души, а так ни то ни другое. Давно для себя решил что мне все это не нужно. А калил в мороз свечи на газ. плите я еще на своем первом тазике. В [censored] это, скажу я вам xD
P.S.: Мне сказали просто в сервисе чтобы не прожечь клапана и катик юзать 95, ну и якобы расход будет лучше, а работа якобы «чище». Вот я и заправляю. А ферроценами всякими не хочу голову забивать, ну не мое это xD

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Да, про это слышал, но как-то особо не заморачиваюсь. Т.е. вы хотите сказать что от 95 _реально_ нет никакой пользы, и меня на[censored]?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от fcx

Антидетонаторы на основе ТЭС в Российской Федерации запрещены ГОСТ Р 51105-97, который регламентирует производство только неэтилированных бензинов. В Европе и других развитых стран от ТЭС также отказались с введением норм Евро-2.

википедия

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

не, я из каменного века вылез. бенз лучше стал, сравнил на своей машине, на машинах друзей. у меня на 92 динамика и расход лучше, у кого свежие машины - 95 экономичней и выгодней выходит

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

БашНефть практически всегда. Из России, но по городам. В основном Челябинск, и Екатеринбург.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Сам спросил — сам ответил.

В каждом LADA XRAY – подушка безопасности водителя и пассажира

Да неужели? 2016 год! Молодцы, наконец-то. У весты ещё не было.

ChALkeR ★★★★★
()

Видел ее вблизи, ну по крайней мере баг с пролазиньем пальца в щель между дверьми в новых жигулях пофиксили. Больше сказать ничего не могу.

ilinsky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.