LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

магазины «все в одном» всё?

 ,


1

1

В процессе ремонта заметил, что раньше, лет 3-6 назад, когда требовался ремонт провести, шел в строительные магазины по типу «все в одном», типа метрики. Сейчас же за электрикой иду в один, за сантехникой в другой, за пиломатериалами в третий, за сверлами/шурупами/винтами в четвертый. А все потому, что ассортимент в супермаркетах скатился в полное УГ. Чего стоят одни только полки пиломатериалов, забитые исключительно деревянной вагонкой, и это в центре Спб. И так со всем, вроде и много всего, а как присмотришься, ассортимент УГ и надо идти в специализированный магазин, где и выбора больше и цены ниже.

Супермаркеты, кроме продуктовых - всё?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Странные у вас магазины. У нас в замкадовске есть всякие мегастрои, где можно купить всё, от карандашика до здоровенного дизель-генератора.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

А банальный провод в нем купить можно? Если да, то уже неплохо. А то есть любители продавать 100500 видов розеток, но убрать из продажи провода

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Гм, помню в НН нужно было купить какую-то хню и свёрла, весь OBI и Castorama обошел - не нашёл ни хни, ни свёрл путёвых, в итоге купил что есть несколько штук, которые благополучно затупились, завернулись, лопнули. Обидно что и цена была приличная. В итоге на Гордеевке зашел в какой-то подземный магазин электротоваров, пообщался с милыми девушками продавщицами и купил отличные свёрла типа ЗУБР, твёрдые, острые, почти как советские и значительно дешевле чем пластилиновые ОБИшные. Понадобился выключатель, в ОБИ он стоит 700 рублей, точно такой же в ближайшем ко мне магазине был за 250 руб.

StellzZz ★★
()

даже средний ремонт и «материалы из супермаркета» мало совместимые понятия, потому как значительная часть «материалов» бывает нужна чуть не в оптовом объёме.

Не, ну если очень надо - я думаю найдётся в СПБ чел. даже готовый притащить вам всё необходимое по ценам супермаркета (10-15% наценка от среднерыночной).

поэтому в супермаркетах и ассортимент невелик, они не выдерживают конкуренции со специализированными рынками/поставщиками. Просто выставлено что-то для кол-ва.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Нашел где покупать. В нем изначально всё дороговато было, на рынках строительных дешевле выходит но не всё.

Frost ★★★
()

Это вы в европах строительных магазинов не видели.

А в эрафии леруаха отвечает на большинство простых запросов.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от dn2010

да освещение развести. сейчас розетки и освещение на одном автомате подключены, хочу на разные повесить, но для этого отдельный провод надо

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Супермаркеты, кроме продуктовых - всё?

Lerua merlen, вроде для строительства и ремонта есть всё.

petyanamlt ★★★★
()

В моём замкадье всё наоборот. Специализированных магазинов почти не осталось, одни гиганты стоят (аксон, домашний склад).

Jurik_Phys ★★★★★
()

Супермаркеты, кроме продуктовых - всё?
и это в центре Спб

Большинство супермаркетов кучкуется около окраинных станций метро, например, а в центре они не нужны, толпы понаехавших туристов «туды не ходють» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну вот я живу возле Чкаловской (Спб), рядом есть Метрика, и отдельные магазины по электрике, 2 магазина по сантехнике, пиломатериалы/краски/крепеж/инструмент, отдельный магазин по крепежу, где всякие редкие вещи есть. Раньше все более менее в метрике было, и она же и ближе всех, так что в нее и ходил. А теперь она скатилась в полное уг, а специализированных еще пара прибавилась и в них товары и цены как-то куда больше радуют

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

возле Чкаловской (Спб), рядом есть Метрика

Дык, на Петроградской стороне места для супермаркетов «нету ваще». В Метрике обычно мелочёвка, посмотри в «Максидоме», или в «Леруа Мерлен».

quickquest ★★★★★
()

У нас в основном такие и есть. В одном гиганте продают все, от стройматериалов до инструментов для их использования. Обои, сантехника, двери и все что с ними связано. Причем такие магазины у нас доминируют а небольшие наоборот вымирают.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну так Леруа Мерлен есть на Пионерской. Совсе недалеко.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Да я то уже нашел отдельные магазины, чуть дальше метрики, в принципе выбор там гораздо больше и цены ниже

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну приезжай в лондОны да посмотри, как тут строят.

Вначале плинтус прикручивают, потом ламинат кладут. Все в щелях и дырах.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну и в целом, сами тут не строят, дома без отделки не продаются.

Так шо берут шо есть и допиливают как могут. Из-за чего появляются развеселые уродства типа двойного плинтуса, гы.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от lgbt

Ну и в целом, сами тут не строят, дома без отделки не продаются.

Ну а скажем ремонт? Обои переклеить, раздолбанный паркет поменять, сменить алюминиевую проводку на скрутках, проложенную в 60-х на нормальную ну итп

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Чего стоят одни только полки пиломатериалов, забитые исключительно деревянной вагонкой, и это в центре Спб.

Чего ты людям лапшу на уши вешаешь? В центре ДС2, поди заоблачные цены на торговую площадь и там чё, дровами торговать будут?

anto215 ★★
()

В НН есть всякие «Максидомы», «Ордеры» и прочие OBI. Но цены там, увы, завышены. В «Максидоме» хорошо заказывать через интернет: у них и веб-морда человеческая, и сроки доставки скорые, и цена доставки не очень дорогая, а ещё по четвергам 10% скидка. В «Ордере» можно найти в рознице приличные расходники: я там беру свёрла DeWalt (болше нигде их в рознице не видел). В OBI я брал плитку, ибо только там нашлась плитка, на которой мы оба с женой сошлись во вкусах; ещё в OBI иногда бывают приличные скидки.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мне нужно одножильный, 2x1.5

Это как 2x1,5 может быть одножильным? 0_o

Может, имелось в виду гибкий/негибкий?

carasin ★★★★★
()

Сатурн, Леруа, Касторама, ОБИ. Ассортимент примерно одинаков. ЧЯДНТ?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

У владельцев метрики дикий кризис оборотных средств. От тебя не очень далеко на Сампсониевском есть Сатурн.если в магазине чего нет, подвезут со склада.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Это «Метрика» - гуглить «строй база рыбинская» и «лебедев». Там много странного.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Где армяне продают бракованное г..о после хранения под открытым небом.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Есть строительные рынки.

В поребрик-сити? Здесь рынки не приняты.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.