LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сдавайте анализы

 


2

1

На лоре нередко обзываются всякими словами типа «ватник», «либераст», «коммунист», «буржуй».

А давайте немного ясности внесем?
Хороший тест: https://slon.ru/russia/politicheskie_koordinaty-591037.xhtml
По результатам небольшое описание и ваше место в сетке координат.

Выкладываем результаты анализов! Будем знать кто есть кто на самом деле.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Есть ребенок или нет, а ответить хочешь чтобы он жил в России или нет есть.

Если я не хочу ребёнка, что я должен ответить? А если мне пофиг где он будет жить?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

чучхист

Нужно добавить вопрос «хотите ли вы превратить мир в море огня» :3

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вопрос поставлен не так, этот ответ будет некорректным.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну да, люди будут читать маны, вопросы будут только по существу, ответы в тему, станет скучно...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так и ответил, и меня поэтому записали в либералы. Потому что у них кривые вопросы.

vurdalak ★★★★★
()

я венераст из проекта венера)
а всё что там - грязные продукты системы) неважно какой, коммунизма или капитализма. сеймщит.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Запад? Какой запад. Не уточняется. Значит цель вопроса выяснить твое отношение к положению дел в той стране которую ты знаешь, а это как раз Росссия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Верно. Но если я не хочу заводить ребёнка, это никак не говорит о моём отношении к положению дел в какой-либо стране.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, ну если и это сюда приплести, получается что если ты не ответил Россия, значит ты считаешь что Россия это развитая страна — потому что в развитых странах люди меньше размножаются. Но в то же время если у тебя есть ребёнок, но ты хочешь чтобы он жил не в России, то Россия плохая страна. Получается что ответ на этот вопрос нельзя интерпретировать никак.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

богатые склонны богатеть ещё больше

Пока экономика быстро растёт, да. В быстрорастущих экономиках разрыв между бедными и богатыми растёт. Богатства медленно расползаются, просто богачи умудряются богатеть быстрее. Когда экономика замедлится расползание уже будет более очевидным.

улучшение технологий происходит как раз благодаря тому, что чем лучше ты работаешь, тем богаче становишься и можешь работать ещё лучше

Улучшение технологий происходит за счёт научно-технического прогресса. В 20 веке прогресс двигался семимильными шагами, но это не значит что так и будет дальше. Я думаю рано или поздно человечество ждёт замедление по всем фронтам. Товары же будут дешеветь из-за конкуренции и оптимизации производства.

твои блага не забирает какой-нибудь лентяй или алкаш

Во всех цивилизованных странах таких людей подкармливают. Дело тут не в том, что и кто забирает. Дело в том кто кому какой сигнал подаёт и что на что обменивает. Пока что считается что нам не нужно развивать лентяйско-виноводочную отрасль, т.к. в других отраслях есть потенциал роста.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это ты таким образом страну что ли развиваешь? Кака несуразица. Если хочешь чтоб ребенок жил не в России, значит тебе что-то не устраивает, очевидно же, а если в России значит ты воён с горящими очами и пылающими щеками, такие нужны. От и се как бы))) Дети ваще ни при чем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты видимо никогда не играл в майнкрафт. На большинстве серверов введены жёсткие ограничения и приватизация территорий, потому что люди не хотят чтобы их воровали и убивали.

Потому что там отсутствует функциональность восстановления своего имущества, очевидно же. Да и вообще это просто игра такая с такими вот правилами. Люди вот так вот фан получают от таких правил.

При анархии равномерное распределение ресурсов невозможно в принципе

При времени, стремящемся в бесконечность ресурсы распределятся равномерно. Просто потому что это оптимально, рационально и выгодно всем.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

При времени, стремящемся в бесконечность ресурсы распределятся равномерно.

Настанет большой звездец и все будет принадлежать поровну никому?

Deleted
()

Прошел два раза с промежутком в 12 часов (или около того).

Первый раз получился социалист, во второй раз - либерал. Политические свободы у меня шли на первом месте, а вот экономические - колеблются, что и приводит к таким переходам.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Нашел во вконтактике более интересный вариант,но я точно помню что он был и в веб версии.
https://vk.com/app3801470

Тоже с интересом прошел. Другой результат, но всё равно либерал.
Вообще, если честно, палево проходить такое под своей учёточкой, когда там вопросы про Путина задают и партии.

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Потому что там отсутствует функциональность восстановления своего имущества, очевидно же.

