LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смена работы.

 , ,


0

2

Хочу сменить работу. Думаю податься в сисадмины. Посоветуйте стоит или нет? И еще литературу для изучение =), ну и для практики что нибудь. И я веб-разработчик. На линуксе примерно лет 4 или больше.

★★

Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)

для системного администрирования надо иметь мозги. Достаточное количество для понимания сути происходящего. Это тебе не погромировать. Погромировать и дрессированная обезьяна сможет.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

вот по этому я хочу в сисадмины. а то мне тут скучно. в этой стране кроме похапешников никто не нужен. а я ведь человек настроение\интереса. если что-то интересует то изучу все несмотря не на что. А если нет, буду придумывать стотыщь причин не изучать\не работать\не делать ничего. а тут мне платят за то, что все время ною. Это как то смущает

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

в этой стране кроме похапешников никто не нужен

Я почему-то думал, что это только у нас в городе. Неужели в Мск тоже засилье пхпшников? Или ты про отсутствие функциональщины в 99% контор?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Найти интересную работу по админству еще сложней чем погромистскую. А так-то тоже можно сказать, что в этой стране ничего кроме установки апачей и венды работы нет.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я про свою страну КЗ, живу в Астане. Тут не то, что контор с функцинальщиной, тут вообще контор с руби\питон\го не сыскать.

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

а то мне тут скучно. в этой стране кроме похапешников никто не нужен.

иди в удаленную работу

Deleted
()

Жениться вам надо, барин!

По теме-то забыл. Учи иностранный язык и поднимай скил программирования. Смотри в сторону удалёнки.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gssomi

Ну если зажованую дискету выковырять из системника — шариться в железе, ок. Снимай розовые очки короче. Без профессионального роста работа интересной не будет, ищи вакансии на вырост с интересными технологиями, возможно с релокацией. Из админства ИМХО интересное разве что devops/SRE, судя по твоему описанию, в своем регионе у тебя с этим будут некоторые проблемы.

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gssomi

с ребенком дома не получится работать

Можно снимать офис (если дорого, то можно вскладчину). dk- так и делал, ЕМНИП.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Непризнанный гений?

Ой, да вы что. Для такого статуса мне еще учиться и учиться. А я так.... ходячая проблемка.

Ты системы охлаждения на мастеришь?

нет =(, знаю не много о охлаждении. видела как устанавливают водяные охлаждение и все такое.

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Тагды все можно, только работать надо не весь день, а по расписанию. Например 3-4 часа когда ребенок в школе (или где он там?), несколько часов пока все спят - один фиг ночью все сидят за компом и т.п.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Троллики это не только изумрудный мех, но и 3-4 килограмма ценного, густого жыра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shrub

хмм, статья очень хорошая. =) но я сама выбрала программирование, не имею желание бросать IT *_*. Спасибо! Мне нравиться почти все, и я очень довольна этому.

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

рано? Тебе 15 штоль? Оптимальный для деторождения возраст у женщин заканчивается в 25. Дальше вероятность нормального деторождения падает в геометрической прогрессии от возраста.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

т.е. всего 6 часов? странно, меня в студенческие годы начинало хлобучить после недели такого графика сна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

рано? Тебе 15 штоль?

20.

Оптимальный для деторождения возраст у женщин заканчивается в 25. Дальше вероятность нормального деторождения падает в геометрической прогрессии от возраста.

ну да конечно.

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас постоянно так. Да к тому же он еще ребенок, силы хоть отбавляй. Мне б его энергичность

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Да к тому же он еще ребенок, силы хоть отбавляй.

Вообще рекомендую почитать на эту тему и врачей поспрашивать, насколько я помню детям до 7 лет положено вообще больше спать чем взрослым.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gssomi

ну да конечно.

хехе. Системное администрирование, говоришь? lol

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

тем более баб в мире в несколько раз больше мужиков

шта?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

угу, читала об этом. Но не заставлять же ребенка лечь спать. разве, что снотворного или вискаря дать :D

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

не заставлять же ребенка

Хз, когда я рос полагалось, что детей надо заставлять (тем более в дошкольном возрасте), на то мол они и дети, нынче может иные нравы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эмм, на флибусте в разделе Эталогия человечества, там где научная литература, там в пару книжках описывающий быт древней Руси и раньше, во там я чётко видел строчку, что 25 это уже старороженницы.

англиский не знаю, токо если эти же книжки переведёные, думаю врятли зарубежом будут писать про быт Руси.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Ссылку на научные публикации на английском подтверждающие это.

быт древней Руси и раньше, во там я чётко видел строчку, что 25 это уже старороженницы.

Ога ога.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Ну в любом случае для организации работы дома придется.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.