LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора тред

 


0

1

Представте что Вы должны уехать на пол года. Там куда Вы уедите практически не будет связи с сетью интернет. Что бы Вы взяли с собой для дальнейшего использования на ноуте по управлением операционной системы хубунту? Насоветуйте, пожалуйста.

Deleted

То, что тебе там понадобится – рабочий софт, (опционально) пару игрулек. Ваш КО.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Какие игрульки посоветуешь? Так чтоб можно было каждый день по пол часа играть и не надоедало?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SquidBazz

На этот вариант беру второй диск с такой же хубунту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stil

Прошлый раз зафейлился на док файлах и хитрых пдф. Для этого окошки в дуалбуте. Но как основу предпочитаю хубунту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stil

Пару игрушек стащил на флеше, типа охотник с двухстволкой и геи туземцы, перевези на ту сторону, и найди отличия.

Deleted
()

Может есть. какие интересные научно популярные фильмы? Книги на тему фантастики. Ролики по выживанию?

Deleted
()

возьми всяких фильмов на тему вахтовой работы, где группа людей вдали от цивилизации остались одни, а их хочет сожрать НЁХ. Чужой, Чужие, Нечто... и много другой фантастики. :3

музыка — пища для души, поэтому её обязательно, только не всяких там раммштайнов бездуховных, а например World of WarCraft OST, EVE Online OST — этой музыки хватит не на пол года, а на все 10 лет.

для ноутбука можно накачать древних игр, типа WarCraft II, Dune II, Settlers II, у меня Celeron 1.9GHz, 2GB RAM и там без проблем запускается GTA Vice City, GTA San Andreas. попробуй их тоже.

советую взять все флешки, что у тебя есть, и на каждую записать различные дистрибутивы на _всякий случай_, за эти пол года твоя убунта вдруг слетит, или коллеге надо будет починить компьютер, — нужно подстраховаться на все случаи. конкретно советую: CRUX, SLAX, Kali Linux, Linux Mint и твоя собственная xUbuntu. ко SLAX рекомендую так же накачать модулей, типа dosbox, wine и прочего, чем ты пользуешься.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие игрульки посоветуешь? Так чтоб можно было каждый день по пол часа играть и не надоедало?

freeciv

weare ★★
()

Архив либгена, флибусты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

поставь gentoo и возьми срез дистфайлов - найграешься.

и gdb - весёлая игра.

samy_volosaty ★★★★★
()
Последнее исправление: samy_volosaty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SquidBazz

Единственный толковый комментарий в треде.

t184256 ★★★★★
()

книжек бы набрал и среду разработки + доки (2)

Esteban_Garcia
()

ноуте по управлением операционной системы хубунту

Это такой вброс? Почему «хубунту», а не собственная сборка на основе LFS? Почему ноут, а не неттоп или Raspberry Pi?

А так, да, вполне можно заранее закачать нужное файло на носители, и спокойно сидеть без интернета.

Насоветуйте, пожалуйста.

Ну так это же индивидуально. Всем нужны разные файлы.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

я беру с собой видеокамеру!!!
шутка.

берешь ноутбук и дистрибутив Виндовс + кодек-пак + литературу.

вообще, как это в новороссийском языке, - крайний раз... ноутбук запускался только минут на 20 в сутки.
остальное время уходило на бытовые нужды, т.к. туалет и душ были общими и все стиралки поломаны от слова совсем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по наивности брал с собой дистр опенЗюзи 13.2
и был веселый фейл когда эта хрень не шмогла в мп3.

Deleted
()

Определённо книги, можно маны взять по питону, как вариант. Скачай какой-нибудь сериал на 100500 серий, хоть ходячих мертвецов, и смотри по одной в день.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие игрульки посоветуешь? Так чтоб можно было каждый день по пол часа играть и не надоедало?

Эмуляторы NES/SNES/SEGA/GBA и базы игр к ним + factorio и несколько стратежек на твой вкус.

najlus ★★★★★
()

Локальный архив эпичных тредов ЛОРа и различных нужных сайтов (википедии, например), репозиториев софта (на всякий случай), фильмов, музыки, книг, игорей, лайв-флешку и бекап установленной системы. Главное, чтобы места на диске хватило.

А вообще, если ты не шутишь и реально на полгода уезджаешь туда, где не будет интернета, то я тебе сочувствую.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Это такой вброс? Почему «хубунту», а не собственная сборка на основе LFS? Почему ноут, а не неттоп или Raspberry Pi?

Это что ещё за вброс?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А в стартовом посте как вопросы поставлены? Правильно,

Представте что Вы ... Что бы Вы взяли с собой

Я бы с ноутом и «хубунтой» никуда не поехал бы. Ноуты мне неудобны, да и «хубунту» я не юзаю.

Вот и надо было просто создавать тему «Посоветуйте файло чтобы мне взять с собой», а не пытаться переводить указатели на других людей, обращая вопросы к ним, да ещё и приплетая свои предпочтения.

saahriktu ★★★★★
()

Полную базу Флибусты/Либрусека.
Впрочем, многое там и выкинуть можно, типа мопсячьих дефективов, сопливых дамских романов и всяких Ричардов-Большие-Яйцы.

Hurenweibel ★★
()

не будет связи с сетью интернет

Что бы Вы взяли с собой

Обратный билет на следующий день.

cipher ★★★★★
()

Дамп Википедии.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Работа у меня такая. На сборки лфс банально не будет хватать концентрации. Ноутбук будет использоваться для флаша после работы. Музыка, книги, кино несложные не требовательные игрульки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Я бы с ноутом и «хубунтой» никуда не поехал бы.

Я не первый раз «за мужем» Годнота же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тут навалом старых - Warcraft 3, Nexus: инцидент на юпитире, например. Из старых игр, кстати, уйму годноты не только среди стратерий можно отыскать: TRON 2.0 (не перепутай с новомодной поделкой по последнему говнофильму), Sin + Sin: wages of sin, за гранью добра и зла, fallout 1/2, Arcanum и т.д.

Из современных стратегий - Sins of a solar empire не особо требовательна, при этом её может надолго хватить. Есть ещё клёвые Supreme commander + Supreme commander: forget alliance (Supreme commander 2 - говно), но жрут ресурсов они уже нехило так. И х/з запустятся ли под линуксом.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.