LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[магазин] Вопрос

 


0

1

Мне иногда приходится ходить в магазины с электроникой, компьютерной техникой и прочим. Естественно, я подзываю консультанта, расспрашиваю его о товаре, прошу включить, если такая возможность имеется. Но довольно-таки часто, остановившись на определенной модели, консультант говорит мне, что она неплохая, и у него дома тоже такая. Товар действительно может быть хорошего качества, но врет ли он, говоря, что сам использует дома, и, следовательно, рекомендует? Как вам кажется?

1. Клиент увидел товар.
2. Клиент спрашивает о товаре.
3. Пропихнуть ему товар.
4. PROFIT же!

AlexCones ★★★
()

Нет, это неправда. Это стандартный прием продажников.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Наклей бороду и на следующий день подойди к другой модели

zolden ★★★★★
()

Если говорит что у его тёщи такой же (почти) то не врёт.

eg0_dist0rti0n
()

скорее всего врёт. у меня была подобная ситуация - пытались впарить явно фуфловые наушники.

teod0r ★★★★★
()

врет конечно. Стандартный прием.

zgen ★★★★★
()

Мне иногда приходится ходить в магазины с электроникой, компьютерной техникой и прочим. Естественно, я подзываю консультанта, расспрашиваю его о товаре, прошу включить, если такая возможность имеется.

бесполезная трата времени. комп техника обновляется слишком часто, а мальчики в гипермаркетах эл. техники еще чаще.

глянул в сети и пошел купил - самый разумный поступок при покупке новой техники.

stave ★★★★★
()

Получить доверие же.
Чтобы люди верили в ложь ее обязательно нужно разбавить правдой.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

мальчику можно на лицо смотреть. Если ты спрашиваешь, хороша ли вот эта железка, он говорит «хороша», но при этом по лицу видно что врет......

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

мальчику можно на лицо смотреть. Если ты спрашиваешь, хороша ли вот эта железка, он говорит «хороша», но при этом по лицу видно что врет......

да он банально не знает. максимум информация из ценника. у них план по производителям, продадут одну фирму - получат больше бонуса. вот и все хорошесть железки.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

В таком случае, железка действительно может быть хороша. Вопрос только, для кого?

zgen ★★★★★
()

человек получающий % с продаж не может врать и всегда скажет правду: что выбранный товар сломается через дня, и лучше купить совершенно другое, возможно в другом магазине за углом. И то что из-за этого он получит на один доширак меньше его совершенно не волнует.

PakMaH
()

Мой знакомый, ходивший по квартирам и предлагавший подключение к интернету от одного местного провайдера, всем сочно расписывал преимущества тарифов, давя на то, что у него самого интернет от этого самого провайдера, и он этим провайдером безумно доволен. На самом деле сам он сидел на GPRS. Я обычно игнорирую мнение продавцов-консультантов (разве что выбираю вещи, в которых совершенно ничего не понимаю, на пример продукты питания).

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Плюсую, технику можно покупать только в интернетах, если конечно не в столице живешь.

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.