LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Telegram GNU/Linux talks

 ,


0

1

Уж не знаю, насколько здесь популярен мессенджер от Дурова, но раз уж группа в нем тематическая, то поделюсь с ЛОРом.
https://telegram.me/joinchat/BJ0ErQf75i2aXxBzpkE0TA
Если кто желает, велкам в нашу флудильню.



Последнее исправление: goroskob (всего исправлений: 3)

За пропаганду мессанджеров, привязывающихся к номеру телефона предлагаю банить с особым цинизмом.

ncrmnt ★★★★★
()

Неизвестный тип адреса

Firefox не знает, как открыть данный адрес, так как один из следующих протоколов (tg) не связан ни с одной программой или не разрешен в этом контексте.

Для открытия данного адреса вам, возможно, понадобится установить стороннее программное обеспечение.

Не хочу я тащить что-то непонятное! Мне сейчас и уютной irc хватает.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Равно как и за пропаганду сайтов, привязывающихся к электронной почте... wait, OH SHI—

goroskob
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

За пропаганду мессанджеров, привязывающихся к номеру телефона предлагаю банить с особым цинизмом.

А в чём проблема? Уже давно можно тащить свой номер к другому оператору, не?

UVV ★★★★★
()

Мне стыдно сидеть с тобой на одном лоре.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

привязывающихся к номеру телефона

А домашний телефон вообще в справочнике доступен любому.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну как тебе сказать. Если оставить в стороне паранойю (все они сливают всю записную книжку большому брату), ибо сим карты от Ашота по сей день на каждом углу, имеем примерно следующее:

У меня крайне жирная телефонная книжка накопилась за годы. Не всем я хочу давать свой номер телефона, не всем хочу оставлять возможность писать мне напрямую. Если я свой основной номер регну в том же вутсапе ко мне ломанется толпа народу с вопросами «привет кагдила?». Управлять какие контакты записной книжки увидит тот же вутсап нельзя (кошмар, это смутит же блондинок!). Если есть управление разрешениями - можно тупо заблочить доступ к записной книжке, но не более.

Регнуть второй акк для работы/отладки бота/уведомлений тоже никак. Хочешь еще один акк - покупай еще одну симку, а это как минимум расходы чтобы ОПСОС ее не заблочил, как неиспользуемую.

Наконец, т.к. пользуются все разными сортами это г-на, приходится таскать на телефоне сразу вайбер, вутсапп и телеграмм, каждый из которых жрет батарею только так (это не считая chatsecure и skype).

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

За пропаганду транзистор-транзисторной логики, пожирающей энергию ведрами - предлагаю делать тоже самое

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Звучит прямо как «а у меня пятизнак!».. =)

А че, завидуешь? :)

upcFrost ★★★★★
()

А че, телеграм дуров написал?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

К тебе «ломанутся» только те, у кого ты и так есть в контактах. Если тебя у них нет, то и уведомления «присоединился» им не придет. И на практике никто не ломится с приветкагдила, главное не давать свой личный номер долбо**ам, а если уж он пишет, то стоит раскидать ему, что ты вовсе не друганчик, обоим проще будет. Я вообще не понимаю этого страха перед левым сообщением, каким омеганом надо быть, чтобы это доставляло беспокойство.

приходится таскать на телефоне сразу вайбер, вутсапп и телеграмм

Стикнись к одному, говори всем: X,Y говно, поставьте Z.

arturpub ★★
()

Зачем новомодные месагеры от корпораций, когда есть irc и e-mail с pgp? Но признаюсь, я поставил вацап только ради одной группы для заработать денежки на рабах корпораций. От этого не уйти. Приходится жрать овно ради маленькой денежки, но маленькая денежка - это тоже денежка конечно же. Более ни с кем из контактов не общаюсь по этому поделию т.к. это УГ.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Регнуть второй акк для работы/отладки бота/уведомлений тоже никак. Хочешь еще один акк - покупай еще одну симку, а это как минимум расходы чтобы ОПСОС ее не заблочил, как неиспользуемую.

Никак не могу придумать кейс, нафиг вообще нужен 2 акк. Дебажить бота можно и без второго аккаунта. Тем более, уведомления? Что? А многоаккаунтные анонимусы не нужны.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

За пропаганду мессанджеров, привязывающихся к номеру телефона предлагаю банить с особым цинизмом.

А к чему нужно привязываться?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Да, бисти сёдня ночью в ирке написал, что там ад и содомия не хуже чем на канале лора на фриноде.

Я даже зарегался в телеграме специально. А там сонное царство и два активных пользователя.

Пичалька.

// может, попросить Spoofing'a запилить гейт на баше м/у иркой и телеграммом?

