LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Cамой дорогой компанией в Штатах стала Alphabet

 , , , ,


0

1

Apple всё? Фондовые рынки - «самой дорогой компанией в Штатах стала Alphabet, материнская компания Google: она отобрала пальму первенства у удерживавшей её с 2010 года Apple. Помнится, что-то в таком роде там уже бывало – в 1999/2000 годах: тогда тот театр абсурда закончился весьма печально – ждём того же снова? Да, но, видимо, позже.»

P.S. Как раз в 1999-м «слез» с Маков, в итоге на Линукс, переживаю как бы, а что дальше?

Честно говоря apple за последние несколько лет не сделала ничего стоящего, если и дальше так продолжиться - то туда им и дорога, главное чтобы место занял достойный конкурент

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А все из-за фотографии, которую сделал Кук на свой девайс.

Это?

Тим Кук незамедлительно обвинил Google в незаконном желании «монетизировать данные» пользователей — то есть продавать огромные базы данных с личными фотографиями и видеороликами людей непосредственно спецслужбам.

Или это?

Джейсон Кук (Jason Cooke) заметил «Несси», просматривая спутниковые фотографии с Google Earth. Нечто, замеченное в озере, в длину достигает 65 футов, имеет овальное тело и четыре ноги или плавника.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

Ни одно, ни другое. Там фотка сделанная Куком на ифон, а хваленая камера ифона не справилась с рукожопием Кука. Ищите по тегам - фотограф говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Интересно прикинуть бы «стоимость» этой фотки.

На планете столько идиотов, что стоимость любого говна может взлететь до небес.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема в том, что дальше «вертикально» идти некуда пока, разве что аймак сам себя селфить будет и перекрашиваться под настроение хозяйки, миру сейчас нужны не новации, а оптимизация, у меня 100500 логинов, а каждый заход в ЖЖ загружает на на «100 слов» текста 10 МБ всякой фигни, кулер визжит, батарейка садиться, но за сохранность этих «100 слов» никто не отвечает, получилась совсем не прикольная вещь, монопольный контроль над социальными связями, углубление которого требует всё больших мощностей, ничего практически не предлагая мне взамен, для нового рывка нужны деньги или смена парадигмы, по 1-му пункту у нас кризис, по второму отсутствие личности.

ChudoYudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

На планете столько идиотов, что стоимость ...

Идиотов хватает, с наличными проблема, да и кредитом, «кризис, сэр», все товары «на дне», только золото немного растёт.

ChudoYudo
() автор топика

Надеюсь Google купить Apple и будут iMac в таком же дизайне, только с ChromeOS и Coreboot, куда можно будет накатить Linux или Windows без траха с ключами SecureBoot и efivarfs

mystery ★★
()

в Штатах

Не в Штатах, а в Государствах. В Соединённых Государствах Америки.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Агония, инвестор не верит в Эппл, но хочет уйти в плюсе, проблема в том что у него кончился рынок, а у Гугла нет, Эппл третий раз наступает на те же грабли, хотя на этот раз они поднялись высоко, спасибо Джобсу, не прозевавшего почти полностью пустой рынок, а со вкусом у него всегда было хорошо.

ChudoYudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Ты, главное, рынкам это скажи, а то они не знаю, что они кончились. Что касается гугла, то у него есть только одна реально прибыльная отрасль - реклама. One-trick pony.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Тебе в школе не говорили, что запятые с точками нужно иногда чередовать?

Давно это было, помню Толстой очень нравился, у него что не предложение, то страница, а вообще это после Твиттера проявилось.

ChudoYudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Что касается гугла, то у него есть только одна реально прибыльная отрасль - реклама

Кто владеет рекламой, владеет миром.

ChudoYudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Да да, Джойс еще вот любил такой поток сознания забубенить на всю страницу. Только у меня для тебя плохие новости: ты не Толстой и не Джойс, а просто очередной косноязычный <неразборчиво>.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Только у меня для тебя плохие новости: ты не Толстой и не Джойс, а просто очередной косноязычный <неразборчиво>.

Не тянет на новость :)

ChudoYudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Надо будет проверить лет через десять, как там Эппл, дышит ещё :)

Джобса уже сейчас можешь проверить.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Джобса уже сейчас можешь проверить.

Чего его проверять - он вечно живой, живет в каждом [... даже здесь], а вот памятник сколько его простоит, вот это вопрос?!

ChudoYudo
() автор топика

Apple всё?
вторая по стоимости компания

Не вижу логики.

Как уже заметил ptarh, ты слоупок настолько, что Apple успела снова занять пост самой дорогой компании.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не вижу логики. ... Apple успела снова занять пост самой дорогой компании.

Не там смотришь, видимо позитивист, но попробуй ещё раз перечитать новость, может это просто невнимательность.

ChudoYudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Ну не знаю. Мне лично сейчас нет резона абсолютно никакого обновлять свой айфон и айпад и макбук и тайм капсулу и остальные девайсы - лишь потому что они выполняют те же функции что и новые, никаких киллер фич в них нету.

Т.е. я не вижу смысла пойти и потратить деньги на что-либо. Apple watch никому не нужны, 12 дюймовый макбук прикольный, но тоже ненужный. Ipad pro - тоже потыкал эту лопатищу в магазине, но меня и air по размерам устраивает.

В то время при джобсе на новые продукты был куда больший ажиотаж и в устройства находили что добавить чтобы людям был смысл пойти и купить это за свои деньги

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не знаю. Мне лично сейчас нет резона абсолютно никакого обновлять свой айфон и айпад и макбук и тайм капсулу и остальные девайсы

Так об этом и речь, растущий рынок кончился, так: замена батареек или разбитого экрана, именно поэтому сегмент деспотов стагнировал первый.

ChudoYudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Пускай новое устройство запиливают, хули они.

Все новые устройства сплошное «ненужно»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Эппл идет к своему отцу - Стиву Джобсу ;)

Не рановато? Оно уже было у трансплантологов, и получило пластиковые почки и алюминиевый шкелет, как это было у джобса? Или оно экспрессом? :)

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.