LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте какой МФУ выбрать

 ,


2

1

Понадобился МФУ с Wi-Fi и СНПЧ. Пока выбираю из этих двух: Brother DCP-T500W и Epson L355

Фотографии печатаю редко, но часто приходится печатать на плотной бумаге А4 грамоты, дипломы, благодарственные письма и т.д. Что посоветуете?

★★

Последнее исправление: foxy_ant (всего исправлений: 1)

Купил я этот Эпсон недавно, разочарован цветной печатью. Блёклая и не получается настроить. Но, может дело в краске, что идёт в комплекте?

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)

Всегда брал Epson, о Brother ничего сказать не могу.

weare ★★
()

Рекомендую не брать эпсон. У него отвратный механизм подачи бумаги сверху, который перестает подавать бумагу уже через пару месяцев эксплуатации.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Если печатать на плотной бумаге, то такая подача, когда лист изгибается минимально, наверное лучше. Сравни с бразером, что ТС представил. Или я не прав?

П.С. Печатали фотки и модельки на очень плотной «чертёжной» бумаге на этом Эпсоне, пару раз застревало и головкам явно не понравилось.

Deleted
()

Советую не покупать в DNS.

У меня был как-то эпсон без снпч, там надо чтоб все картриджи были заполнены чтобы печатать, то есть если даже, скажем, желтый пустой, то страничку черного текста я распечатать уже не мог. Не знаю на сколько это актуально в данном случае, но я бы погуглил, потому что из-за вот такой особенности принтер прожил у меня совсем не долго.

Проще всего погуглить выбранные модели на совместимость с онтопиком (а если печатать из под винды то вообще лучше идти на профильный форум).

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или я не прав?

Прав.

При печати из лотка на плотной бумаге, сзади у принтера открывается дверца специальная, обычно. На моем HP так. Именно для минимального перегиба листа при печати.

У меня есть очень негативный опыт использования подобного эпсона.

nighthawk
()
Последнее исправление: nighthawk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, я понял, но может тоже есть какие-то аналогичные ограничения.

alozovskoy ★★★★★
()

Рекомендую НЕ брать panasonic kx-mb xxxx. Очень плохой сканер, постоянно серый градиент вместо белого.

shimshimshim
()

У бразеров черные чернила лучше родные. Суммарная стоимость корейских цветных и родного черного делают не нужной снпч.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

перестает подавать бумагу уже через пару месяцев

про это читал отзывы, в характеристиках указана максимальная плотность 250, а через полгода на 180 кое-как печатает

foxy_ant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Под голову он её нормально тащит, именно из пачки перестает подавать листы. Там один ролик справа, вместо по центру, лист просто перекашивает и он ползти вниз отказывается. Пока новый - эта вся хрень каким-то образом работает.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Советую не покупать в DNS

просто этот магазин ближе к дому

а если печатать из под винды то вообще лучше идти на профильный форум

винды нет.

foxy_ant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

погуглить выбранные модели на совместимость с онтопиком

смотрел, Brother полностью поддерживается: и печать и сканирование, у Epson только печать, но на моделях с Wi-Fi есть возможность сканировать через Web-интерфейс.

foxy_ant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Интересная раскладка по ценам, буду знать.

foxy_ant ★★
() автор топика

Спасибо всем ответившим. Этот Epson видел в живую, а Brother нет. Когда попадется Brother посмотрю на него внимательно, если все устроит - возьму его.

foxy_ant ★★
() автор топика

так что в итоге брать? Эпсон подкупает популярностью, краску для него хоть ведрами на кадом углу черпай, а вот брозер темная лошадка и с плохой в прошлом репутацией. (был негативный опыт пользования лазерником)

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.