LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О воде и лежачем камне.

 ,


0

0

Раз Дума принимает бездарные законы, а депутатов на замену нет,
то значит надо сделать так чтобы они были.

Кто за то чтобы проголосовать всем ЛОРом и избрать AP или Yossarian или
популярного среди форумчан Pinkbyte депутатом в госдуму?

Кто хочет может предлагать свою кандидатуру.

Linux тут при том что надо лоббировать интересы копилефт сообществ в правительстве.
П.С. Я серьёзно, свои интересы надо как то отстаивать и разъяснять.

П.С. Добавлю ка я ещё JB

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от AP

У меня вот дедушка тоже сделал из райкома самоотвод,
а что в результате всякие негодяи страну развалили.

(Понятно что один дедушка инженер страну бы не спас,
но ведь скорее всего из хороших людей не один он так самоустранился)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Один упоротый предлагает других упоротых в госдуму. Как то неправильно замена планируется.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты переоцениваешь численность ЛОР-а.

вполне достаточно для первоначального сбора подписей, а там как повезёт

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«А у мамы и папы обязательно должно не хватить мозгов найти работу поближе к дому?» — это, конечно, перл)

next_time ★★★★★
()

я б проголосовал за AP
но уж не за пинкбайта точно

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Там вопрос стоит. И в скобках тот случай указан. Тут не всё так однозначно ©

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

там и так все ватные

хотел, было, сказать «а как же Немцов» ) но вовремя вспомнил, что его, во-первых, убили, а во-вторых, последние годы либералы в нашей стране так популярны, что в госдуму даже и не прошли

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Будешь тролить пилильщиков, говоря что у них не самостоятельный продукт, а сборка, причём не самостоятельная, а на основе того или иного дистрибутива.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Ну можно. Только толку от одного депутата. Надо партию.

Sociopsih ★☆
()

Как раз вчера вспоминал этого, как его, Виктора Алкснис. Как вспомню, так улыбаюсь.

alman ★★★
()

Предлагаю себя. На первый откат первую з/п обещаю нанять табун накачанных парней для перманентного удовлетворения чешущихся скреп Мизулиной и Милонова.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

«Пиратская партия» должна идти в мусор вместе со своими организаторами только из-за одного своего названия.

Я вот сейчас могу предложить экспромтом «Общество защиты прав на участие в потреблении и создании культуры» при одновременном объявлении ограничений на обмен информации нарушающим право на свободу слова.
Это и то будет лучше чем дискридитирующего движение «воровского» названия.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

«Общество защиты прав на участие в потреблении и создании культуры»

Может когда-нибудь твоим маргинальным мечтам и суждено осуществиться. Во всех странах то что ты хочешь, называется «Пиратская партия». И все они образуют PPI. И таки сейчас это единственная реальная сила, которая может быть избрана, что и есть в некоторых странах. Но Россия же настолько вперде, что у неё маргиналы впердее быдла.

Мог бы сам присоединиться к ним и навести там порядок, раз уж так. Правда состоит в том, что в России нет даже форума посвященного открытым лицензиям. Даже на лоре большинство не понимает зачем они нужны. Да и в мире в целом все плохо. А ты говоришь выборы.

«воровского» названия.

Твой мозг уже поврежден копиразмом.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

В России пиратская партия известна только журналистам и поддерживается несколькими гиками, по этому самое время сделать по быстрому реберндинг.

А с таким названием лучше бы сразу назвались «Партией лихих 90х»,
тогда на сбор голосов было бы побольше шансов не смотря на внешне политическую ситуацию.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

по этому самое время сделать по быстрому реберндинг.

То есть ты считаешь, что какой-то отдельной пиратской партии нужно изолироваться от PPI? И нафиг она тогда нужна.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Твой мозг уже поврежден копиразмом.

Строго говоря пираты это нанятые Британией бандиты работой которых было в первую очередь топить суда других стран и вырезать прибрежные поселения.
Именно топить и вырезать, а грабёж, изнасилования и пиастры всего лишь приятные приложения.
И копиразм здесь не причём.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

То есть ты считаешь, что какой-то отдельной пиратской партии нужно изолироваться от PPI?

Ну вот вы сразу в полымя, зачем изолироваться?
Поменять название, дополнить идеологию и сотрудничать дальше.
Если что, то те или другие могут призвать отдать партнёру голоса на выборах.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Yossarian

Вот дурак. Может с лора клоунов убрать предложишь?

В парламент через Тор не проберёшся, по этому смысл в его предложении есть.
Хотя не знаю, стоит ли так делать, как он написал, всё таки это приведёт к неприятностям с законом, даже для депутата.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Yossarian
интересы копилефт сообществ

Ты бы ещё dk- предложил как представителя интересов СПО.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Так я не против СПО, а очень даже за. Меня просто на текущий момент не устраивает линукс на десктопе, а также его красноглазые адепты.

Yossarian
()

Раз Дума принимает бездарные законы, а депутатов на замену нет,

то значит надо сделать так чтобы они были.

Ох уж эта наивная молодёжь. :)

Объясняю - т.н. «выборы» это такое специальное шоу-мероприятие с участием электората, предназначенное исключительно для того, чтобы каждый участник без особых раздумий поверил в то, что за вот этих вот «выбранных» просто проголосовал кто-то другой.

