LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

К слову о рассказах

 


0

1

Привет!
Очень смутно помню рассказ о мире-тороиде вокруг солнца. Тороид офигенно большое, и там живут много рас. Человеки это небольшой процент народонаселения, и есть еще что-то типа гулей (по мнению человека тупые безвольные животные, но на самом деле нет). Еще помню что в течении сюжета там случилось страшное - мптеор случайно корпус кольца, и команда из человеков и умных гулей спасали мир, патясь разгадать кто же построил этот тороид.

Лор же всемогущ и поможет вспомнить имя этого произведения?

★★★★★

Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)

Тороид

Что это?

мптеор случайно корпус кольца ... патясь разгадать кто же построил этот тороид.

эээээээ. на этом мой парсер окончательно сломался.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Лол, телефон убил некоторые слова.
Тороид - это форма такая, как бублик.

Метеор случайно пробил корпус кольца; пытаясь разгадать, кто же построил этот тороид.

takino ★★★★★
() автор топика

Что-то дико знакомое.

pyometra ★★★★★
()

книжек надо читать столько, чтобы их всех помнить. буржуи, начитаются, а потом не помнят...

Deleted
()

Определенно «Мир-кольцо», но там не тороид.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Судя по тому что написано в вкиипедии это мир-кольцо и есть, я так ни разу и не рискнул это читать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

букварь, письма Ломоносова и конституция :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Издеваешься? Я только интересные помню и то по сюжетам. С названиями только особо понравившиеся. Вон в моей недавней теме так и не вспомнили. Щас есть что почитать, а потом самому гуглить...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вон в моей недавней теме так и не вспомнили.

Да у тебя там что-то столь упоротое что даже шекли так не писал.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

а я бы сейчас перечитал цикл, который в «Технике Молодёжи» в 80-каких-то печатали. Не помню, о чём, не помню как называется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну присниться мне такое не могло, у меня воображалки не хватит. И несколько раз я её перечитать хотел, а не найду ни как.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

а я, кстати, что-то такое помню. рассказ короткий да? не вспомню ни автора ни подробностей, но засвербило.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, спасибо за ссыль. А то я кроме лоругла и не хожу далеко по таким вопросам.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

О, похоже это был Ringworld.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

ой, шизоидное что-то, в поезде читалось среди прочего, на планшете не нашёл, а вспоминать лень. да и как? мимолётом промелькнуло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а я бы сейчас перечитал цикл, который в «Технике Молодёжи» в 80-каких-то печатали. Не помню, о чём, не помню как называется.

«Фонтаны рая».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

не, фонтаны я помню. там ещё параллельно что-то печаталось. тоже длинное такое, хотя, может тогда только длинным казалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В начале 80-х ничего другого длинного не печаталось. Ну, кроме Лунолета, но это не совсем фантастика и уже не начало 80-х.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

город на краю вселеной упс

то есть

Эдмонд Гамильтон «Город на краю света»

qulinxao ★★☆
()
Последнее исправление: qulinxao (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

А... Лунолёт, да, а по нему ещё игру на БЗ-34 программировали. И да, это уже, скорее, начало девяностых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там может и не начало, в конце вообще вроде одиссея кларка была

Ну я говорю о начале 80-х. Одиссею-2 начали публиковать в 1984, но прекратили тут же, а опубликовали в начале 90-х, кажется (когда все журналы начали худеть и закрываться).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

блин, всё перемешалось. всё! Открыл какой-то список, а там и контики и всё, ой, прям в детство попал... только бы сейчас тоже самое но начитанное, аудио, лень читать :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.