Она присутствует. Просто никто не хочет наблюдать что поломано и потом восстанавливать, проще запретить.

Люди вот так вот фан получают от таких правил.

Не получают. Половина игры это строительство, а половина нытьё по поводу того что территории распределены и жёстко ограничены, так что чтобы дойти до незанятого участка надо полкарты пройти.

При времени, стремящемся в бесконечность ресурсы распределятся равномерно. Просто потому что это оптимально, рационально и выгодно всем.

Чушь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сначала читай, потом отвечай. Не наоборот.

vurdalak ★★★★★
()

Я – ЛИБЕРАЛ
1.2 : 1.2

Хотя не люблю либералов, ватанов, укропитеков, нацистов, негров, чурок, коммунистов и геев. И людей в целом.

mkam
()
Последнее исправление: mkam (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Просто никто не хочет наблюдать что поломано и потом восстанавливать, проще запретить.

Нет, просто они хотят играть там же в том же месте, на том же сервере с теми же людьми и т.д. короче не получается полное восстановление.
Ладно, я не играл в майнкрафт и не буду об этом спорить.

Не получают.
Половина игры это строительство, а половина нытьё

Раз играют — значит получают)

Чушь

аргументы

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Когда экономика замедлится расползание уже будет более очевидным.

Экономика замедляется именно тогда, когда на место справедливого распределения приходит равномерное. Эффективные рабочие не видят смысла работать лучше, потому что их профиты уйдут неэффективным.

Я думаю рано или поздно человечество ждёт замедление по всем фронтам.

Сейчас да, потому что большинство стран значительно качнулись в сторону левых.

Во всех цивилизованных странах таких людей подкармливают.

Сейчас да, потому что избиратели. Избирательное право у всех равное, и ничего не умеющий инвалид с шизофренией, живущий на пособие, участвует в голосовании наравне с учёным, который модернизировал производство и поднял экономику страны в разы. Результатом ожидаемо является замедление роста и внутренние проблемы вроде кризиса с мигрантами, которые не хотят работать, и которым распределение ресурсов это позволяет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Настанет большой звездец и все будет принадлежать поровну никому?

исчезнет само понятие принадлежности! )

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нет, просто они хотят играть там же в том же месте, на том же сервере с теми же людьми и т.д. короче не получается полное восстановление.

Восстановление это одна команда, на том же сервере и с теми же людьми. Просто это портит игровой процесс. Ты уже не считаешь игровой мир реальным, если можешь в любой момент восстановить огромные повреждения.

аргументы

Вот именно. Ты написал чушь, а аргументы забыл. Но у тебя есть шанс, можешь заполнить их вот здесь:

_________________________________________________________________________________________________________ (печатными буквами на русском языке)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Экономика замедляется именно тогда, когда на место справедливого распределения приходит равномерное.

Не верно. Ты путаешь причину и следствие. Равномерное распределение получается при замедлении экономики.
Ну вот смотри — придумал какой-то человек микропроцессор(чего ещё не бывало ранее) к нему устремляются капиталлы от окружающих людей, т.к. видят в этом возможность заработать и хотят инвестировать. Этот чел богатеет. Потом когда-то технология подходит к своему пределу и рынок насыщается. Туда деньги уже не идут. Всё, этот пузырь рассасывается, и в обществе начинается хаотический обмен, практически равномерный.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты уже не считаешь игровой мир реальным

Ну тогда это культурные особенности и причуды восприятия, которые пропадут со временем.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Всё, этот пузырь рассасывается

Куда рассасывается? Богатый изобретатель не стал бедным, его деньги никуда не делись. Процессоры стали доступнее, да, поэтому бедные стали жить лучше. Но в сравнении с другими они остались такими же бедными.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты написал чушь, а аргументы забыл.

Ну а что тебе не понятно? Если ты владеешь ресурсом — это не только благо, это ещё и ответственность. Тебе нужно этот ресурс менеджерить, защищать и т.д. Если ты владеешь многими ресурсами — ты с оной стороны не сможешь ими эффективно распоряжаться, с другой будешь много тратить на их содержание.
Поэтому рано или поздно все ресурсы будут распределены равномерно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если ты владеешь многими ресурсами — ты с оной стороны не сможешь ими эффективно распоряжаться, с другой будешь много тратить на их содержание.

