LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вопрос про авторские права на контент сервера


0

0

предположим я держу в локалке сервер с фильмами, ко мне приходят менты на предмет того, чтобы я его закрыл. сервер мой, и контент на нем моя частная собственность, также если правоохранительные органы производят обыск, то они должны получить ордер за подписью прокурора на предмет того что они вообще туда зашли и что-то начали просматривать. Т.е. могу ли я подать в суд на контролирующие органы на предмет того, что они без санкции прокурора залезли на мой сервер?

спасибо?

anonymous

Обратись в CSIRT (Computer Security Incident Response Team), с заявлением, "Наши менты беспредельничают, уже децкий сервер с порнухой разломали". Конечно логи сохранить надо.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

да не в порнухе дело, фильмы которые у меня лежат, ессно нелицензионные и права перераспространения нет конечно, но имеет ли право тварь дражащая (с) Ф.М.Достоевский

anonymous
()

>могу ли я подать в суд на контролирующие органы на предмет того, что они без санкции прокурора залезли на мой сервер?

Да, еще должны присутствовать понятые.

Vlad_Ts ★★★★★
()

>Т.е. могу ли я подать в суд на контролирующие органы на предмет того, что они без санкции прокурора залезли на мой сервер?

А как залезли? По инету как пользователи? Если да, то (IMHO) могут, т. к. ресурс открытый и общедоступный. А вот насчет "нука давайка включай свой ком, посмотрим, что у тебя там лежит", то кто его знает.

kraw ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.