LINUX.ORG.RU

В рамках борьбы с рекламой в интернетах

 , , , ,


1

2

Предлагаю сносить стартовые посты с картинками на говнохостингах типа радикала или фастпик. Можно даже без снятия шкворца, ведь никто не запрещает самому кушать говнецо, но не нужно кормить им других пользователей.

Нет. На радикал можно дать прямую ссылку на картинку, как и на большинство картинко-помоек. А давать надо по балде тем, кто даёт линки на «галерею» и т.п. морды хостинга. Тот же имгур этим страдает.

Вот я только что тему создал: На lorcode.md не работаю ссылки Мог бы дать не такую ссылку:
http://image.prntscr.com/image/ae8eacfd4fd24ccfbfaa8b357b205308.png
а такую
http://prnt.sc/d0993r
Второй вариан короткий и красивый, но с говнецом.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

На радикал можно дать прямую ссылку на картинку

На радикале по прямых ссылках меня почему-то редиректит на говностраницу с рекламным трешем. Хотя я, конечно же, ничего не имею против прямых ссылок на картинки, хостинги которых с этим не борятся.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

можно дать прямую ссылку на картинку

Можно и нужно, но донести это до всех нереально. Банхамер сотрется.

ashot ★★★★
()

В рамках борьбы с рекламой в интернетах

нужно запретить ссылки на любые сайты, где есть реклама.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

нужно запретить ссылки на любые сайты, где есть реклама.

Тогда придётся запретить ссылки на ЛОР, ведь на нём тоже есть реклама.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Редиректы это зло, не один радикал из картиночников этим страдает. Тут можно создать «черный список» таких ресурсов по аналогии с оффтопик-листом.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Тогда придётся запретить ссылки на ЛОР, ведь на нём тоже есть реклама.

Именно.))

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Если бы ссылку на FAQ можно было легко поправить и его самого достаточно просто править (а не в базу грязными ручонками лазать), то проблема от части была бы решена. Ну и приделать FAQ к комментариям, а не только к темам: как ЛОР-код, со всплывающей краткой подсказкой.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Тут можно создать «черный список» таких ресурсов по аналогии с оффтопик-листом.

Который никто не будет читать. Решение тут одно: запилить на лоре постинг картинок. Но это противоречит политике партии.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Я вообще за картинки. Тем более решение уже было на «1 апреля» — картинки подгружались со стороннего хостинга. И сделать эту опцию настраиваемой.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Конечно будут забивать. Но хотя бы можно было бы носом тыкать, как сейчас в лор-код.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Отсутствие картинок на ЛОР создаёт свою атмосферу, в толксах по крайней мере, без которой он будет не интересен.
Хотя в начальном посте темы иметь возможность разместить картинку будет не плохо, но вот далее, в последующих постах картинкам - нет!!!

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Может, при попытке запостить тему выводить подсказку, как сейчас при отправке пустого сообщения, мол, так верстают только мудаки, используйте нормальную ссылку?

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да даже к вечеру первого числа уже наигрались и не пихали картинки зазря. Так что смысл имеет.

Отсутствие картинок на ЛОР создаёт свою атмосферу

Я вот когда нечаяно попадаю на лор не залогиненым и вижу ужас аватарок, то аж на стуле порой подскакиваю. Так что моя атмосфера лора довольно сильно отличается от дефолтной.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я вот когда нечаяно попадаю на лор не залогиненым и вижу ужас аватарок, то аж на стуле порой подскакиваю. Так что моя атмосфера лора довольно сильно отличается от дефолтной.

У тебя установлена не дефолтная аватарка. Так что что-то тут не так.

orm-i-auga ★★★★★
()

Пункт про хостинги картинок нужно вписать в ман по написанию сообщений и принудительно показывать перед отправкой новых тем всем недавно зарегистрированным пользователям, чтобы для создания темы им нужно было нажать кнопку «я всё прочитал, обязуюсь соблюдать эти правила». И после такого уже можно сносить ссылки на всё, что не соответствует. Или хотя бы выписывать предупреждение.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Наивный, сколько людей, даже на ЛОР читало и тем более обдумывало лицензию на винду?
А ведь там именно так и сделано :)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

И после такого уже можно сносить ссылки на всё, что не соответствует. Или хотя бы выписывать предупреждение.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

То один раз. Если будет показываться при каждой попытке что-то запостить, может быть, на памятку будут обращать в внимание.

правила, с которыми нужно согласиться

А там есть про разметку сообщений?

sudopacman ★★★★★
()

Даёшь -20

А на что ты готов Radikal`а?

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

ВНЕЗАПНО, наличие своей аватарки не означает что пользователь хочет видеть чужие. Может он готов не видеть свою аватарку, лишь бы не видеть чужие? Может он ранимый такой, кто ж его знает, сферического пользователя в вакууме

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Тут ньюфаги^W свежезарегенные тролли жалуются на удаление сообщений в соответствии с правилами потому что «я зарегился, но правила соблюдать не обязан» (c). Если уж к правилам ресурса отношение «не читал, но осуждаю», то на рекомендации вообще положат большой и толстый.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Объявляем все сообщения со ссылками на радикал и т. п. технически некорректными (или вносим такие ресурсы в оффтопик-лист) и сносим.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А еще скриншоты текстовой информации! До кучи, сносить так сносить. Бесит жутко.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Особенно ссылки на дропбокс

buddhist ★★★★★
()
16 мая 2018 г.

Тут кароч недавно было обсуждение. Смысла нет, т.к. этих обсуждений много уже было.

ozz_is_here
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.