LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стыдно ли быть нищебродом?

 


4

2

Вот сейчас (особенно на фоне кризиса) все стали тыкать - «нищеброд, нищеброд», критерии нищебродства приводить, и вообще всячески утверждать, что мир делится на неудачников-нищебродов и нормальных людей. Особенно женщины, которые наиболее любят такие деления и фильтрацию своих знакомств. Сразу скажу, что нищеброд, это не только тот, кто только дошираком питается. Фактически любого, не имеющего своего бизнеса или руководящей должности в хорошей компании те же женщины причисляют к нищим лузерам. А стыдно ли вам быть нищебродом (если вы он), тяготит ли вас это? Я раньше думал, что в этом ничего плохого, типа бедный но зато внутренний мир. А вот сейчас себя как то начинаю со временем чувствовать ущемленным, задумываться, что я то и сам такой, на которых смотрят пренебрежительно, в свои 26 не имею ни особых денег, ни социального положения, ни даже просто своего жилья в ДС.
Линукс тут при том, что большинство его любителей (как и вообще гиков) - сабж.



Последнее исправление: CatsCantFly (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе норм не знать. На самом деле очень, ОЧЕНЬ, многие жители той же Москвы (да и вообще многих крупных городов) представления не имеют о жизни буквально за МКАДом. Даже «шутка» такая есть. Реально есть народ, который за МКАД ни разу в жизни не выезжал. Серьёзно. Двуногие, задроченные на существование в конкретных условиях. Что интересно, не у всех даже это получается. Жуткое зрелище.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Я в Европе и 500 евро - это смешные деньги. В Московии - тем более.

На 40 в мск на съемной квартире

Это при условии что это комуналка по сути, ага.

жить.
Без накоплений, без лакшери развлечений, но можно

Не жить, а существовать. Именно так это называется в таком случае. И это как раз таки то самое нищебродство.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

ну можно иметь 100500 денежных единиц дохода и питаться дошираками, ибо потребности в большем не ощущается, или наоборот, жить в кредитах и покупать на них айфоны и тачки

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

как будто что-то плохое :)

Да, многое выглядит просто убого, а цены на новое просто 3.14, и оно почти такое же говно с острыми углами и прочим дилетанством.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

У меня были деньги, много. Много, это значит, когда едешь покупать три монитора общей суммой 50к, и деньги ещё остаются.

Я аж проснулся. Не было у тебя много денег — и ладно, но такой бред нести...

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Посылал Полонский в жопу
У кого мильярда нет,
А теперь торгует ею
За две пачки сигарет.

te111011010
()

Смысл в том, чтобы в 60 работать на себя.
А это трудно, если ты не начальник.

ПОэтому в идеальном варианте свое хоз-во, возле большого мегаполиса.
Чтобы выращивать на продажу на что ума и сил хватит.

Тут еще надо генетику учитывать.
Потому что большая часть мужиков к 60ти скатывается в деменцию.

Но в этом же возрасте полезны физические нагрузки, для возбуждения организма к продлению собственной жисти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А когда денег дохера, то что с ними делать?

Всё, что хочешь, лол. Хочешь, проект свой замути, даже не ради денег, а просто для души. Хочешь, чёрный рис ешь.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А кроме сумасшедшей недвижки, что еще в москве дорого? Одежда любая есть, машины еще дешевле, чем в регионах, мои многие туда ездят чтобы пригнать. В заведениях/развлечениях уютных негламурных какой чек, не х5 же? Или у меня смутные замкадные представления об этом?

arturpub ★★
()

Фактически любого, не имеющего своего бизнеса или руководящей должности в хорошей компании те же женщины причисляют к нищим лузерам.

«I know it's tough right now. You're vaguely heavy with no face. You have zero value on the sexual marketplace. You feel invisible to the girls in school because you are, but it gets better because you'll all grow up, and you pretty much look just like this your whole life, and they don't. Their options start running out really fast, and you're gonna be there. As long as you stay relatively employed and washed, you're gonna be amazing in your 40s. You're gonna be the branch that she can grab before she hits the ground.»

(c) Louis CK

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

попадется добродушная толстушка, которой надо внимание и нет заскока на почве доходов. Т.е. нормальная баба, здоровая для рождения пары малышей.

Ночной кошмар наяву. «Милый, я тут огурцов с дачи засолила». Уж лучше никак, чем так, как по мне.

arturpub ★★
()

Не стыдно. Стыдно жить без стремлений.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Совершенно пичальная, но истина. Даже двадцатилетние сучки уже соображают что к чему, если есть чем похвастать.

arturpub ★★
()

Нищебродом быть не стыдно, стыдно ничего не делать, чтобы покончить с нищебродством и улучшить свое положение. // Не нищеброд, но лет 10 назд был им.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

По-моему тут речь была о внезапном наступлении пенсии и о том, что в случае, если выйдешь на пенсию, то можешь переехать в деревню для сокращения расходов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от arturpub

вроде всё верно. В тех же Пирогах на Маросейке так вообще порция фирменного пирога (а он идёт с салатом) 240 рублей. Это центр, оттуда до кремлёвской стены меньше 1 км.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Да что ты говоришь. Нормальный программист за несколько лет зарабатывает себе и на квартиру, и на машину.

