LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сдавайте анализы

 


2

1

На лоре нередко обзываются всякими словами типа «ватник», «либераст», «коммунист», «буржуй».

А давайте немного ясности внесем?
Хороший тест: https://slon.ru/russia/politicheskie_koordinaty-591037.xhtml
По результатам небольшое описание и ваше место в сетке координат.

Выкладываем результаты анализов! Будем знать кто есть кто на самом деле.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Да, сдавайте

И пройдите диспансеризацию. Я серьезно.

cvs-255 ★★★★★
()

Я либерал. В принципе я это и так знал.

cvs-255 ★★★★★
()

Либерал (2.3 : 3.0), что давно не секрет.

outtaspace ★★★
()

Я - государственник

-0,9: -2,2. Приколол вопрос про запрет размножения дегенератов, можно много философствовать на эту тему...

xwicked ★★☆
()

Мои политические координаты на Slon.ru: Я – ЛИБЕРАЛ 2.5 : 2.8

qrck ★★
()

Я – КОНСЕРВАТОР

1.0 : -2.3

Akamanah ★★★★★
()

Консерватор. 1.9:-0.3. Ожидаемо. Но меня пугает опасная близость к либералам. Того глядишь, и толерастом насильно заставят стать.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от arturpub

Начал проходить еще в нищетреде, на второй странице задумался, а что я такого знаю, чтобы отвечать на эти вопросы? По-моему без должного политобразования (или как это называется) все координаты должны указывать на «долбо*п». Никаких вопросов на засыпку и контрвопросов там нет, это просто прямое отражение мировоззрения и хотелок среднего идиота. В этом суть политотредов, имхо, диванные революционеры обсуждают особенности реальности, в которой нихера не шарят.

Первый раз вижу адеквата по этой теме на лоре. Разреши пожать лапку от лица всей кафедры.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: 2.1 : 2.2 от Valkeru

2.1 : 2.2

Власть государства над человеком должна быть ограничена, его функции – сведены к минимуму, все, что требуется от государства – следить за соблюдением правил игры: все остальное должно регулироваться на свободном рынке в процессе свободной конкуренции.

Valkeru ★★★★ Стукач

Русские либералы, они такие.

FedyaPryanichkov ★★
()

Я на букву Л. И шо мне с этим делать теперь.

Deleted
()

Я – СОЦИАЛИСТ
-1.5 : 1.5

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я давал на все правые ответ ы (в политическом смысле а не правые на странице) и меня засчитали в либералы. Разве либералы призывают отказаться от пенсий и пособий? По-моему это вообще никак не связано.

Призывают. Первый крик либералов - уменшить госрегулирование и социалку.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Я там же. И с чем ты со мной во взглядах то разошелся? может Либеруны со всеми спорят и воюют?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YLoS

О да))) Они меня там уже заждались наверное.

Deleted
()

Привет всем из Мюнхена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Avial

Первый и единственный крик либералов — увеличить свободу и соблюдение прав человека. Всё остальное варьируется в зависимости от человека, среди либералов есть как правые так и левые.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Угу. В современной политике вообще всё перемешали.
В моём понимании
либералы = левые = за социальное равенство
правые = консерваторы = за социальное неравенство

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

либералы = левые = за социальное равенство

Где связь? Либералы за свободу, а не за равенство. Свобода может быть и при равенстве, и при неравенстве, они отличаются политикой распределения ресурсов а не правами.

vurdalak ★★★★★
()

Я – СОЦИАЛИСТ -1.6 : 0.5

Хотя я не совсем согласен. Был лучше тест, там были всякие анархо-социалисты, т.е. по большему количеству параметров оценивали. Вот его бы найти.

Нашел во вконтактике более интересный вариант,но я точно помню что он был и в веб версии.

https://vk.com/app3801470

За вконтакт извиняюсь, но вдруг кому интересно будет.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Либералы за свободу, а не за равенство

свобода возможна только при равенстве. Да и увязка получается с право/лево. Иначе получается запутанный клубок.

