LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что вы купили по рекламе в интернете? А продали ли что?

 , , , ,


0

1

Вот реклама-клики и т.д. Я может что-то и кликал, даже на ШОК-новости, но желания купить что-то не было. Да и рекламе слабо верится. Вот и интересно, что вы купили по веб-апп-рекламе?

И ещё такой вопрос: в инете куча одностраничников, говорится о том, что это мегаприбыльно и т.д., какие-то товары предлагают. Но у меня лично такое под сомнением. Во-первых, очевидно, что там ~10 кратная накрутка. Во-вторых, с одностраничником реально не проще ли взять деньги и смотаться? Там ни комментов, ни гарантий, ни репутации нет. Что должно мотивировать пользователя купить пусть даже офигеть шнягу типа БЕСКОНЕЧНАЯ СПИЧКА НА ТОПЛИВЕ + НОЖ КРЕДИТНАЯ КАРТА ПО 70% СКИДКА по большой наценке и без каких-либо внятных гарантий? Интересный дизайн?

И ещё вопрос: а продавали ли вы что-нибудь с помощью такой рекламы) (соц. сети, гуглы и прочее)? Что удалось)?



Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 2)

ничего. По крайней мере, я так думаю.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

это было один раз, увидал рекламу журнала Linux формат (только сейчас скидка, успей до этой даты), и купил подписку на полгода. Оказалось весьма средне, почитать можно, но продлевать желания не появилось.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Автомобиль. Реклама была на ЛОР-е.

lenin386 ★★★★
()

хммм, не знаю, а навязанное обществом — считается за рекламу?

мне нравятся готессы. молодёжная субкультура готов. у них прикольные крестики Анкх, символ вечной жизни. по такой «рекламе», навязанной обществом, купил два серебрянных крестика. ношу оба, и когда у меня появится девушка — один крестик подарю ей, типа как частичку себя. сакральный смысл, типа, «вечная жизнь вдвоём». =)

обзор: http://mysku.ru/blog/ebay/20365.html

в остальном нет, всякую ерунду-мелочёвку-ножики-кредитки не беру, а вот для ПК частенько заказываю всякие кабели-переходники, «чтоб было». =)

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

Если кто-то считает, что он покупает основную часть вещей без рекламы, то данный человек глубоко заблуждается. Ведь реклама это не только баннер который прожигает глаза или что-то в перерывах между передачами на телевизоре. Если что-то посоветовали или порекомендовали, то это уже реклама. Любой отзыв, будь он негативный или положительный тоже реклама. Даже незначительное упоминание, тоже часть рекламы. Поэтому так или иначе процентов 90% вещей которыми я пользуюсь куплены благодаря рекламе. И в этом нет ничего предосудительного.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)

Смартфон, кликнул на рекламу, почитал про него и купил в такой же в другом месте, на АЛИ.

petyanamlt ★★★★
()

Реклама в стиме считается? Если да,то много чего.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

мне нравятся готессы. молодёжная субкультура готов

Мне скорее наоборот. Я думал, что одна девушка гот, потому что замкнуто, в чёрном и стрелки на глазах, а на самом деле художку заканчивала просто)

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Я вот могу ассоциировать «Магнит» и свои деньги с дебетки, а вот гугл. рекламу и всякую соц. сетевую — шоковую — нет. Просто раз уж о такое мегатаргетированности говорить, то реклама должна быть Интересна мне. А так — в основном негатив и чувство развода вызывает

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

у них прикольные крестики Анкх

Не знаю, при чём тут «готы», но анкх - это вроде из древнеегипетской культуры. Символ какого-то из божеств (Ра чтоли).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Просто разные виды рекламы. Да для того чтобы гугл стал тебе давать реально таргетированную рекламу, нужно хотябы полгода искать в гугл залогиненным. Плюс если у тебя скажем в доме Wi-Fi и другие люди используют тоже твой канал, то уже false-positive будут.

anonymous_sama ★★★★★
()

Ничего не покупал, рекламу блокирую или игнорирую.

ШОК-новости, как и попап на пол страницы (если пролезли через фильтр) с баннером вызывают непроизвольную ругань и закрытие страницы, частенько с добавлением в блэклист. Это относится и к сайтам со звуками без моего разрешения.

К магазинам, торгующим мелочевкой в рунете есть одна большая претензия: у них в 70% случаев по факту в наличии только жопа директора (если не заложил) и туповатый менеджер (если вообще имеется), который предлагает мне эту один раз нужную хрень под заказ с доставкой течение 3-х недель (это при том, что я сам могу заказать в китае эту одноразовую хрень за меньшие деньги и за те же 3 недели она у меня), и ни точки самовывоза, ни магазина по факту нету!

