LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стою возле банкомата, снимаю позавчера деньги ...


0

0

... у противоположной стены стоит полная (Ж)енщина, взад-вперёд ходит (П)арень возле банкомата и разговаривает по телефону! Тут его толкает женщина:
Ж: - молодой человек, не разговаривайте тут по телефону!!!!
П: !7!? (В непонятках, разговор по телефону прервался) - женщина, что вы меня толкаете?!
Ж: - не разговариваете возле банкомата по телефону, нельзя возле банкомата разговаривать по телефону!!!!
Я: - женщина, кто вам такую чушь сказал, там же обычный компьютер стоит!
Ж: - я вам говорю нельзя, а вы меня не понимаете!

Я вышел за дверь и у меня случилась тихая истерика!
★★★★★

Тётка права. У многих банкоматов камеры наблюдения встроены, врубающиеся, когда кто либо подходит или просто шевелится рядом. Если не хочешь, чтобы твой разговор был зафиксирован службой безопасности банка, если ты параноик, если ОНИ за тобой СЛЕДЯТ, то ты никогда не будешь разговаривать в присутствии камер слежения.

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от lg

Ага.
До сих пор помню случай: подходит один человек к машине, на которую админ ставит Винду. Один из __под__-этапов инсталляции завершаеться, одно окно сменяеться другим. Долго-долго длиться...(должен был закончиться гораздо быстрее) Админ думает, думает, а потом прогоняет человека, под-этап практически сразу завершаеться... :-))))))

anonymous
()

быдло.

бабу - в биореактор. В случае же помилования гнать на принудительные курсы "что такое современная электроника и как она работает".

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

Причём NT 4.0 да ещё с пятым SP

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

С противоположной стены, что ли? Если сверху, то код видно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

> если ты параноик, если ОНИ за тобой СЛЕДЯТ, то ты никогда не будешь разговаривать в присутствии камер слежения.

Что-то мне подсказывало, что тетка имела в виду не это :)

Что-то мне подсказывает что тетка мешала злому хакеру похакать банкомат и украсть деньги :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Что-то мне подсказывает что тетка мешала злому хакеру похакать банкомат и украсть деньги :)
У банкомата стоял я! ;-))

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

и у тебя еще хватило сил ржать? :)

я бы не удержался, и прочитал бы ей лекцию на предмет излучений от сотового телефона и экранирования банкомата.

после такого загруза они (тетки) обычно теряются :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Но ты-то там по делу был, деньги снимал, а злой хакер в это время хакерским телефоном хакал банкомат и крал деньги. И тетка - выполняла Миссию! Спасения банкомата :)

sin_a ★★★★★
()

тётка - типичная вендузятница, я таковых мнозе видывал. Чё в этом случае странного или удивительного то нашли?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

Может она хотела помешать ему на камеру мобилки зарисовать, как ты PIN набираешь. Он бы потом тебя в тёмном переулке пером полоснул бы, карточку бы забрал, и в том же самом банкомате взял бы все остатки твоей стипендии. А потом выпил бы водки на все деньги, начал бы буянить, разбил бы витрину в магазине, наблевал бы на погоны товарища милиционера, и вообще, произошло бы много-много неприятностей.

Скажи тётке спасибо!

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

да просто еще одна причина для отмены моратория на смертную казнь =))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> на предмет излучений от сотового телефона и экранирования банкомата.

Может лучше на предмет отсутствия у банкомата радиоинтерфейса? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нельзя, клавиатурка не попадает в кадр. Я видел много записей с банкоматовских камер, всегда только рожа и плечи попадают. Правда, некоторые альтернативно одаренные свой пин бормочут или губами шевелят слегка - при желании прочитать можно.

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от sin_a

:1,s/стипендии/зарплаты/g

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

> тётка - типичная вендузятница, я таковых мнозе видывал. Чё в этом случае странного или удивительного то нашли
Да достали уже по самое не хочу и на работе и в выходные - я не могу себе представить, что будет в отпуске...

UVV ★★★★★
() автор топика

кстати, я видел досовское окно на экране, когда в банке ставили дополнительные банкоматы. Обычное такое окно эмуляции дос. Написано в нём было что-то rsa и ssh чего-то, но не уверен, память блин дырявая.

Что за винда - тоже не понял, стал нажимать сдуру кнопки и меня попросили оставить его в покое, а когда я опять подошёл он уже работал.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

мне так кажется, что клиентский софт там один и тот же, по сути от него ничего особенного не требуется.

вернее, вообще ничего не требуется кроме _очень_ надежного шфрования _очень_ большой надежности передачи.

вот серверный софт отличается уже кардинально.

я слышал о двух продуктах: kdb и nonstop-овские системы.

хотя возможно я где-то лажаюсь, да поправят меня местные гурята. =)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Хе, я единова видел в банкомёте почти на весь экран winhelp был, только самые края из-под него было видно. Реально тогда реально пожалел что в банкомёте мышы нету и нельзя закрыть это безобразие :F. Однако по памяти кнопки понажимал и денюх вынул, бо банкомёт работал...

bugmaker ★★★★☆
()

Однажды наблюдал ребут банкомата с заглатыванием и блокированием карточки... на банкомате крутилась полуось...

Ex ★★
()

Самое смешное что дело не ограничеваеться банкоматами.Однажды поздно ночью увидел по каналу Столица(точно не помню) игру,что то типа пошли смс на токой то номер и забей гол в ворота.Так у них в прямом эфире вылезло мастдайное окошко с ошибкой Macromedia Flash и так весело до конца передачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

незнаю, на скока правда, но по слухам наша местная /небедная/ софтверная компания писала софт для банкоматов, определяющий проявления агрессии к оному, анализируя поведение клиента, снимаемого камерой. Так что думаю, лазер за полдоллара не средство :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и тебе кажется, что банкомат после таких экзикуций извне продолжит мирно обслуживать народ?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Банкомат, скорее всего продолжит, но могут помешать люди из банка.

anonymous
()

слушайте я тут подумал, может быть каким то макаром бонкоматный комп и телефон закореллировали и создали торсионное поле которое и почувствовала бабка возле своей филейной части, ей стало не по себе и она попросила выключить телефон?

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от lg

бабка в данной ситуации сработала как ментальный файрволл. iptables в платочке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lg

а вообще-то телефон при дозвоне помехи даёт на crt мониторы, но ж/к экран банкомата конечно не глючит, даже если близко поднести.

WerNA ★★★★★
()

Один раз видел на банкомате дефолтный рабочий стол (win95) и окошко "program has performed illegal operation..."; дело было года четыре назад в Вильнюсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BottleHunter

Половко, как же еще ее могли звать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re>"дефолтный рабочий стол (win95) и окошко "program has performed illegal operation...""
я такое видел на POS-терминале в магазине. как раз приехали устанавливать туда на 5-ть касс unifo(работает под linux), а тут такое .. от смеха чуть не умер.

se ★★
()

Я вот не понимаю, а херли ВЕНДА в банкомате делает? Какой гений представил ТАКОЕ решение? Он уже в биореакторе, надеюсь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А муж ее, Крупский, в ту самую видеокамеру подглядывал?

Владимир Ильич Крупский - разработчик теории о непоправимом вреде мобильных телефонов в отношении к банкоматам.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.