LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У копирастов бомбануло...

 


1

1

Главы кинокомпаний и продюсеры решили пожаловаться президенту Владимиру Путину на его советника по интернету Германа Клименко за слова о «жадных упырях». Об этом в беседе с РСН сообщил глава ГК «Приор» Родион Павлючик.

«Я тоже упырь, поэтому я на стороне упырей. С хамами как разговаривать? По-другому, видимо, невозможно. Будем стучаться к президенту. Мне кажется, такие советники дискредитируют президента, которые не разговаривают с отраслью, оскорбляют людей, называя их упырями, защищая при этом откровенное воровство. Мы будем настаивать на том, что он не прав в данном вопросе», — сказал Павлючик.

Слова о «жадных упырях» прозвучали в интервью РСН 26 января. Говоря о борьбе с пиратством, Клименко заявил, что в условиях падения доходов населения правообладателям стоит резко снизить цены. «Если кино сейчас стоит 300, пусть оно будет стоить 30. Я уверен, произойдет резкий отток от RuTracker, а потом поставьте 50. Научитесь варить лягушку. Но они не готовы, они хотят денег. Если говорить простыми словами: правообладатели требуют свое, можно назвать их жадными упырями или как угодно», — сказал тогда Клименко.

Далее по ссылке: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56b9adc29a7947515672ea26

я не понимаю, как эти упыри зарабатывают? Кто-нибудь платит за «творчество» этих упырей? Голосование штоль запилить...

targitaj ★★★★★
()

Боевик «Зомби против упыря» - на всех торрент-трекерах страны.

tailgunner ★★★★★
()

Т.е. ты предпочитаешь клименку, который пользуется административным ресурсом для недобросовестной конкуренции?
Возмущение копирастов вполне понятно. Они обнаружили, что законы (которые так долго лоббировали) - ничто по сравнению с близостью к телу. Только вот у рядового гражданина радости от этого не прибавится, хотя бы потому, что он продолжает жить там, где законы применяются выборочно.

siphonops ★★★
()

«Вы стучитесь к президенту... Но вы стучитесь без уважения!» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)

Чем это нам поможет? Rutracker RIP, фильмы приходится смотреть на других [второсортных] ресурсах.

Не знаю, кто такие упыри. Но про доходы населения - весьма в тему. Они и раньше были ... хм ... невысокими.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

Все правильно Клименко сказал. Упыри. А с упырями что делают? Правильно, угощают осиновыми кольями. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Сам ты RIP. Твои руки настолько кривы, что спецплагин скачать или VPN настроить не судьба? ) Значит ты один из той одной седьмой части населения. на которую снизился трафик рутререка после блокировки. Сочувствую, тяжело быть беспомощным идиотом.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Чем это нам поможет? Rutracker RIP, фильмы приходится смотреть на других [второсортных] ресурсах.

В каком месте он RIP?

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Сам ты RIP. Твои руки настолько кривы, что спецплагин скачать или VPN настроить не судьба? ) Значит ты один из той одной седьмой части населения. на которую снизился трафик рутререка после блокировки. Сочувствую, тяжело быть беспомощным идиотом.

Там таки не 1/7
https://meduza.io/feature/2016/02/01/kak-izmenilas-poseschaemost-rutracker-v-...

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Про 1/7 с хабра инфа. Я сейчас прихожу к выводу, что блокировки это даже хорошо. Они огораживают нормальный интернет от шлака и совсем тупого быдла.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Там тоже сначала про 13% написано. Естественно, не всё так радужно.
Рутрекеру, кстати, ещё домен разделегировать собираются. Пора им в tor уже.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от pacify

Rutracker RIP,

«RIP» только вебморда. торренты стоят и раздаются/сливаются. вебморда получается сотней-другой способами

Кстати есть еще рутор.

ossa ★★
()
Последнее исправление: ossa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Они огораживают нормальный интернет от шлака и совсем тупого быдла.

У меня нет времени на «обход блокировок». Фильмы не смотрю последнее время, а книжек хватает и без рутрекера. Если жене или ребенку нужны мультики, либо фильмы - берем на других ресурсах. Если заблокируют все ресурсы [гипотетически] - будем брать у друзей или не смотреть вообще. В жизни хватает дел и без фильмов.

Про «приходится смотреть на других [второсортных] ресурсах» - это я с усмешкой говорю, я сам не смотрю.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

У меня нет времени на «обход блокировок».

да ты самая деловая колбаса, что я знаю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ossa

Кстати есть еще рутор.

Да я в курсе. Просто времени жутко не хватает. Линукс даже почти перестал настраивать последние два года - чисто DVD Install & apt-get install.

