LINUX.ORG.RU

Падает ICQ

 


0

1

Постоянно падает ICQ. В консоль выкидывает такое сообщение:

./icq
Fontconfig error: "/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf", line 70: non-double matrix element
Fontconfig error: "/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf", line 70: non-double matrix element
Fontconfig warning: "/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf", line 78: saw unknown, expected number
ASSERT: !"unexpected scale value"
Fontconfig error: "/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf", line 70: non-double matrix element
Fontconfig error: "/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf", line 70: non-double matrix element
Fontconfig warning: "/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf", line 78: saw unknown, expected number
ASSERT: QFile::exists(_iconPath)
libpng warning: iCCP: known incorrect sRGB profile
libpng warning: iCCP: known incorrect sRGB profile
libpng warning: iCCP: known incorrect sRGB profile
yura@yura:~/programs/icq$ ./icq
Fontconfig error: "/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf", line 70: non-double matrix element
Fontconfig error: "/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf", line 70: non-double matrix element
Fontconfig warning: "/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf", line 78: saw unknown, expected number
ASSERT: !"unexpected scale value"
Fontconfig error: "/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf", line 70: non-double matrix element
Fontconfig error: "/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf", line 70: non-double matrix element
Fontconfig warning: "/etc/fonts/conf.d/10-scale-bitmap-fonts.conf", line 78: saw unknown, expected number
ASSERT: QFile::exists(_iconPath)
libpng warning: iCCP: known incorrect sRGB profile
libpng warning: iCCP: known incorrect sRGB profile
libpng warning: iCCP: known incorrect sRGB profile
/usr/bin/xdg-open: 709: /usr/bin/xdg-open: : Permission denied
/usr/share/themes/WoodThemeSmooth/gtk-2.0/gtkrc:13: Не удалось найти подключаемый файл: «../pixmaps/icon-styles»
В текущем сеансе браузера создано новое окно.
[6125:6142:0708/101700.626718:ERROR:nss_util.cc(724)] After loading Root Certs, loaded==false: NSS error code: -8018
[6125:6142:0708/101700.629330:ERROR:browser_gpu_channel_host_factory.cc(119)] Failed to launch GPU process.



Последнее исправление: UriyZenkov (всего исправлений: 3)

icq
2018
./icq

Ты откуда это выкопал? Поставь нормальный клиент из репозитория

XMs ★★★★★
()

ICQ
08.07.2018

МУХАХАХА

Deleted
()

./icq

Что это за хрень? Аська легко цепляется к любому клиенту типа пиджина и так далее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuhs_user

А что не так? Сейчас прям специально зашёл в ICQ с Pidguin - всё работает... Только контакт-лист являет печальное зрелище тотального офлайна.

rmCharge
()
Ответ на: комментарий от rmCharge

Только контакт-лист являет печальное зрелище тотального офлайна.

Ага.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuhs_user

Ее неплохо так обновили

И чего там теперь в ней такого?

Zhbert ★★★★★
()

Какой дистрибутив и версия?

Попробуй запустить через strace.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я писал еще тогда что в лес деревню по весне уеду, но деньгопроблемы все затянули, 11 числа поеду в свой домишко окончательно, надо будет еще решить пару проблем с починкой а далее всю осень-зиму у меня будет свободное время. А так, теоризируюсь, а времени у меня не особо много сейчас для написания.

linuhs_user
()
Последнее исправление: linuhs_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от linuhs_user

в лес деревню по весне уеду

Я давно уже с медведями живу.

деньгопроблемы

Они и там тебя не оставят, поверь, проверено.

поеду в свой домишко окончательно

Да кому ты п*****ьврешь.

будет свободное время

Оно всегда есть, но ты ленишься. И я ленюсь, пишу одну хрень, но все никак альфу не релизну, уже год будет скоро.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Они и там тебя не оставят, поверь, проверено.

Я там собираюсь без денег, ну или если что знакомые дадут в мелких суммах.

Да кому ты п*****ьврешь.

Ды не вру, лол.

Оно всегда есть, но ты ленишься.

Ага, я привык пограммировать только когда расслаблен, вот зимой как раз.

И я ленюсь

Удачи с проектом, но у меня другие проблемки, не проецируй.

linuhs_user
()
Ответ на: комментарий от linuhs_user

если что знакомые дадут в мелких суммах

Всеравно не хватит.

Ды не вру, лол.

Я тоже не врал, без ДС (читай денег) не проживешь.

я привык пограммировать только когда расслаблен

Да так же, «лень» абстрактное понятие, смысл что всегда что-то мешает двигаться вперед.

не проецируй

Учитывая предыдущий энсвер — не проецирую. Хочется поменьше проблем и от того побольше времени на желаемое.

Удачи с проектом

Спасибо. Но дел еще немеряно, это огорчает слегка. Главное не останавливаться — хоть по чуть делать. Вот я об этом и про тебя.

И еще — ты вот интересный такой (ну для меня). А что если пересечься-обсудить вот это все, м?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Всеравно не хватит.

Там мы собираемся без денег.

И еще — ты вот интересный такой (ну для меня). А что если пересечься-обсудить вот это все, м?

Нипонял о чем ты именно) Но наверное будет интересно, напишу тебе позже, я сейчас ну правда занят и то что я на ЛОРе пишу, это я просто отвлекаюсь от своей «работы».)

linuhs_user
()
Ответ на: комментарий от rmCharge

Туда завезли видеозвонки, обмен файлами, голос, конфы, стикеры и кучу ещё всякого. Так что то, что представляет Pidgin давно уже Deprecated, собственно как и сам Pidgin.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuhs_user

Там мы собираемся без денег.

Мы тоже собирались, но обосрались.

мы

Ты еще и не один.. Я то с супргой, она меня и провоцировала свалить из ДС в деревню, теперь вот взбухает.

Нипонял о чем ты именно) Но наверное будет интересно

Да про все, даже просто поговорить. Ждю песьма!

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuhs_user

Я там собираюсь без денег, ну или если что знакомые дадут в мелких суммах.
а далее всю осень-зиму у меня будет свободное время.

Наивный чукотский юноша…

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Это другой клиент от mail.ru, который создавался Mail.Ru в надежде получить аудиторию после запрета Telegram в России.

Не прокатило. Все и так сидят в Telegram.

EXL ★★★★★
()
27 августа 2018 г.

Прислали обновление и теперь сбоев нет. А до обновления я пользовался icq так:

#!/bin/sh
while sleep 10; do 
ps -A | grep 'icq' ||rm -r ~/.config/ICQ&&cp -r ~/.config/ICQ_backup ~/.config/ICQ&& nohup /home/yura/programs/icq/./icq & 
done;

Его окно при этом постоянно поднималось на передний план, и что icq не мешал, пришлось настроить icewm на расположение окна icq всегда на втором рабочем столе (который всегда свободен) Причем, чтоб меньше падало, icq нельзя было сворачивать.

UriyZenkov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.