LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кому нужны исходники icq?

 


0

1

В сеть утекли исходники icq и возник вопрос, среди LOR'овцев остались верные данному im и готовые пилить для себя полностью открытый клиент на основе доступного кода?

Сам ушел с icq году в 2009, спустя год отказался от транспорта в него.

И вообще чем icq отличается от новомодных скайпов, телеграмов, ватсапов. Передачу файлов и видео/аудио звонка там осилили, мобильных клиентов полно, разве что с p2p шифрованием не знаю как дела обстоят.

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

У меня есть.
-rw-rw-r-- 1 portage portage 674K сен 26 2013 /usr/portage/distfiles/centerim5-5.0.0beta2.tar.gz

Lavos ★★★★★
()

готовые пилить для себя полностью открытый клиент на основе доступного кода?

Если исходники уплыли, это не значит, что их можно использовать.

А вообще, он давно мертв не нужен.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Использовать исходники и написать то-же самое по своему - это не одно и тоже.

А вообще, он давно мертв не нужен.

таки часть истории, как скелеты мамонтов....

Deleted
()

На сайте Github опубликован исходный код десктопного клиента ICQ.

среди LOR'овцев остались верные данному im и готовые пилить для себя полностью открытый клиент на основе доступного кода?

Бред какой-то. Зачем пилить клиент на основе упоротого оффициального клиента? Когда их неофициальных наделали предостаточно.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Помниться они любили вставлять палки в колеса неофициальным клиентам из-за которых разрабы вставляли все больше костылей, теперь можно почистить хотя-бы часть из них. Другое дело, что icq rip и никто этим заниматься не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

А что, пусть будет. Открывали-же код photoshop 1 и первой реализации C, тупо для истории.

Deleted
()

Ну и заявили, что это не утечка, а просто открытие исходников, через небольшое время они будут доступны по нормальному.

fornlr ★★★★★
()

Протокол же давно уже реверснули, нафиг кому-то этот дефолтный клиент нужен? Да и аська сдохла, жаббер её заменил ещё когда я в универе учился.

vurdalak ★★★★★
()

среди LOR'овцев остались верные данному im и готовые пилить для себя полностью открытый клиент на основе доступного кода?

Этих полностью открытых клиентов для асечки - жопой жуй. Только оно сдохло сто лет назад, и поделом.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

таки часть истории, как скелеты мамонтов....

И место ей там же: в музее.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Как часто тебе в жизни требуются скелеты мамонтов?

Предлагаешь позакрывать все музеи?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

жаббер её заменил

Этим говном полтора красноглазых пользуются. Проснись - скайп давно отраслевой стандарт.

cnupm
()

И вообще чем icq отличается от новомодных скайпов, телеграмов, ватсапов

тем, что в скайпе нельзя стать илиткой с пятизнаком

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Проснись - скайп давно отраслевой стандарт.

Вполне верю, только я видимо не в этой отрасли. У меня большинство контактов, в т.ч. некрасноглазых, в жаббере. А скайп только по работе и то не со всеми.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cnupm

к чему ты это вообще написал?
ко времени предсмертных конвульсий аськи, у меня в джаббере было несколько десятков контактов, хотя и правда, красноглазика среди них было полтора человека.

Deleted
()

ICQ ужасен. Хорошо, что оно умерло.

А в чём, собственно, смысл этих исходников? Есть же вагон и маленькая тележка альтернативных, опенсорсных клиентов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Так при чём тут стандарт отрасли? Его просто конкретная группа людей использует, а так всё общение через жаббер. Я знаю даже конторы которые используют только жаббер, с внутренним сервером.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Его просто конкретная группа людей использует

Твои одногруппники?

Я знаю даже конторы которые используют только жаббер, с внутренним сервером.

Ну у меня в конторе жаббер-сервер пока есть - он статус серверов шлет, нагрузку там, всю хурму. Скоро удавим - я телефон на ведройде хочу чтоб прикрутили, чтоб смски летали ответственным людям.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Твои одногруппники?

Нет, совсем не связанные между собой люди. Не программисты, просто обычные пользователи интернета.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

обычные пользователи интернета.

Лукавишь. Обычные пользователи интернета пользуются Амиго и прочей фигней, продвинутые - скайпом и edge. Так что твои контакты - ну ты понял.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Процитирую тебя же:

Это твой личный опыт, не надо перекладывать его на весь мир.

Что, обидно, что про твой жаббир никто не знает? Тебе-то что, пользуешься маргинальной фигней, устраивает? Вот и ок! Тока не надо трындеть, что он общепринят.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Так я и не перекладываю. Я просто сказал, что жаббер популярен, а не то что он покорил весь мир.

Что, обидно, что про твой жаббир никто не знает?

никто не знает

Эээ, а что же ты не спросил, что это такое? :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я просто сказал, что жаббер популярен

Это ложь.

Эээ, а что же ты не спросил, что это такое? :)

В свое время зашкварился сисадминством, поэтому знаю.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Ой, кстати я приврал немного - сегодня в два часа ночи, оказывается, в скайп пришло сообщение от нашего техспеца - теперь статус серверов выкидывается в «телеграмм». Бгг. Жаббир, блин, да кому он нужен.

cnupm
()

Не нужно. Есть телеграм. На худой конец вайбер. Для больных извращенцев скайп. Но это говно не откапывайте, пожалуйста.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Использовать исходники и написать то-же самое по своему - это не одно и тоже.

Опенсурсных клиентов ICQ вагон и маленькая тележка, от centerim до Miranda.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Есть телеграм. На худой конец вайбер. Для больных извращенцев скайп.

и чем они лучше того-же icq? Ну кроме p2p шифрования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Быстрый, удобный клиент под все платформы, конференции, без рекламы и прочего говна.

Учитывая число альтернативных клиентов под icq, думаю можно найти быстрый под все платформы и без рекламы, а касательно конференций не знаю, вроде добавили их туда

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

С Шкайпе спам появился еще раньше чем в jabber, вообще в jabber я его только в этом году увидел впервые, через списки приватности запретил сообщения не от контактов из ростера. Все ок.

А касательно остальных, спам - вопрос времени.

Deleted
()

Вот когда исходники сервера станут доступны, тогда можно будет о чём-то говорить. А сейчас неинтересно: клиентов icq с какой угодно открытостью кода к настоящему времени напилено предостаточно.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Когда последний раз использовал умело, в том числе через nat.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Что, обидно, что про твой жаббир никто не знает?

Ну в него не умеют в той же мере, в которой не умеют и в линуксы. Ведь в таком случае, незнающие неспособны настроить свой xmpp-сервер. Но не обидно: есть адрес с собакой, значит там есть жаббир. Хотите пишите, хотите нет. Есть-пить не просит.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно, только зачем? Если бы они зашевелились хотя бы 5 лет назад, ещё был бы смысл. Сейчас оттуда все уже свалили, а ничего нового в сравнении с тем же телеграмом, скайпом и вайбером они не представили.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ну вот я про это и говорю, все виберы/ватсапы и пр. по сути тот-же icq, но народ на них валит, при том никакого адского маркетинга не было...парадокс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По ватсапу мне учительница для дочки дз присылает, в купе к электронному дневнику. А жаббир/ася/ирц - трупы. Долбаный факт.

cnupm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.