LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тем кто собирается покупать ноутбук для линукса

 


3

1

Для Ъ: 13,3" матовый, Full-HD IPS-Panel Алюминевый корпус, вес 1,4кг 15 часов работы от аккумулятора Intel Core Core i7-6500U Intel HD 520 Поставляется с линуксом... Поэтому линукс тут точно причём

п.с. хз как там с доставкой в РФ. Но у нас тут есть люди из европы тоже.

Для !Ъ:

http://www.tuxedocomputers.com/Linux-Hardware/Linux-Notebooks/10-14-Zoll/TUXE...

★★★

Ответ на: комментарий от t184256

Ну да, я видел. Никогда не видел, чтобы клавиатуру могли так испортить. Они жеж даже кнопку меню похерили.

Но в T420 железо совсем старое. Даже USB 3.0 нет, ни одного. Можно только экспресс-карточкой добавить(а что если экспресс-карточку можно использовать для чего-то поинтереснее?). А в s-версии, судя по гуглу, процессор посажен на BGA, для тонкости.

Короче, об этом потом думать буду, когда денег подкоплю.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Но в T420 железо совсем старое

на одно поколение старше, это аж несколько процентов разницы в производительности!

Даже USB 3.0 нет

а че это в моем X220 есть, а в T420 нету? Может в T420s есть?

а что если экспресс-карточку можно использовать для чего-то поинтереснее?

у меня есть expresscard мышь и звуковуха (Mogo Mouse и Indigo DJx) — и то у меня слот 90% времени пуст. Я и USB-портов больше двух не разом не использовал, если не считать докстанций

Короче, об этом потом думать буду, когда денег подкоплю.

Это точно ты там что-то про тысячу евро выступал?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

а че это в моем X220 есть, а в T420 нету? Может в T420s есть?

В T420s есть. Но если брать T420s, то сразу топовый, с Nvidia и i7. Туда уже точно i7 потом не вставишь.

на одно поколение старше, это аж несколько процентов разницы в производительности!

Угу, а ещё i7-3520M по сравнению с i7-2640M, может в более быструю память. В 16 гигабайт оперативной памяти(и это странно, ибо на Thinkwiki говорится, что T420 может в 16 гигабайт памяти.). Как несущественно. Но меня больше беспокоит, что AES-NI нет в обоих. Какая жалость, прощай LUKS на SSD.

у меня есть expresscard мышь и звуковуха (Mogo Mouse и Indigo DJx) — и то у меня слот 90% времени пуст. Я и USB-портов больше двух не разом не использовал, Это точно ты там что-то про тысячу евро выступал?если не считать докстанций

Понятно. Можно смело занимать USB 3.0.

Это точно ты там что-то про тысячу евро выступал?

Я говорил, что больше 1000 евро это дорого, но я не говорил, что она у меня прям щас есть, и я готов её вынуть и положить.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Хм у меня на t410 уголок отломан. Вполне себе пластик.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

то сразу топовый, с Nvidia и i7

Всегда считал дискретку в ноуте минусом.

Угу, а ещё i7-3520M по сравнению с i7-2640M, может в более быструю память.

Быстрее, чем 1866? Да ну, я тебе не верю.

В 16 гигабайт оперативной памяти

В те времена все могли в 16гигиабайт памяти, кто не мог-то?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Всегда считал дискретку в ноуте минусом.

Я согласен. Дискретка не нужна. Но и интеграшка сама по себе должна быть не говном. Я люблю иногда поиграть в такое старьё, как Freelancer.

Быстрее, чем 1866? Да ну, я тебе не верю.

i7-2640M может максимум в 1333Mhz, а i7-3520M может уже в 1600.

В те времена все могли в 16гигиабайт памяти, кто не мог-то?

Если может, то скорее всего неофициально.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

А то я не видел эту строку. Ты верь во что хочешь, а я склонен верить людям, у которых эту и другие фичу отобрали и которые отвоевывали и отвоевали ее назад. Сходи к ним, разочаруй и разоблачи, а то некоторые даже за деньги продают особо редкие патченные биосы, а nexfwall взял и резко-решительно докопался до грязной правды.

Мораль: ты весть тред палишь то, как совершенно не разбираешься в ноутбуках; ничего не смыслишь в ценах и споришь о i7-2640M безо всяеого опыта его использования. Купи себе T420 и помолчи пяток годиков.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.