LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ФАС предложила игнорировать зарубежные патенты на лекарства

 , ,


0

3

Здравствуйте, мои дорогие любители дженериков и патентного права

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала обсуждение поправок в закон, по которым российским компаниям могут позволят использовать разработки и изобретения без согласия обладателя патента. Об этом пишет во вторник, 1 марта, газета «Ведомости».

Речь идет о патентах на лекарства и медицинские изделия, чьи правообладатели «злоупотребляют своим доминирующим положением и отказываются производить или поставлять препараты в Россию», говорится в уведомлении о поправках.

Как отмечается, законодательство уже позволяет властям страны в интересах обороны и безопасности разрешать использовать объект интеллектуальной собственности без согласия патентообладателя, выплатив ему компенсацию. ФАС, в свою очередь, предлагает добавить еще один пункт — угроза личности и правам граждан на охрану здоровья и медпомощь.

Я как бы тут уже создавал тему о том, что мною в аптеках был обнаружен отечественный нимесулид при том, что срок патента вроде бы ещё не истёк.

Увидим ли мы игнорирование патентов на ПО во славу «угрозы личности и правам граждан на охрану здоровья и прочего, прочего, прочего..»?

Пляшем.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cvs-255

Да никакой они не были редкостью. Вполне живые изделия. Во многих школах трудились. Домой, конечно, подобные изделия покупали только безумцы.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Ну рассказываю. Приходишь к GP, болит, говоришь, горло, температурка. Он на тебя не смотрит, иди, говорит, ибупрофену попей. Следующий.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от lgbt

5) Физраствор. Хождение ограничено как для наркоты. В итоге запас физа я себе вез по цене золота из эк-юсесера целый месяц.

Што, серьёзно?

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от lgbt

Всё правильно делает. А что он, по твоему, должен выписать тебе 3489023458485 антибиотиков и месяц постельного режима?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от lgbt

И что? Какое отношение твой анатоксин стафилококковый имеет к тому, что мне вкололи? Иди в boots, например, поспрашивай. Они на месте могут тебе его сделать, прям в аптеке.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я против выдачу себя за автора и против войн, но это решается и без авторского права.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Он это делает. Только там, что в СНГ тебе назначают антибиотики, тебе назначают парацетамол с ибупрофеном, что сломало представления lgbt о медицине.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от lgbt

1) аспирина в европах нет, в США есть, в рашке есть.

Туда ему и дорога.

2) Вакцинку ты не купишь тут в аптеке. А некоторые (стафилококковую) - вообще отсутствуют как класс.

Зачем тебе вакцина из аптеки? Любитель самолечения?

4) Антибиотики. Здесь ими курей и рыбок кормят в неограниченных количествах, а человеку - хрен допросишься.

ЗАЧЕМ ПРОСИТЬ АНТИБИОТИКИ?

А стоматолог оперирующий «имеет лицензию только на пенициллин». В итоге - надо жрать либо для рыбок либо возить контрабандой. Антибиотики для инъекций-инфузий - аще нереально.

Омг, ещё и для инъекций... >_<

5) Физраствор. Хождение ограничено как для наркоты. В итоге запас физа я себе вез по цене золота из эк-юсесера целый месяц.

Чувак. А всё-таки – что ты с собой делаешь?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

А судя по твоим представлениям о лечении вирусных заболеваний, очень похоже.

У тебя должно быть много проблем в жизни, судя по тому, как ты делаешь выводы. Рекомендую: Barwise & Etchemendy: Language, Proof and Logic.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от lgbt

1) аспирина в европах нет

вот это поворот. *С удивлением смотрит в свою аптечку*

2) Вакцинку ты не купишь тут в аптеке.

Идешь к врачу, говоришь - «хочу привиться», он тебя прививает, и записывает важную ифнормацию в специальную книжечку.

3)

хз, раз не продаются, значит не прошли европейскую сертификацию.

4) Антибиотики

и правильно что только по указанию врача.

А стоматолог оперирующий «имеет лицензию только на пенициллин».