Bad_ptr ★★★★★
()

Где ты это высрал? Так, имется нерабочий слон, тест от 04.07.11 | 18:13; Немцов-Немцов-Немцов-Немцов-Немцов, Абрамович против Березовского, третий срок Путина.

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Разве либералы призывают отказаться от пенсий и пособий? По-моему это вообще никак не связано.

Шо slon-у либерал, то муриканцу либертарианец.

FedyaPryanichkov ★★
()

Мои политические
координаты на Slon.ru:
Я – ЛИБЕРАЛ
1.8 : 2.4

Этот тест сломался, несите другой :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Хорошо, сформулирую по-другому — свобода приводит к равенству.
При времени стремящемся в бесконечность. Т.к. права/блага стремятся равномерно распределится по членам общества. То что в наше время ещё сть неравенство — это из-за молодости цивилизации, от того что ещё есть 'отсталые' территории, от того что ещё в некоторых областях есть куда идти дальше(от этого туда происходит усиленный приток денег и способствует скорейшему исчерпанию потенциала).

Bad_ptr ★★★★★
()

СОЦИАЛИСТ

-2.2 : 1.1

Ожидаемо.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Наоборот. Для равенства нужно ограничивать свободу — например свободу убивать и воровать. Люди выбирают ту точку между равенством и свободой, которая их устраивает. Тех кто выбирает больше свободы зовут правыми, кто меньше — левыми.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

права/блага стремятся равномерно распределится по членам общества

Никогда не стремились. Наоборот, богатые склонны богатеть ещё больше, а бедные — беднеть. Благодаря улучшению технологий в развитых странах бедные живут вполне прилично, поэтому всех это устраивает. А улучшение технологий происходит как раз благодаря тому, что чем лучше ты работаешь, тем богаче становишься и можешь работать ещё лучше. И твои блага не забирает какой-нибудь лентяй или алкаш как при равномерном распределении.

vurdalak ★★★★★
()

Выдало, что я центрист. Но таковым себя не считаю.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Там ещё и половина вопросов кривые. Например вопрос «будет ли твой ребёнок жить в россии» имеет смысл только для тех у кого есть или будет ребёнок. Что мне отвечать, если ребёнок нигде не будет жить? Наверное нигде это не в России.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

свободу убивать и воровать

Это заданные жёсткие правила, введённые из-за невозможности возместить любой тип нанесённого физического ущерба.
Когда люди будут жить в виртуальной реальности — там можно будет и воровать и убивать, просто потому что во-первых никто не будет боятся что его убьют/обворуют в ответ, и любой ущерб можно будет восстановить легко.

Тех кто выбирает больше свободы зовут правыми, кто меньше — левыми

Ерунда. Правые как раз консерваторы и 'законники', левые — анархисты.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Никогда не стремились.

Стремились всегда. И прогресс в этом плане волне очевиден.
Ладно, щас некогда)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Когда люди будут жить в виртуальной реальности — там можно будет и воровать и убивать, просто потому что во-первых никто не будет боятся что его убьют/обворуют в ответ, и любой ущерб можно будет восстановить легко.

Ты видимо никогда не играл в майнкрафт. На большинстве серверов введены жёсткие ограничения и приватизация территорий, потому что люди не хотят чтобы их воровали и убивали.

Ерунда. Правые как раз консерваторы и 'законники', левые — анархисты.

У тебя какая-то неправильная методичка. При анархии равномерное распределение ресурсов невозможно в принципе, потому что некому распределять — государства-то нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты не умеешь тесты проходить. На вопросы нужно отвечать не задумываясь, тогда есть вероятность, что тест покажет хоть что-то. Есть ребенок или нет, а ответить хочешь чтобы он жил в России или нет есть.))) Отныне подпись тебе лукавый

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.