Ну и вообще:

— Правильно, — сказал Самарцев. — Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами б...дь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был б...дью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами.

(С) Пелевин.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Объясняю - т.н. «выборы» это такое специальное шоу-мероприятие с участием электората, предназначенное исключительно для того, чтобы каждый участник без особых раздумий поверил в то, что за вот этих вот «выбранных» просто проголосовал кто-то другой.

Вот тут то ЛОР будет не надуть, мы и сами свои голоса подсчитать можем.
И при значительных расхождениях подать всем составом заявления в прокуратуру.
Ну а о других возможностях я и писать не стану, так как от одного их перечисления волосы дыбом встать могут.

Да чего там, выборы то электронные.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

И при значительных расхождениях подать всем составом заявления в прокуратуру.

Это всё уже все проходили неоднократно, начиная с 1991 года. «Нет оснований не доверять счётной комиссии» и всё. Ну и как бы смешно жаловаться тому на кого жалуешься.

Когда-то в РФ была лазейка супротив этого - в РФ были разрешены референдумы, и при грамотной постановке вопроса можно было что-то там сделать, но референдумы сразу запретили при первой же реальной попытке некоторых кренделей никак не связанных с властью (см. цитату из Пелевина) этой лазейкой воспользоваться.

Ты б хоть историю эрефии изучил, что-ли...

Собственно из полулегальных методов пролезания во власть с целью воздействия на неё остаётся только мафиозный и шпионский. Легальных нет в принципе.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Удваиваю. Власть - это политика. Политика - дело грязное. Мне грязи в повседневной жизни хватает, спасибо

сказал модератор-вахтёр

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Во-первых, 4.4 :-). Во-вторых, я думал что тебе не надо объяснять чем отличается власть модератора на форуме от власти депутата или президента.

Внезапно, уровнем влияния на жизнь людей и количеством этих самых людей.

Чтобы стать модератором тут - не нужно подковерных игр. Боюсь, стать депутатом без этого - невозможно от слова совсем.

Вообще от всего треда разит 5.3, но раз я уже влез сюда с разговором - будем считать, что я пока засунул банхаммер подальше

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

очевидно Shaman007, который _точно_ станет хорошим депутатом

Т.е. ты считаешь, что равноценная замена мне — это Шома, который в приступе истерики называл меня фашистом и нацистом и приписывал мне то, что ему розовые слоники в ухо нашептали? Ну, ОК :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Власть - это политика. Политика - дело грязное. Мне грязи в повседневной жизни хватает, спасибо

Хочу заметить, что все эти люди которые заявляют «я политикой заниматься не хочу, мне дерьма и так хватает» занимаются самообманом и лицемерием. Понятно же что живешь ты на этом шарике, и в этой стране, и никуда ты от политики не денешься. Приятно осознавать себя чистеньким и утонченным, и делать вид что оппозиционные потуги тебя не касаются. А потом сидеть на кухне и самим себе жаловаться: «вот ведь ОНИ уроды, что ОНИ опять натворили». И поливать говном обе стороны и считать себя выше этого. Вот только в какой-то момент придут за тобой, и вспоминать старину Нимёллера будет уже поздно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Может с лора клоунов убрать предложишь?

На святыни покушаться не стоит. У нас светско-православное государство. Проблемы миром решать надо. Чешется у Мизулиной — надо нанять правильных пацанов — и почесать. Отказывается — надо убедить посредством административного ресурса. Чешется у Милонова — надо нанять правильных пацанов. Дальше само чесаться перестанет.

Или вообще перераспределить усилия — пусть депутаты друг у друга чешут. Больше любви — меньше анальной боли — меньше криков о засилии геев и педофилов.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Вот только в какой-то момент придут за тобой, и вспоминать старину Нимёллера будет уже поздно.

Как я обожаю ЛОР! Именно здесь меня научили мастерски передергивать используя контрасты.

Судя по твоему высказываниям КАЖДЫЙ должен срочно побежать баллотироваться в Думу.

Понятно же что живешь ты на этом шарике, и в этой стране, и никуда ты от политики не денешься.

Учимся различать действия властьимущих, которые влияют на граждан определенного государства и подковерную грызню этих самых властьимущих.

Я, говоря о политике, имел ввиду второе. Ты же, судя по всему, либо первое, либо и то и другое.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я имел в виду вообще. Я вот сегодня вместо того чтобы пойти на митинг на марсово поле — пошел на лыжах, и теперь мучаюсь совестью.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Действительно, ведь митинг - такая полезная вещь и сразу решает все проблесы в стране. А ещё сегодня день полярного медведя. Не забыл за мишек накатить?

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от morse

вместо того чтобы пойти на митинг

Вот об этом точно жалеть не стоит, умные люди собираются на форумах.
Да и там лучше с ними поговорить можно.
Пришёл бы я на митинг, кто бы там меня услышал?
А тут собрал в тему лучших представителей ЛОРа, может что и сдвинется с мёртвой точки.
(не обязательно именно так, как я в этой теме предлагаю)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.