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да в основном рекламе нужно чтобы ты просто запомнил продукт, а не продать тебе. А вот когда тебя уже заинтересует определенная категория вещей, первой ты вспомнишь о веще о которой ты запомнил рекламу. Потому-что далеко не всем нужно только тебе продать, некоторым нужно чтобы ты потом вернулся еще раз. Но опять же «толерантная реклама» не всегда наиболее эффективна, иногда проще просто вирусно забить рынок. Все равно у тебя не останется в итоге выбора, кроме как придти к ним. Т.е. в конечном итоге далеко неважно выберешь ты красный фломастер или фиолетовый. А важно выполнить стратегию по продажам за определенный квартал, скажем. Поэтому на направленной рекламе все не заканчивается. Направленная реклама просто самый простой способ получить денежные единицы. Это тоже самое как клиент приходит уже с намерением что-то купить в определенный магазин. Только в случае с направленной рекламой в интернете, клиенту не нужно идти куда-то. Ему достаточно подумать/задуматься купить что-то.

anonymous_sama ★★★★★
()

очевидно, что там ~10 кратная накрутка

Думаю что не все ещё для себя открыли китайские интернет-магазины, вот за этих покупателей всё и держится. Либо, у тебя нет идей для подарка, а тут что-то интересное попалось и нет времени ждать пока посылка из-за бугра приедет.

Интересный дизайн?

Да, пытаются вызвать интерес у пользователей. Иногда и дизайн неинтересный, тогда пишут про «статусность» вещи, что ты себя уважать не будешь если не купишь итп.

true_admin ★★★★★
()

На одностраничники попадает уже таргетированный траф, кликнувший где-то в интернете на объявление с предложением продукта. Так что конверсия там есть, и после должных A/B тестов - вполне неплохая, иногда в несколько процентов. Одностраничник это просто лендинг, помогающий принять решение. «Воронка продаж» и все такое. Это не мегаприбыльно, с учетом цены трафа во всех его звозможных проявлениях и прочих затрат (коллцентр, таможня, возвраты), но тем не менее прибыльно.

Что касается кидалова, репутации прочих красивых вещей - так там везде реквизиты ЧП или ООО и наложенный платеж. Так что кидалова там нет.

shimshimshim
()

ничего, да и рекламу я редко вижу.

FiXer ★★☆☆☆
()

<реклама-клики разве что на страницах самого интернет магазина.

что вы купили по веб-апп-рекламе

ничего, по большосу счету это служит дополнительным мотиватором для игнорирования магазина или товара.

одностраничники

что это?

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Что касается кидалова, репутации прочих красивых вещей - так там везде реквизиты ЧП или ООО и наложенный платеж. Так что кидалова там нет.

позитив под конец дня, и мне налей :)

StellzZz ★★
()

Обычно происходит так: я что-то хочу купить, начинаю искать инфу о вещице, читаю отзывы — итог покупаю.
А потом меня начинают задалбывать рекламой вещей, которые у меня как бы есть.

OperaSoftvvare ★★
()

Хорошо рекламы блекджека я не видел, но.....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Это кстати да. Причем в стиме ЕСТЬ что я хочу купить. почему нет в поисковиках?

dmxrand
()

Ничего. В интернеты без адблока не хожу и никакую рекламу вообще не вижу.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Та самая таргет-реклама, опирающаяся на твою историю поиска и пепреходов:)

pylin ★★★★★
()

По рекламе с ЛОРа установил ublock origin.

trueshell ★★★★★
()

Что вы купили по рекламе в интернете?

да. Я так часто на концерты/фестивали попадаю, ибо я сильно за этим не слежу, а если увижу рекламу интересного мне концерта, то часто покупаю белет сразу, или тупо прусь туда и покупаю в вечерней кассе.

Deleted
()

Попытался вспомнить и не смог

Sparx ★★
()

Немного обновил вопросы: интересно, а продавали ли вы что-нибудь с помощью такой рекламы? Как оно?

Dreamject
() автор топика

Если слышен денег шелест - значит лох идет на нерест. Вот на них и расчитано.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ведь реклама это не только баннер который прожигает глаза

Ты прав, ясен пень, но тут речь как раз о такой рекламе.

drull ★☆☆☆
()

Мне если предлагают что-то купить - то это реклама от amazon-а, причем таргетированная. Что-то вроде покупал, из того, что рекламировали, именно на амазоне, что не помню.