И кстати далеко не только программист. У меня знакомый борт-инженер, летает на Ан-148, лет за 5 «налетал» и на машину и на квартиру себе.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В деревне у тебя не получится сократить расходы.

Я тут на прошлой неделе проехал мимо деревеньки-умирайки.
Пичально, но именно пенсионеры впрягались в плуг и что-то там пытались им пропахать.

Т.е. это не тот образ жисти, на который надо рассчитывать. Так долго тушки не хватит на себе плуг тягать.

Переезд в деревню должен быть осознанным и рассматриваться как инвестиция.

В доме должны быть все гигиенические удобства.

А в сараях стоять дешевая, но техника для механизации работ.
Чтобы вскапывание огорода-кормильца, не превращалось в истязание.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Чтобы не иметь проблем с деньгами в живя в Москве, надо зарабатывать $10.000 в месяц на семью.

Девушка, почему у вас на аватарке какой-то стрёмный крыс в костюме? Вы как на ЛОР вообще попали? Не на ту ссылку в яндексе нажали?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так это любого населенного пункта касается

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что большая часть мужиков к 60ти скатывается в деменцию.
Но в этом же возрасте полезны физические нагрузки, для возбуждения организма к продлению собственной жисти.

А до этого можно спокойно жрать фастфуд, весить 150 кило и ходить с сиськами на два размера больше, чем у жены? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ну если жоне нра... :-)

ну за 100ку-кг у многих зашкаливает, а потом с возрастом может и усохнуть.

в любом случае мужики и в 60 по мачтам бегают, шо орангутаны.

тут я просто к тому, что после 45 можно входить в похудание и подготавливаться финансово к дауншифтингу, если нет стабильной финансовой базы. Чтобы в течении 50х годков, так сказать, в полном расцвете сил... иметь пристанище на старость.

Deleted
()

Весь тред не читал, но то ли в DC всё плохо, то ли у меня хорошо. Живу в небольшом городке, получают 30 тыс.р. 10000 уходит на еду, 3000 на квартплату, 350 р на интернет, рублей 350 на телефон. На школу дочери уходит... много, там доп. английский (150 р занятие), вокал (500 р в меняц), не считая еды (1500 р/мес), фонда класса (100 р/мес) и т.п. При этом я могу позволить себе съездить раз в год, скажем, в Казань или Саранск. Или в Саратов. Жизнь ваще зашибись. Кредит за квартиру я уже 2 года как вернул. Самая прелесть в том, что нет жены, которая бы имела мозг на тему «как мало у нас денег, ни на что не хватает». Вокруг крутится пара симпатичных женщин, отношения предлагают. Но на фиг, ещё мачеху в дом не хватало приводить. Так что что-то у вас в консерватории не то.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

проблема в том, что за такими мачехами надо будет 100 вэб камер понатыкать, чтобы дочь оберегать от случайной идиотки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Бедность не порок @ деньги не все

Так часто говорят те у кого денег нет — пьяницы, наркоманы, «пацаны», «высокодуховные с богатым внутренним миром» и т.д. При этом за копейку убьют друга и мать продадут

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

вокал (500 р в меняц)

Но зачем? Если хочет петь, есть karaoke.ru.

Самая прелесть в том, что нет жены

Ъ-мужики оставляют детей с бывшей женой.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ъ-мужики оставляют детей с бывшей женой.

Тебе-то откуда знать? %)

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от targitaj

вроде всё верно. В тех же Пирогах на Маросейке так вообще порция фирменного пирога (а он идёт с салатом) 240 рублей. Это центр, оттуда до кремлёвской стены меньше 1 км.

Это до х... как много. Я на эти деньги в нашей рабочей столовой возьму первое, третье, салат, компот и мясо по-французски. И то, скорее всего, дешевле выйдет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

У меня знакомый борт-инженер, летает на Ан-148, лет за 5 «налетал» и на машину и на квартиру себе.

В Беларуси в авиации самые высокие заработки после IT. Но всё же в среднем меньше, потягаться могут только пилоты.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не нищеброду кредит брать на айфоны и тачки не обязательно, т.к. у него всегда на такие вещи есть деньги и если надо - купит.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

проблема в том, что за такими мачехами надо будет 100 вэб камер понатыкать, чтобы дочь оберегать от случайной идиотки.

О то ж.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

ну так и в нашей столовой я ем обычно меньше чем на 200 рублей. Так то столовая. Ну ты сравнил. Кафе в 1 км от кремля в Москве и столовую на работе.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну за 100ку-кг у многих зашкаливает, а потом с возрастом может и усохнуть.

Угу, может. Я такое видал. Сначала ты весишь за сотку, потом лечишь диабет, а чуть погодя тебя долбит инсульт, и ты усыхаешь вдвое.

...после 45 можно входить в похудание...

А может просто не надо жиреть? Ну, там, следить за питанием, физнагрузку давать организму?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты не умеешь либо в сарказм, либо в ЧЮ :) Алсо, «деньги к деньгам @ деньги не пахнут» придумали как раз «состоятельные посоны» (в Др. Риме еще), которые «за копейку убьют друга и мать» :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но зачем? Если хочет петь, есть karaoke.ru.

Ага. Да она и сама подумывает бросить это бесполезное занятие.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.