LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему поутих срач Qt vs Gtk+?

 , ,


0

1

Хотя вроде никто не победил и пропорции использования не поменялись, кроме маргинальных перепрыжек нескольких приложений.

Вот еще пища для размышлений

Какие тулкиты установлены у вас в системе?

Просела землюшка.

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

потому что адептов не осталось. адептов куте вообще не вижу, а с другой стороны только тщетные потуги линкора и ехл. хотя вбросы последнего про «интерфейсный фашизм» таки заставили народ поколбаситься, но это все равно что попытки загнобить противоположную религию в атеистическом гусударстве

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

ага, и будет тебе пущено несколько десятков инстансов хромиума ради нескольких кнопок и полей ввода

f1u77y ★★★★
()

Хотя вроде никто не победил

Разве? Среди кодеров победил Qt, среди юзеров GTK.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Ещё quitrss который постоянно падает, но не могу найти более годной читалки rss(может кто подскажет?)

Годного тоже ничего не нашёл. А какая версия qrss? Они обновились недавно (0.18.3 актуальная). Три недели - полёт нормальный. Правда у меня всё, кроме собственно чтения лент отключено. Старая сильно глючила, это да.

SkyMaverick ★★★★★
()

Круговорот говна в природе

Qt4,Qt5 - жирное свистопердящее говно.

GTK2 - старое говно, но хотя бы выглядит более-менее адекватно.

GTK3 - HIGанутое говно, для пальцетыков и не более.

FLTK и прочие - страшное, хотя и легковесное говно.

StReLoK ☆☆
()

Ибо qt довел самого себя до кондиции, а GTK2 да 3 прекрасно работают. Какой может быть срач если победитель уже определен?

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Да что ты? А ну, погугли, Firefox Qt Trolltech

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Дырка - это сам должен знать где. А тут - технологическое отверстие.

an-ha ★★
()

Присоединяюсь к мнению людей, которым важна программа, а не тулкит на котором она написана.

an-ha ★★
()

Предыдущие спорщики выросли и поумнели, а современная школота слишком тупа.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Предыдущие спорщики выросли и поумнели, а современная школота слишком тупа.

http://lurkmore.to/Куда_катится_мир?

Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. (Вавилон)

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lincor

Тем временем GTK+ 3 в арче тянут 454 пакета

Сотни гномофорков? Как страшно жить.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. (Вавилон)

И ведь не сумела. Где тот Вавилон...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Xfce4 просто реактив.

Зато там панель до сих пор не может в середину экрана. Патч элементарный, однако никто пока не сподобился.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я к тому что 1) всем срать 2) молодёжь умнее и талантливее старьжи 3) в будущем будет только прогресс, вопреки вою старперов

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lincor

Тем временем GTK+ 3 в арче тянут 454 пакета, а Qt 5 — 156.

Переписывать с говна просто лень.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Так это, как я понял пост про разрабов на гтк-шлаке, типа, йоба, ну сколько можна писать на этом говнотулките, переходи на право-славный Qt, как завещал великий Линус.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fenris

Патч элементарный, однако никто пока не сподобился.

Т.е. ты как разработчик знаешь, что патч элементарен, но написать его рука не поднимается? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

флагманского DE на gtk больше нет. а KDE никуда не делся.

У тебя синдром манямирка?

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

про RSS - liferea, мб? а так к годным qt-приложениям, наверное, texmaker добавлю

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну как у тебя нету гнома на тачке, так у меня нету Qt. Могу утверждать что Qt мертв?

vertexua ★★★★★
() автор топика

Потому что обеим сторонам вдруг стала очевидной печально известная аксиома Эскобара.

Hertz ★★★★★
()

Vim vs Emacs тоже, давно не слышно. Старые срачи надоедают, появляются новые. Systemd vs не-Systemd, впереди возможно будет Wayland vs XWindow… А Qt и GTK оба разжирели и скатились, у них адептов не осталась, юзают все и то и другое, потому что важна программа, а не тулкит. Нужна полноценная третья сторона. Быть может, если вяленый взлетит, под него кто-то крупный запилит принципиально новый тулкит с блекджеком. Вот тогда срачи могут возобновиться.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

В vim vs Emacs наверное накал страстей был отвлечен на atom, sublime, bricks, visual studio code, и остальные «редакторы с плагинами», которые косят под первые два. Я вот вообще из того поколение что перешло с sublime на vim

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

А я скажу что у тебя манямирок. И мы такое офигенный спор можем продолжать бесконечно, пока у тебя не наступит просветление и ты не поймёшь что у тебя нету репрезентативных данных о использовании тех или иных DE/WM в мире

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Не, не можем — потому что у тебя точно нет данных о том, что маргинальные окномордия хоть как-то заметны на фоне кед и гибнущего гнума :) Стало быть, без пруфа с твоей стороны (исходное утверждение, противоречащее общему месту) — это твой манямирок.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Почему у меня манямирок более глубокой стадии чем у тебя, если у тебя точно тоже нету данных и пруфа?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

ну это очень странно. Потому что я в треде и я не знаю.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вот и не ешь больше этих слив. А то указали ему на ошибки атрибуции и аргументации — это видите ли «переход на личности». А как нести пургу про маргинальность кед по ср. с всякой винтажной хипстотой и «обобщать» не имея статистики — так ничо :)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.