LINUX.ORG.RU

Аниме - да, мульты - практически нет.

Почему? Т.к. среди фигни аля покемоны есть вполне серьезные работы, отнюдь не для детей.

У тебя из знакомых кто-то смотрит? Судя по реакции, сам ты не смотришь, но опрос почему-то проводишь :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>У тебя из знакомых кто-то смотрит?

Есть несколько.

suser
() автор топика

Ну тут вобще собирались убить всех людей. Я вообще думаю что это вполне возможно

SatanClaus ★★★
()

Если детская хня не нравится то и не смотри ;) Далеко не все аниме для детишек.

http://anime.dvdspecial.ru/Articles/faq.shtml#3

Специально для таких как ты:

ЧАстые ВОпросы (ЧАВО) - для нелюбителей аниме

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W98

> "йожык в тумане" - это наше фсё!

+1 И ещё куча советских мультфильмов. Рулят неподецки. Некоторые правда делались явно во время прихода, например "Почему кошку назвали кошкой", да и Ёжик помойму тоже.

Ну а из забугорынх - сауспарк рулит.

CrazyPit ★★★
()

Да, люблю с сыном посмотреть хорошие мультики!
("Ну погоди!...", "Кот Матроскин", "Том и Джерри", в общем мультики со смыслом, а не современную хню)!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

больше всего прусь по таким мультам, как "Падал прошлогодний снег", "Крылья, ноги и хвосты", "На краю земли" и иже с ними. из буржуинских - "Футурама" и "Том и Джерри"

friday ★★★
()

Я дак смотрел раньше (аниме), в последние пару лет как не получалось. Да я вообще фильмы мало смотрю, если только китайские/корейские/японские на исторические сюжеты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

>"Падал прошлогодний снег", "Крылья, ноги и хвосты", "На краю земли"

Это мои любимые мульты! :) Я под новый год каждый раз их включаю =) Лежит у меня болванка с ними. А еще "Следствие ведут Колобки" тоже рульный мульт.

>из буржуинских - "Футурама"

ИМХО, единственный стОящий мульт у них. Simpsons, Family Guy, South-Park уж больно пошлые. А Футурама - по мотивам HHG2G, с элементами вендо-ненавистничества и компьютерными шутками от Бендера - жжет не по-детски.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

> А Футурама - по мотивам HHG2G, с элементами вендо-ненавистничества и компьютерными шутками от Бендера - жжет не по-детски.

+100!

And even though the computer was off and unplugged, an image stayed on the screen. It was ... the Windows logo!
"Страшилка" от Бендера. ))

W98
()

Анимэ - ацтой и позорный попс.

А вот "Йожыг в тумане", "Жил-был пёс", "Хроники капитана Врунгеля", "Остров сокровищ", "Чебурашка", все мультики Максимова - "Болеро" и другие - это вечный рулез, который пропирает в любом возрасте и в любом стандартном или изменённом состоянии сознания.

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от suser

> Смотрел - не оценил.

Ты ограниченная, примитивная личность.

Может, ты ещё и Борхеса не понимаешь, и Жида, и Камю? А может, тебя Ахматова не цепляет? Ты не воспринимаешь Блока, Есенина и Мандельштама?

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от W98

> Еще "Медвежуть" есть!

Да, точно, как я мог забыть про "Медвежуть"! Явно по кислому делу придумано.

Abnormal
()

South Park и Futurama самые зажигающие мульты!

anonymous
()

Да. Да.

Анимешки очень люблю за стиль и прорисовку. Сцены интересно строятся, вообще очень своеобразное зрелище иногда. При этом 80% аниме отстой.

Неанимешные мультики то же смотрю. Вообще люблю мультипликацию :)

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

>Может, ты ещё и Борхеса не понимаешь, и Жида, и Камю? А может, тебя Ахматова не цепляет? Ты не воспринимаешь Блока, Есенина и Мандельштама?

А что, должен? :) так-таки прямо и обязан _понимать_? И как? Так же как ты? :)

Melhesidek_Abgeschloss-Karamultukoff
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

А почему если "Ежик в тумане", это что-то определенные и не отстой, то аниме, _все_ аниме никчемная попса ? Это такая-же мультипликация. Есть хорошие вещи, есть не очень или на любителя. Совершенно другая культура и затягивает именно необычность. К примеру мне нравится меха - фантастика, роботы, будущее. Я не видел нигде, ни у нас, ни у буржуев такой мультипликации. Интересный сюжет, красивая и реалистичная анимация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот именно, что другая культура. Если это реальное искусство, а не ширпотреб, то для его восприятия надо очень хорошо знать и понимать эту культуру. А до тех пор и смотреть нечего.

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> К примеру мне нравится меха - фантастика, роботы, будущее меня в децтве нипадецки вставлял японнский мультсериал про трансформеров:-)

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

> Если это реальное искусство, а не ширпотреб, то для его восприятия надо очень хорошо знать и понимать эту культуру. А до тех пор и смотреть нечего.

Господи, какая забубенность... Эдак рассуждая, и за Linux братся низзя, пока не проштудируешь RTFM, и не сдашь парочку сертификационных экзаменов. С таким подходом Линус бы Linux явно не написал :)

> Вот именно, что другая культура.

Не такая уж и "другая" - разные исторические наслоения на менталитет, плюс - географические особенности (погода, фауна и флора, etc.).

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

И из-за какой-такой флоры и фауны 95% аниме это просто утонченное смакование извращений, бессмысленной жестокости и прочих нездоровых отклонений? Пусть там и закопаны какие-то ниибаццо серьезные философские мысли, но на ЭТО смотреть просто противно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

-1

меня вообще всегда поражала одна вещь:

Люди, не являясь профи в некоторых областях, например ядерной физике или вариационном исчислении, боятся высказывать своё критическое мнение в отношении онного, дабы не показаться как минимум малограмотными.