По делу, все эти запреты фильмов - усилия, направленные не туда ... Усилия нужно направлять на обеспечение денежной массы производственными мощностями, а также - на снижение неэффективного расходования средств (не только гос.бюджета). Я вообще про экономию. А эта карусель вокруг фильмо-фетиша - пустая трата сил.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

А разеве рашкованы могут разделегировать .org? Или как-то на международном уровне согласуют? Думаю, будущее вообще за локальными базами magnet-ссылок, обновляющимися по p2p через какую-нибудь анонимную сеть типа I2P или RetroShare. Кстати, есть база торрентов рутрекера. Один умельц натравил на нее Apache Soir и даже сделал удобный сайто-гуй.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

У меня нет времени на «обход блокировок». Фильмы не смотрю последнее время, а книжек хватает и без рутрекера. Если жене или ребенку нужны мультики, либо фильмы - берем на других ресурсах. Если заблокируют все ресурсы [гипотетически] - будем брать у друзей или не смотреть вообще. В жизни хватает дел и без фильмов.

Так при чём тут «rutracker RIP»? Или если такой важный поциент как ты туда не заходит, то RIP? Вот это ЧСВ %)

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от pacify

производственными мощностями

Только это долго и затратно, пропиарить мусипуси и стричь бабосики, проще, дешевле и главное хватит имеющегося образования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

У меня нет времени на «обход блокировок».

Ты сегодня на LOR потратил в два раза больше времени, чем нужно на «обход».

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

У меня нет времени на «обход блокировок»

насмешил

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

блокировки это даже хорошо. Они огораживают нормальный интернет от шлака и совсем тупого быдла.

Давно пора отделить мух от котлет. Например, соцсети от остального инета. Ибо они просто заполонили.

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

Чем это нам поможет? Rutracker RIP, фильмы приходится смотреть на других [второсортных] ресурсах.

Клиент не осилил TOR и VPN?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

У меня нет времени на «обход блокировок».

«Лёгким движением руки...» ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Клиент не осилил TOR и VPN?

Да проще можно, зеркало есть.

cipher ★★★★★
()

Упыри жалуются упырю, что упырь называл их упырями. Фееричненько.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Да нет, это скорее пауки в банке, но смотреть со стороны забавно.

И что в этом приятного? С одной стороны копирасты вместо того, чтобы заниматься своей непосредственной обязанностью (торговать нематериальным продуктом), выясняют отношения с клименко, который фактически получил свой корсарский патент на свой занюханный трекер и топит остальные трекеры.
Чистые перед законом покупатели лицензий продолжают ждать нормальные системы дистрибьюции лицензии (их сейчас нет совсем).
Грязные пираты лишаются (ну т.е. не лишаются, конечно, но вид делают) приличных трекеров и получают тот шлак, администраторы которого дают взятки проверяющим организациям.
А эти пауки продолжают давать представление, при этом один из них живет на деньги, отнятые у покупателей лицензий, а второй - на деньги вообще всех налогоплательщиков.

siphonops ★★★
()
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

, чтоб поставь адд-он, нет.

Да я просто не интересовался этим вопросом. Говорю же - пока не до этого. Живу и без рутрекера.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

, а второй - на деньги вообще всех налогоплательщиков.

Третьи пауки не отбирают, а просто печатают.

Интересно, а если гос.аппарат будет не отбирать деньги, а просто печатать их по мере необходимости? Надолго ли хватит нашей экономики, чтобы обеспечивать тех, кто не обеспечивает рубль производством?

pacify ★★★★★
()

Интересно, а чего не сделают битторент-нет, где торрент самого сайта можно выложить на тпб, кат, или тупо email-автоответчиком лол, и обновлять его периодически или даже динамически, подправив слегка битторрент на предмет версионности чанков.

Я кстати щас чото вспомнил, как был один сайт про 1с, по типу форума, и там тупо публиковали описания и айдишники продуктов. Ты слал письмо с айдишником на волшебный адрес, а в ответ прилетал то ли аттач, то ли ссылка на помойку, все спокойно качалось. Кто там на рутрекере давно сидит, вбросьте им способ ради интереса. Пусть киномафия попробует закрыть гмайл за рассылку торрентов, а форум трекера за рандомные циферки или mailto-теги.

arturpub ★★
()

Клименко все правильно сказал, молодец

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Третьи пауки не отбирают, а просто печатают.

Я не узнаю тебя в гриме? У тебя все хорошо? Может быть аккаунт угнали?

siphonops ★★★
()

Говоря о борьбе с пиратством, Клименко заявил, что в условиях падения доходов населения правообладателям стоит резко снизить цены.

Какой умный, это что-то... А может всё-таки власть должно проводить такую политику, чтобы доходы населения увеличивались?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А мужики-то не знали. Пойду на рутрекер, передам весть.

А что, нет? Там выкосили почти все годные раздачи, найти там сейчас что-то хоть чуть-чуть популярное практически нереально

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Важна не суммма, а покупательная способность.
Во вторых усаживать людей за просмотр фильмов и игры всёж предпочтительнее, чем снижать цены на винно-водочную продукцию.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Там очень много свежих софтовых раздач, которых даже на всяких пиратбэях с katcr-ами никогда не было.

Sadler ★★★
()

Клименко сам еще тот упырь.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

У меня нет времени на «обход блокировок».

нету 30 секунд? фига ты занятый

stevejobs ★★★★☆
()

Милые ругаются только тешатся.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.