Еще вспомнил - VPS-ик на DigitalOcean был куплен по рекламной ссылке с LOR-а

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)

Купила пояс для похудения. Потом хотела его продать, но неудалось.

irina_ivanovna
()

ничего. впрочем, у меня фильтр режет 99% рекламы, так что я её практически и не вижу. тоже не верю в «эффективность» рекламы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

гугл в этом смысле туп, как дерево. я залогинена сто лет как и никого на моём канале нет. но у гугломашины рвёт крышу от случайных ссылок, вылезших в поиске. правда, рекламу я вижу редко, но от этого она не становится менее тупой и не относящейся к сфере моих интересов хоть на полпроцента.
а что касается советов знакомых - это НЕ реклама. реклама - это пропихивание в массы абы чего за деньги. а совет человека - это опыт работы с купленным девайсом и конкретика. и вовсе не обязательно, кстати, что я этот девайс куплю. он может подойти кому-то другому, а мне не понравятся какие-то параметры.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а что касается советов знакомых - это НЕ реклама.

Это тоже реклама. Если человеку что-то посоветовали (естественно в данном случае имеется в виду положительная характеристика) его знакомые или друзья. То он скорей уже подсознательно захочет приобрести эту вещь. Более того, даже советовать не нужно. Если весь круг знакомых или друзей будет пользоваться определенной вещью, то скорей всего когда вещь с данной категории понадобится человек приобретет именно ту вещь, которой пользовались его знакомые/друзья.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

что значит «подсознательно»? чужие советы можно рассматривать, как опыт эксплуатации, но это вполне осознанная информация, факты. можно сходить к человеку и пощупать девайс, чтобы лучше его рассмотреть. в магазине не дадут его разобрать и поглядеть на качество пайки или особенности сборки. а в частном доступе такое возможно. поэтому иногда стоит посмотреть.
и, опять же, люди бывают разные. некоторые мои знакомые пользуются такой х-нёй, которую я в руки взять побрезгую, как грамотный технарь. выбор всегда за человеком. если он живёт, как овощ, и мозг не применяет - тогда да, он будет жрать то, что ему скажут в ящике, или покупать попсовую фигню. но если мозги включены, то эта рекламная фигня просто идёт лесом. мозг её отсекает ещё на подлёте.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Может через друзей это и не реклама, но производитель часто платит, чтобы друзья советовали и приводили.

Dreamject
() автор топика

бронирование отелей (booking.com), бронирование авиабилетов (supersaver.dk), солнечные очки ray ban (smartbuyglasses.dk), плейстешн 4 (fona.dk), и многое на амазоне, автомобиль hyundai (hyundai.dk), мотоцикл suzuki (suzuki-mc.dk), велосипед и кучу разных мото-авто мелочей (thansen.dk).

это то что я регулярно вижу в контекстной рекламе. но покупал, естественно, до того, как оно там появилось.

waker ★★★★★
()

покупала много раз, в основном книги и железо. Не продавала. Потому, что нет у меня ничего продавать, все мое и все нужно =) и все когда нибудь пригодиться.

gssomi ★★
()

Напрямую по рекламе в интернете ничего не покупал. Да и вообще µBlock стоит.

Вообще прямой рекламы я практически не вижу, разве что в метро, где бываю довольно редко, и просто на улицах щиты (на которые я тоже не обращаю внимания в принципе, или по крайней мере, мне так кажется).

Телевизор не смотрю, радио не слушаю, в вебе упомянутый µBlock. А вот насколько на меня влияет более скрытая реклама, например отзывы, или даже косвенная реклама, один увидел и запомнил, потом упомянул, влияет на мой выбор — это вопрос отдельный и сложный. Иногда она оказывает противоположное действие, особенно если это касается медиавирусов, так например вряд ли я куплю что-то (при прочих равных, если выбор делается «наобум») с символикой MLP, ибо в инете и так задрали с ними.

На «Шок новости» ходил по приколу от скуки. Интересно было полный круг пройти. Ссылки там ведут на говносайты, увешанные рекламой, среди которой те же «шок новости», иногда получалось так, что пройдя по цепочку в 6–7 говносайтов, возвращался на первый из них.

Ничего с помощью такой рекламы не продавал. Не бизнесмен. Пару раз продавал Б/У технику, оставляя объявления на всяких барахолках.

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.