лютое 4.2 Смотри таблицу «Tabelle 2» на 4 странице

Физраствор.

4.2 раз, два

Deleted
()

Сегодня ходил по аптекам города и искал Омнадрен 250. Раньше он стоил около 600 р. за пачку в которой 5 ампул по 1 мл, а сейчас ВСЕ предлагают купить одну ампулу 1 мл за 750-1000 рублей. И как дальше жить если этот препарат надо колоть раз в неделю до конца жизни? Препарат польского происхождения, и вроде сам производитель изменил форму выпуска с 5 ампул до одной. А он популярен у качков этот омнадрен. На это надо рецепт получить, и купить найти где. выходит 1 ампула стоила 120 рублей (600/5), а сейчас 800. И лекарство даже не льготное. В жопу все патенты. Против нас как члена ВТО даже санкции не имели права вводить.

YLoS ★★★
()

Вроде в Индии это было сделано уже очень давно.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Уехать в страну с нормальной зарплатой и медициной. В ту же Польшу.

Патриотизм на хлеб не намажешь.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Блин, а ведь как героин стоит за грамм, да? Недаром говорят что фармацевтический бизнес прибыльней чем наркотрафик.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

У тебя должно быть много проблем в жизни, судя по тому, как ты делаешь выводы.

Я отлично делаю выводы. Ты начал умничать про медицину, и стал пороть полнейшую бредятину. Естественно я должен был осведомиться, а не являешься ли ты умственно отсталым. Потому что над идиотами смеяться вроде бы не принято. А тут, видимо, ты ещё долго будешь развлекать меня своими «авторитетными мнениями» %э

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от tyakos

К тому, что анатоксина стафилококкового тут не производят и в бутсах его нет. Там тебе только flu shot ляпнуть могут за двацать фунтов.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Нет никаких мнений, дорогой. Есть факты. А ты давай, продолжай называть факты «бредятиной». Единственное утверждение, которое ты можешь оспорить: «Там, где в СНГ тебе назначают антибиотики, в Англии тебе назначают парацетамол с ибупрофеном» (исправлено и дополнено). Очевидно, речь идёт не о всех случаях. Давай, вперёд. Может, я чего-то не знаю.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

ЗАЧЕМ ПРОСИТЬ АНТИБИОТИКИ?

Затем, что в определенной ситуации они нужны.

Омг, ещё и для инъекций... >_<

Биодоступность выше, вреда для кишечника в разы меньше. Я себя и в венку могу, а в мышцу - это как «здрасте».

А всё-таки – что ты с собой делаешь?

Ну, меня в отечественной больничке снабдили резистентным штаммом стафилококка, так что я с ним воюю.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Нет никаких мнений, дорогой. Есть факты. А ты давай, продолжай называть факты «бредятиной». Единственное утверждение, которое ты можешь оспорить: «Там, где в СНГ тебе назначают антибиотики, в Англии тебе назначают парацетамол с ибупрофеном» (исправлено и дополнено). Очевидно, речь идёт не о всех случаях. Давай, вперёд. Может, я чего-то не знаю.

Какие факты? Что в твоих фантазиях вирусные заболевания лечат антибиотиками? Охренительные факты.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от lgbt

Нет, неправильно делает. Абт должен бы и дать, при температурке-то 38.5, а еще лучше - физа покапать.

неправильно делает

Я надеюсь, у тебя есть весомые аргументы. Давай ссылку на исследования, результаты, динамику. Короче, пруфы.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

4.2 раз, два

Не знаю, как там у вас на .de, но в UK хрен ты его купишь даже ветеринарный.

лютое 4.2 Смотри таблицу «Tabelle 2» на 4 странице

Опять же, не знаю как у вас там в Tabelle, а тут у нас такое вот заявляют, «моя лицензия не позволяет назначить ничего, кроме бензилпенициллина».

Идешь к врачу, говоришь - «хочу привиться», он тебя прививает, и записывает важную ифнормацию в специальную книжечку.

Только вот вакцинки-то нужной нету.

