LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте планшет

 


1

1

Привет! В общем, ситуация такова, что сейчас я довольно долго добираюсь до работы. Поэтому, чтобы не тратить время это просто так, я решил купить планшет, загрузить туда пару книг и некоторые лекции/видео с конференций и смотреть в дороге.

Но!Я совершенно не разбираюсь в планшетах. Посоветуйте планшет, чтобы можно было нормально читать и смотреть с него?Игры не играю/не собираюсь начинать.

Также, расскажите, сколько времени вы тратите на дорогу до работы, чем занимаете это время?


Также, расскажите, сколько времени вы тратите на дорогу до работы, чем занимаете это время?

30 минут. Читаю (электро)книгу или сплю.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Также, расскажите, сколько времени вы тратите на дорогу до работы, чем занимаете это время?

Anki. Если есть для чего применить, то рекомендую попробовать. И планшета не нужно, и лучше чем читать, потому-что не нужно вникать в контекст и можно хоть каждую свободную минуту использовать. В то время когда с книгой ты решишь что это очень маленький промежуток времени чтобы вообще начинать.

Esteban_Garcia
()

Если мелкий - Nexus 7. Если побольше - Nexus 9 или самсунги tab s.

Yossarian
()

Трачу полтора часа в одну сторону. Автобус/пешком и метро. В метро читаю книги (зачастую бумажные, но иногда бывают и электронные с читалки). Не знаю, как оно будет, но можно рискнуть взять Xiaomi MiPad 2. Он небольшой, легкий и владеет приятным соотношением сторон именно для чтения. Первая версия более производительная для игр, но с прошивкой не всё так гладко, вторая может пускать как андроид, так и полноценную десятую винду, что может быть полезно. Но вполне возможно, что для видео, чтения и комфортного сидения в интернете хватит какого-нибудь ультрабюджетника, здесь я не подскажу.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Первая версия более производительная для игр, но с прошивкой не всё так гладко

Што? Что это с прошивкой у первого мипада не так?

полноценную десятую винду

На винфак!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Первая версия более производительная для игр, но с прошивкой не всё так гладко

Судя по отзывам на сайтах вроде 4pda, официальная прошивка именно для планшета у них не особо удалась, а кастомные сильно лучше ситуацию не сделали. Эти отзывы меня и смутили в свое время.

На винфак!

На производительном атоме вполне реально комфортно играть в первый Bioshock, если что, а огрызок в виде Windows RT уже не существует. Я для себя хочу Cube i9, у которого Intel Core M3 внутри, 4 гб оперативки и 128гб ssd, который можно заменить самому на 256 или больше. Можно и линукс (я читал про убунту, отзывов о других дистрибутивов не видел или не помню) поставить туда, но придется проблемы решать самому в виде проблем с сенсором, отваливающимся вайфаем, поворотом экрана и так далее. Со временем, впрочем, сообщество может что-то подсказать, как это было с Cube i7 Stylus.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)

Также, расскажите, сколько времени вы тратите на дорогу до работы, чем занимаете это время?

1 час 20 минут. (С работы быстрее т.к. на другом поезде). По дороге сплю, читаю или учусь.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

1 час 20 минут. (С работы быстрее т.к. на другом поезде). По дороге сплю, читаю или учусь.

Везёт тебе, у меня наоборот, 10 минут на автобусе, а на работе сплю или читаю. Особенно на вибрации.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Anki

А карточки сам делаешь? Или есть места, откуда можно скачать, например для изучения языков?

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

https://ankiweb.net/shared/decks/

Но могу и сам, если что-то индивидуальное. А еще есть memrise. Там тоже есть некоторые хорошие наборы карт, которых нет готовых для Anki. Но предпочитаю именно Anki.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

официальная прошивка именно для планшета

Которая из?