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Управлять какие контакты записной книжки увидит тот же вутсап нельзя (кошмар, это смутит же блондинок!).

В Эндроиде, говорят, можно.

Сейчас посмотрел, у меня для Телеграма вообще доступ к контактам закрыт. Можно добавлять новые контакты чиста только в приложении

Heretique
()
Последнее исправление: Heretique (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Heretique

В вутсапе нельзя, на «добавить контакт» он предлагает его внести тупо в телефонную зап. книжку. Вайбер емнип тоже.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Угу, либо в виде jabber транспорта через transwhat. Жаль на telegram и viber транспорта пока нормального нет. chatsecure жрет сильно меньше батареи, чем весь этот зоопарк.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

привязывающихся к номеру телефона

А не пофиг ли? У всех какая-то мания про номер телефона, как будто это кусок МПХ. Раздаю всем и еще ни разу не звонили так чтобы меня это напрягло. А если нужно будет что-то нелегальное делать, то тут вообще свой номер нельзя использовать. Зато привязка к номеру телефона защищает от угона почты\аккаунта, т.к. если у меня могут отобрать телефон, то можно и паяльник засунуть куда надо, для получения инфы. Единственно пугает раздолбайство опсосов дающих дубли симок всем кому не лень, но надеюсь это прикроют в скором будущем(если еще не прикрыли).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При регистрации создается пара id/пароль, по id идентифицируется соответственно.

Еще одна пара. А что это даст? Как это спасет от термо-ректального анализа?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ты вообще о чем? Основная мысль в том чтобы не связывать виртуальный аккаунт с реальным номером телефона, информация о котором живет у оператора связи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты вообще о чем?

О вашей, необоснованной паранойе.

Основная мысль в том чтобы не связывать виртуальный аккаунт с реальным номером телефона, информация о котором живет у оператора связи.

Чем ваш виртуальный аккаунт лучше «реального» номера телефона?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

При чем здесь паранойя? Это просто здравый смысл. Если бы люди меньше мешали интернет и реальную жизнь, то у нас бы не было столько мудатских законов и запретов в стране.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При чем здесь паранойя? Это просто здравый смысл.

У вас искаженное понимание здравого смысла.

Если бы люди меньше мешали интернет и реальную жизнь, то у нас бы не было столько мудатских законов и запретов в стране.

В реальной жизни не нужен номер телефона. Если вы считаете иначе, то чем тогда общение по телефону отличается от общения с использованием сабжа?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Привязка к номеру телефона = привлечение еще больше пользователей, которые не хотят думать, а просто нажать на ссылку в коротком сообщении для завершения регистрации.

Чем больше таких пользователей(которые еще и ники использовать не умеют), тем больше внимание со стороны законодателей(они ведь орут на каждом углу где скачали очередной фильм и прочитали террористически-опозиционные новости).

Deleted
()

Firefox doesn't know how to open this address, because one of the following protocols (tg) isn't associated with any program or is not allowed in this context.

И чо эта? Язабан, кароч.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Привязка к номеру телефона = привлечение еще больше пользователей, которые не хотят думать, а просто нажать на ссылку в коротком сообщении для завершения регистрации.

Чем это плохо?

Чем больше таких пользователей(которые еще и ники использовать не умеют), тем больше внимание со стороны законодателей(они ведь орут на каждом углу где скачали очередной фильм и прочитали террористически-опозиционные новости).

Что-то не могу уловить связь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Что-то не могу уловить связь.

Интернет превращается в СМИ и правительство хочет обращаться с ним как с остальными СМИ.

Чем это плохо?

В том что эти пользователи не думают, они просто жмут на кнопки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интернет превращается в СМИ и правительство хочет обращаться с ним как с остальными СМИ.

Свет от солнца мой, не сметь трогать мой свет.

В том что эти пользователи не думают, они просто жмут на кнопки.

Ну вот вы не думая жмете кнопки на клавиатуре, нужно запретить вам пользоваться клавиатурой.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

номер телефона = паспортные данные

Если я вам дам свой номер телефона, то вы сможете узнать мои паспортные данные?

у как-то вот не хочется их всем показывать

Так и не нужно показывать свой паспорт всем подряд.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если я вам дам свой номер телефона, то вы сможете узнать мои паспортные данные?

если он зареган на ваш паспорт - любой сможет, при желании

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kott

если он зареган на ваш паспорт - смогу

Дерзайте +375 (33) 6603923. Что планируете делать с моими паспортными данными?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

почему вы решили, что мне это сейчас нужно?

Я ничего не решал. Я показал, что знание номера телефона ничем не грозит его владельцу.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.