С чего вдруг? Существует иерархия, ресурсами за тебя распоряжаются обученные люди. Может логически то что ты написал и имеет смысл, но мы видим что в мире никакого распределения и потери ресурсов не наблюдается — только приумножение.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Богатый изобретатель не стал бедным, его деньги никуда не делись.

Он не стал бедным, но он перестал зарабатывать и богатеть. Рано или поздно его денежки расползутся по всей экономике ровным слоем. Если, конечно, он не захочет их уничтожить, но и тогда всё вернётся к равнораспределённому сценарию.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

он перестал зарабатывать и богатеть

Нет, не перестал. Он изобретает дальше, и в то же время вложил свой капитал в чужие дела и получает с него дивиденды.

Рано или поздно его денежки расползутся по всей экономике ровным слоем.

Никогда не расползутся. С чего бы?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Существует иерархия, ресурсами за тебя распоряжаются обученные люди.

Ага. Вот именно, ресурсами за тебя распоряжаются другие люди.
И в идеале они и являются хозяевами ресурса и равными с тобой членами общества. Тогда между вами возможен взаимовыгодный обмен.

в мире никакого распределения и потери ресурсов не наблюдается

Вообще-то наблюдается. Ты просто слепой.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И в идеале они и являются хозяевами ресурса и равными с тобой членами общества. Тогда между вами возможен взаимовыгодный обмен.

Не знаю что такое идеал, но в реальном мире распорядитель это обычный работник, он не ворует у тебя ресурсы.

Вообще-то наблюдается.

Ну давай пруфы, как деньги богачей распределяются, а они переходят в средний класс.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Он изобретает дальше

технология подошла к пределу, всё.

и в то же время вложил свой капитал в чужие дела

нету чужих дел. У нас(мы об упрощённой модли) экономика практически стагнирует и не растёт, т.к. уже расти некуда.

Никогда не расползутся.

Если только он ими никогда не будет пользоваться(уничтожит, например). Но это равносильно тому что этих денег просто нет и небыло.

Bad_ptr ★★★★★
()

Я – ГОСУДАРСТВЕННИК -2.5 : -2.2

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

технология подошла к пределу, всё.

У технологий нет предела.

нету чужих дел. У нас(мы об упрощённой модли) экономика практически стагнирует и не растёт, т.к. уже расти некуда.

Что это ещё за теория плоской Земли? Откуда взялся волшебный потолок экономики и технологии?

Если только он ими никогда не будет пользоваться(уничтожит, например).

Он ими пользуется чтобы приумножать их же. Ну и на содержание себя, но это не потеря ресурсов — за деньги он получает равноценные вещи.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У технологий нет предела.

Веришь в это?

Что это ещё за теория плоской Земли? Откуда взялся волшебный потолок экономики и технологии?

Мы рассматриваем упрощённую модель, в которой определённые параметры доведены до максимума, чтобы были нагляднее видны процессы, которые ты не можешь понять.

Он ими пользуется чтобы приумножать их же.

Если есть возможность и хватает ума.

но это не потеря ресурсов — за деньги он получает равноценные вещи

У вещей есть явление износа.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

СОЦИАЛИСТ -0.9 : 1.7. Да, это я.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Веришь в это?

Это общеизвестный факт.

Мы рассматриваем упрощённую модель, в которой определённые параметры доведены до максимума, чтобы были нагляднее видны процессы, которые ты не можешь понять.

И много вас там? Я вот рассматривал реальный мир.

Если есть возможность и хватает ума.

Если он изобрёл новую технологию, то у него не хватит ума положить деньги в банк? Вот это новость.

У вещей есть явление износа.

А у денег есть явление зарплаты.

vurdalak ★★★★★
()

Я – СОЦИАЛИСТ -1.5 : 1.9

Фигня, а не тест. Я же - коммунист!

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это общеизвестный факт.

Да ну. Ну расскажи когда на практике преодолеют теоретический максимум КПД сжигания топлива.

Я вот рассматривал реальный мир.

много о себе думаешь

Если он изобрёл новую технологию, то у него не хватит ума положить деньги в банк?

Если уж ты рассматриваешь реальный мир, то в нём есть такие являния как старость, смерть, банкротство банков, экономичекий кризис, процент по вкладам не отбивает инфляцию или просто равен 0)

А у денег есть явление зарплаты.

(примитивный)социалист закукарекал

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)

Честно, так себе тест.
ps центрист по его результатам

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.