LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выселение линуксоидов из Москвы

 


0

1

Понастроили жилья, понаехало народу. Множество рабочих мест было пузырём. Что ты думаешь о расселении Москвы? По какому принципу выбирать тех, кого надо выселить на переферию?

ссыль 1

Олег Дерипаска считает, что Москву надо расселить, как «воронку, созданную во время сырьевого бума». Поддерживаете идею?

ссыль 2

В Королеве и Балашихе ввели запрет на строительство жилых домов

Ответ на: комментарий от kernel

Проблема в том что в развитых странах почему то километраж дорог гораздо больше чем у нас. Казалось бы огромные расстояния у нас - а вот дороги длиннее у них. И значительно.

у них гуще сетка дорог. Ибо часто населенные пункты. В России же расстояние между крупными городами десятки и даже сотни километров. Не в глухую же тайгу вести кучу дорог?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

прям уж и всегда. А мож у меня просто сегодня минутка ненависти?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

«Нормальная» инфраструктура в России недостаточна. Для компенсации сильно бОльших расстояний нужна на порядок лучшая инфраструктура.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Три раза задали вопрос, в ответ получили одни кривляния. Собственно, это естественно - когда затрагиваешь догматический фундамент сектанта, его корёжить начинает.

Я то отвечу. Только я сначала хочу что бы ты честно написал «Я не знаю». Как следствие я смог бы признать тебя дебилом и только потом объяснить.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Четвёртое сообщение без ответа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

«Нормальная» инфраструктура в России недостаточна. Для компенсации сильно бОльших расстояний нужна на порядок лучшая инфраструктура.

Возможно. Кстати я уже на ЛОРе как то предлагал вариант такой инфраструктуры. Но она не возможна в условиях капитализма.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

На выходные ездить в город.

Сильно зависит от того, какой ты досуг предпочитаешь. Если более менее регулярно занимаешься танцами, то выходных явно не хватит. Потому что это 4-5 дней в неделю по паре часов. В условиях города - легко, в деревне - не вариант вообще

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Емнип, там почти все живут на узкой полоске вдоль границы

А в отличие от канады в россии прямо на вечной мерзлоте живут, ага.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ничего странного. Люди - это такие животные, которые не хотят думать и принимать решения.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

у них гуще сетка дорог. Ибо часто населенные пункты.

При чем тут густота? Что мешает стоить такую же ДЛИННУ дорог, совокупно? По факту если такая разница в длинне дорог то это значит что дороги ТУПО НЕ СТРОЯТ. Население есть, города есть - а дорог соединяющих - нет.

И ваши стенания что дорог надо больше это попытка замазать простой факт - дороги тупо не строят. И все.

В России же расстояние между крупными городами десятки и даже сотни километров. Не в глухую же тайгу вести кучу дорог?

Я вас специально спросил очень простой вопрос - как сравнима плотность населения московской области с плотностью населения европейских стран(или США). Теперь похоже нужно задать второй вопрос - и где вы видели в московской области глухую ТАЙГУ? Ну леса то там есть, но вот ТАЙГА?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Есть такой тип людей, у них бомбит, когда кто-то выбивается из строя. Это какому-то психотипу присуще, не помню точно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

В канаде все население живет на тонкой полоске вдоль границы с США. «В Канаде только одна дорога» Саус-Парк.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Скорее типа хохлов (хотя нет, ближе к белорусам, вспоминаем шутки про картошку). Американцы в этом плане вообще злые. Погугли американские polish joke.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну так Московская область это не вся Россия.

И что?

Если у вас даже там где население есть дорог никто не строит, значит рассказы про огромные размеры это просто отмазка что бы реальные проблемы замазать.

Что-то мешает построить нормальную инфраструктуру и в московской области. И именно это и надо обсуждать, а не сказки рассказывать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В канаде все население живет на тонкой полоске вдоль границы с США. «В Канаде только одна дорога» Саус-Парк.

Весь дальний восток РФ так живет. И что, там дороги особо хорошие и уровень жизни как в канаде?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я давно пытаюсь понять суть приколов американцев над канадцами. Это типа наших чукчей что ли?

«Типа» тут не поможет. Отношения канады и сша совсем не такие как чукчей и русских, или там украинцев и русских. Отчего и суть приколов совершенно другая.

Короче просто почитайте про разницу между странами, тогда будете лучше понимать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На юге Канады климат гораздо лучше чем на юге ДВ.

Тут должна быть картинка границы белоруси и рф. «у них климат другой».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Типичный крестьянин имеет мифологическое мышление, поэтому картинка для него достаточный аргумент. Керныл недалеко ушел от крестьянина с образованием в три класса церковно-приходской.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

При капитализме ты работаешь за деньги, при всяких коммунизмах и прочем, стимулируется «работа за идею» и «на благо страны», что уже откровенное рабство, в отличие от капитализма.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

разве в мособласти нехватка дорог?

Это вы мне сейчас будете рассказывать что инфраструктура в мособласти, включая дороги, как сша? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Есть мнение, шо «стабильность» (тм) с одной мордой у трона и зачищеным политическим полем заканчивается сильно хуже майдана. Смотри арабские страны. И восточные экс-совки идут по этому же пути.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

С кукурузой не получилось, теперь пальмы должны спасти Россию?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

У тебя вульгарное понимание капитализма, социализма и тд. Уровня трех классов церковно-приходской.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Типичный крестьянин имеет мифологическое мышление, поэтому картинка для него достаточный аргумент. Керныл недалеко ушел от крестьянина с образованием в три класса церковно-приходской.

Я смотрю когда я вас крестьянином аргументированно в корыто тыкал, вам это запомнилось, хехе.

Температуры в бывшей финляндии-карелии и самой финляндии одинаковые. Разница в дорогах бросается в глаза. То же самое с калининградской областью и соседней гермашкой.

А еще напротив хабаровска китайцы отгрохали город с дорогами - и ничего, климат не помешал.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ты всех несогласных обвиняешь в трех классах церковно-приходской?

Это у него от меня до сих пор бомбит. Я его пару раз до истерик доводил.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Потому что при социализме средства производства принадлежат тем кто на них работает. Социализм есть демократия на производстве.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

США слева. Но причина названа верно, да. Поэтому такие картинки имеют смысл лишь как прикол.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.