вот это поворот. *С удивлением смотрит в свою аптечку*

Опять же, хрен знает, что там у вас на континенте, а у нас только ебупрофен с парацетамолом.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

При некоторых вирусных заболеваниях назначают абт в качестве профилактики бактериальной коинфекции. Должны.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Какие факты? Что в твоих фантазиях вирусные заболевания лечат антибиотиками?

Ясно. Лоровские аналитики в который раз поражают меня своими способностями к доставанию утверждений из воздуха. Будет, чего сказать, возвращайся.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня-то, к примеру, нету. Только вот, видимо, местному индусу его медобразование позволяет без осмотра пациента выводы делать.

А на самом деле все просто: ответственности у него ноль, свою 20-ку он за факт приема получает и никакого интереса в пациенте у него фактически нет.

А я тут потихонечку людей подлечиваю, а мне подарочки дарят.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Ни разу не видел, один парацетамол с ибупрофеном. Ну да ладно, уел, может где и есть.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от tyakos

у поциента болит горло и температура
Только там, что в СНГ тебе назначают антибиотики, тебе назначают парацетамол с ибупрофеном, что сломало представления lgbt о медицине.

Слив твой, кукаретик.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А чего «бгг»? Люди с инфекцией полгода бегают безрезультатно. Пообщались - результат получили, ура.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

4.2 раз, два

Unfortunately, this seller will not ship in the United Kingdom - mainland

lgbt
()
Ответ на: комментарий от lgbt

А чего «бгг»? Люди с инфекцией полгода бегают безрезультатно. Пообщались - результат получили, ура.

Про смерть от опечатки слышал? Вот того и «бгг». Веселья добавляет то, что ты себя так серьезно воспринимаешь...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну может где тут аспирина и нет - этож торговая марка концерна Байер. А вот ацетилсалициловой кислоты - без вопросов. Вот только аспирин глотать не стоит по любому поводу.

eabi
()
Ответ на: комментарий от lgbt

Только вот, видимо, местному индусу его медобразование позволяет без осмотра пациента выводы делать.

Так не ходи к индусу, кто тебе запрещает врача то выбирать?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Про смерть от опечатки слышал? Вот того и «бгг». Веселья добавляет то, что ты себя так серьезно воспринимаешь...

Как тебе сказать, к сожалению, практика показывает, что элементарнейшие вещи дилетант может делать не хуже незаинтересованного «профессионала» - либо офонаревшего индуса, либо задерганной девочки за RUR15K.

А вероятность налететь на проблемы - крайне невелика. Тем более, что индивидуального подхода по факту нет нигде и единственное, что прикрывает дипломированного мудака - это его лицензия.

Не уверен - не делаю.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Так не ходи к индусу, кто тебе запрещает врача то выбирать?

Так местные все давно в сша понауехали, а их места индусы или чехи позанимали.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от eabi

А вот ацетилсалициловой кислоты - без вопросов

Может где-то и есть, но мне найти не удавалось. В СШАшке - на каждом углу и заправке полный набор (разве что там парацетамол везде ацетаминафеном называют). Здесь - почему-то везде только два из трех.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А вообще, кстати, и не хожу. Копроративная страховка лежит без дела - и слава Яхве.

А с инфекциями сами разбираемся. Возим препараты с рашки чемоданами :з

lgbt
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Я почти так и спросил у своего лора. Она вежливо объяснила, что все лоры выписывают антибиотики при тяжелом ходе орви, потому что тогда есть риск уже бактериальных осложнений. И всегда спрашивают, тяжело ли поциенту, потому что антибиотиком убивается микрофлора кишечника и нехрен ее лишний раз шатать. Вот так моя великая теория о том, что мой лор дура, разбилась об обычную практику.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

А что, врач диагностировал ангину? Он нихрена не диагностировал.
Кстати, о ангине. Она может вызываться как бактериями, так и вирусом, и для диагностики и назначения/неназначения антибиотиков нужно сделать мазок и общий анализ крови. Так что ты опять сел в лужу, наше юное медицинское светило.

Yossarian
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.