Но тем не менее когда речь касается искусства или, что ещё интересней политики и даже экономики - никакой задней мысли не возникает...и льётся бредятина полноводной рекой.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да-да... О том, что дерьмо - это противно, должны рассуждать только профессиональные ассенизаторы... Об этике грабежа - грабители... И так далее :)

Если серьёзно, Вы совершаете недопустимое обобщение.

Для того, чтобы назвать извращение извращением, вовсе не нужно просмотреть километры этого извращения и научиться разбираться в его тонкостях.

Другое дело, если б человек начал рассуждать о нюансах этого извращения, в которых, как человек посторонний, он ничего не понимает :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Исходя из вашей логики не сумев настроить самбу (по причине кривых рук) люди и решают, что это дерьмо, и: "файлсервер на винтукее рулит нипадецка, потому что ничего кроме него я не умею".

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не улавливаю аналогии. Вообще это очень плохо, что мы тут общаемся аналогиями и сравнениями из несмежных областей. Басни Крылова какие-то, а не обсуждение :)

Ты вот лучше скажи честно и прямо - аниме на самом деле рулит, только для того, чтоб это понять, нужно посмотреть тонну аниме. Тогда к нему привыкаешь и этот запах начинает даже нравиться :)

Или так скажи. Ваше представление об аниме обусловленно не лучшими образцами, которые к сожалению попали Вам на глаза первыми, и по которым Вы составили неверное впечатление обо всём жанре. Для того, чтоб по-настоящему понять и проникнуться, нужно посмотреть хотя бы {далее следует краткий список}.

Только без аналогий, смешивающих вариационное исчисление с мультиками, пожалуйста.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

> При этом 80% аниме отстой.

90% чего угодно - полная ерунда (С) Мерфи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grob

Смотря какой :)

Я вот помню видел буржуйский сериал про Винни-Пуха - нашему в подмётки не годится :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ок. Без аналогий.

По моему мнению аниме могло быть воспринято как "изврат" человеком, кот.

1) видел наихудшие из его образцов. Как тут было уже сказано, 90% экземпляров этого жнра действительно очень посредственны (тем сильнее контрастируют на их фоне стоящие вещи)

2) имеет совершенно иную эстетическую систему координат. Ну вот ничего не поделаешь с человеком, который привык назначать права мышкой в окошке а консоль и всяние *.conf его просто приводят в уныние.

Кстати на моей памяти не является редкостью классификая как "дерьма" многих прроизведений Булгакова.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Teak

Наш естественно. Колориту в нем много, хоть цитируй.

grob ★★★★★
()

конечно смотрю. например, "унесённые призраками" IMHO просто шедевр. недавно пересматривал уже раз наверное в 4й и все равно оч понравилось.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

> "Том и Джерри", в общем мультики со смыслом, а не современную хню

Том и Джерри - мультики со смыслом?! да уж, забавное понимание "смысла".

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Ты вот лучше скажи честно и прямо - аниме на самом деле рулит, только для того, чтоб это понять, нужно посмотреть тонну аниме. Тогда к нему привыкаешь и этот запах начинает даже нравиться :)

Фильмы/мультфильмы голливуда/уолтадиснея на самом деле рулят, только... - и дальше по тексту. /достали 100 и один фильм с одним и тем же сюжетом, если честно/

> Или так скажи. Ваше представление об аниме обусловленно не лучшими образцами, которые к сожалению попали Вам на глаза первыми, и по которым Вы составили неверное впечатление обо всём жанре. Для того, чтоб по-настоящему понять и проникнуться, нужно посмотреть хотя бы {далее следует краткий список}.

Да, если по покемонам судить - то да! :-D Естественно, есть халтура, которая нравится фанатам - как и продукция вышеназванных брендов. В обоих случаях перед просмотром стоит поискать описание/впечатление людей, которые уже смотрели, дабы небыло как намедни я глянул "Крошка на миллион долларов", которая преподносилась как экшн, а оказалось - банальная мелодрама...

Для начала стоит посмотреть Cowboy BeBeop - весьма оригинальная вешь, которая многим нравится :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну так назови уже наконец эти стоящие вещи, не стесняйся :) А то никакой конкретики.

Я может в свободное время скачаю да посмотрю интереса ради.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>95% аниме это просто утонченное смакование извращений, бессмысленной жестокости

И это говорят люди, фанатеющие от "Том и Джерри" с Симпсонами. Маладой чиловек, пасматрите хотя бы "Spirited Away". Про Еву я боюсь упоминать - тоже назовут смакованием извращений, да ещё и по Фрейду разберут.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не поймёт. Ему что-нибудь попроще, для маленьких. Spirited Away тот же. А вообще надо посмотреть FLCL. Если вставит - ты настоящий отаку. Если не вставит - ты потерян для этой жизни.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Ну так назови уже наконец эти стоящие вещи, не стесняйся :) А то никакой конкретики.

Neon Genesis Evangelion, Ghost in the Shell, Full Metal Panic, Final Fantasy - Advent Children

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

что за FLCL? можно еще посоветовать Elfen Leid, но это уже на любителя ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Ты что, GitS это явное смакование извращений и жестокости. Почище чем NGE.

зато настоящий киберпанк

JB ★★★★★
()

> взрослые мужики, а фанатеют от какой-то детской хни

А я вообще живопись больше ценю чем фотографию.

Фотографируют те, кто сами рисовать не умеют. Импотенты, в художественном плане.

И кино фотографируют те, кто сам нарисовать не может.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.