играть в первый Bioshock

На планшете. Извращенцы :(

Xellos ★★★★★
()

Минут 40 на метро. Обычно читаю электронную книгу (рулез в том что заряжаю её при этом пару раз в месяц, грузится мгновенно и ничего лишнего), иногда бумажные журналы (популярная механика), хотя пора с этим завязывать (скопилась уже метровая пачка этой мукулатуры, и деньги ещё платить за такое количество рекламы - зло). Ну и планшет купил пару-тройку лет назад, самый дешёвый что нашёл, какая-то digma - использую в качестве навигатора в машине (osmand), в метро читаю reddit (diode из fdroid) и мангу (aizoban из fdroid), html доки или код. Читать на нём литературу и смотреть видео пока не пробовал, для остального хватает с головой.

slovazap ★★★★★
()

Lenovo Yoga Tablet 2 тут недавно вроде хвалили. По крайней мере, чувак один себе его в итоге взял. А вообще, юзай поиск, бро, тут это обсасывалось сотни раз, зачем плодить темы?..

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

5.7 дюймов. Это говно уже можно назвать маленьким планшетом.

Stil ★★★★★
()

Планшет должен быть таким, чтоб его хотелось лизнуть.

Поэтому кроме iPad выбора и нет. А какой из них - это уж по вкусу.

fornlr ★★★★★
()

Уже давно nexus 7, использую для такого, рекомендую. Очень удобный типоразмер (влазит в карман, в отличии от того же миниайпада), легкий, адекватная цена, и самая последняя версия андроида. Хотя, возможно щас есть что то и поновее, но после всяких других испробованных мной планшетов, я бы именно из серии нексус рекомендовал.

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от polym

Поциент намекает на фразу жопса: «иконки такие красивые, что их хочется облизать».

Yossarian
()

IconBIT NETTAB SKY II MK2.

Добираюсь до работы за 40 минут.

Deathstalker ★★★★★
()

Много чего я перепробовал, однако, для себя лично я остановился на iPad mini.

Мои старые гнусмасы 7" + 10" и нонеймы от дядюшки Ляо нынче ломают дети.

Правда, читать тексты я разрешаю им только с iPad - текст на iPad очень четкий.

Ну, и кроме хорошей матрицы в iPad - native AirPlay вместо суррогатов типа AllCast, что для меня немаловажно.

Из недостатков iPad - проигрывание видео без конверсии, бесплатные плейеры отстой.

Как альтернатива от гнусмас -

http://www.mvideo.ru/products/planshet-samsung-galaxy-tab-s2-8-sm-t710-32gb-w...

PS. Внешняя звуковуха iBasso D-zero Mk2 желательна.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)

Спасибо за помощь! Если выбирать по экрану, то какой тип экрана лучше всего?

aarexer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Которая из?

Любая стоковая, которая прилетает по воздуху. Повторюсь, об этой проблеме вычитывал в комментариях в новостях о Xiaomi и 4pda, где восторженные отзывы о продукции были облиты холодной водой в виде отзывов о первом мипаде. Сам я это дело не щупал.

На планшете. Извращенцы :(

А почему нет? Подключил клавиатуру с мышью или геймпад и вперёд. Хотя не отрицаю, что сейчас виндовые планшеты только начинают вставать с колен, впереди ещё необходимо найти решения против тротлинга и излишнего нагрева. Уверен, что лет через пять полноценная винда на будущих таблетках будет весьма и весьма вкусной. Свержение монополии андроида ни в коем случае не имею ввиду, только то, что эти железки могут стать очень удобными для тех же полноценных тяжеловесных игр. Сейчас можно спокойно играть в классические. Ну а полноценный вебсёрфинг и работа с документами, восстановление данных с накопителей и прочего уже реальны.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Сам я это дело не щупал

Я щупал. Последнюю ставил 7.1.1.0 - всё замечательно. Может быть, в первых и были какие-то сложности.

Подключил клавиатуру с мышью или геймпад и вперёд

Извращенцы.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.