LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тем кто собирается покупать ноутбук для линукса

 


3

1

Для Ъ: 13,3" матовый, Full-HD IPS-Panel Алюминевый корпус, вес 1,4кг 15 часов работы от аккумулятора Intel Core Core i7-6500U Intel HD 520 Поставляется с линуксом... Поэтому линукс тут точно причём

п.с. хз как там с доставкой в РФ. Но у нас тут есть люди из европы тоже.

Для !Ъ:

http://www.tuxedocomputers.com/Linux-Hardware/Linux-Notebooks/10-14-Zoll/TUXE...

★★★

Ответ на: комментарий от SevikL

из портативной техники - 8, 11, 12.5 дюймов, гробами за 10+ лет не пользовался.

М.б. ты их по диагонали все вместе выстраиваешь?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

какой обвес? обвес чтобы «лОжить» на стол в электричке?

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Удивишься, но нет. 3 девайса тяжело держать двумя руками, особенно, когда одна занята стакашкой со смузи

SevikL ★★★★★
()

Клава лютый отстой. По мне так лучше взять ноут от китайцев и потрахаться с линуксом, чем брендовую дрянь которой пользоваться нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Дык компактность и малый вес — это хорошо. Монитор выдаст работодатель, а все остальное уже излишки. Например, я питаю слабость к механическим клавиатурам.

Ведь 3 кило - уже непосильная ноша,

Да. В городе где-то 2.5 кило веса приходится только на оружие. В дальних поездках эта ниша толстеет до порядка семи кило. Плюс прибавить такие мелочи, как ключи, мультитул с фонариком, парочка электронных гаджетов... В поездки неплохо бы иметь с собой смену белья, аптечку, швейный набор и тому подобные вещи.

Но если все твои маршруты — это путь из дома до работы на электричке и обратно, то тебе сгодится и трехкилограммовая хреновина.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

Дык компактность и малый вес — это хорошо.

А если она в ущерб всему остальному, то плохо.

В городе где-то 2.5 кило веса приходится только на оружие.

Лолшто?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так это и есть ноут от китайцев. На первой странице треда ссылка на оригинал на aliexpress. «Бренд» просто написал название бренда и накатил линукс и задрал цену.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

ну блин у китайцев под видом асуса была когдато кошерная клава даже на 12 дюймах, у леновы щас есть адекватные клавы на 15 дюймах, зачем это вообще кто-то покупает ноуты с такой клавой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Лолшто

Пистолет плюс запасной магазин, перцовка. В дальние поездки карабин, плюс четыре магазина тридцатки.

А если она в ущерб всему остальному,

Она ничему не в ущерб. У thinkpad'ов клавиатуры одинаковы что на 12", что на 15.6" моделях, на 17" добавлен бесполезный нампад. А 12-13" вполне достаточно быстренько что-то пофиксить, сидя в машине (тут, кстати, был опыт возни с тем же 8760 из авто, песец жуть) или в кафешке.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Не заляпаю. моя дистрофия не позволяет поднять стакашку так высоко

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Кстати, какой информации падает катострофически? Оптимальная ширина строки текста — 60-85 символов, влезает более чем. По высоте — не очень имеет значение, главное чтобы элементы интерфейса не пропадали

Dreamject
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

Пистолет плюс запасной магазин, перцовка. В дальние поездки карабин, плюс четыре магазина тридцатки.

Хорошо, что гаубицу не таскаешь...

Она ничему не в ущерб.

Ни клавиатуры, ни полноценного экрана. Это называется «ничему не в ущерб»? Ну-ну. Из всех контраргументов только одна несчастная модель какого-то ноута? Это даже не смешно.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Ну не каждый день, запасной магазин не надо таскать, если маршрут известен

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Давай ты поразмыслишь над этим вопросом самостоятельно.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Он же телохранитель вип-тетки какойто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ни клавиатуры,

Ох, расскажи мне больше. Клавиатура одна из лучших. Конечно, она уступает моим десктопным cherry, но на три головы выше разнообразного ноутбучного говна, особенно потребительского сегмента.

Из всех контраргументов только одна несчастная модель какого-то ноута?

Lenovo, HP, Dell бизнес-серий, имеющие docking порт.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

имеющие docking порт

Лол, просто лол. Копротивляются против пары дюймов, но обмазываются док-станциями и дорогущей периферией.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

но обмазываются док-станциями и дорогущей периферией.

Чего не сделаешь ради комфорта. А особенно радует, когда работодатель идет на встречу и удовлетворяет хотелки. На твоей гробине-то хоть матрица нормальная, или обыкновенная TN?

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

А особенно радует, когда работодатель идет на встречу и удовлетворяет хотелки.

Единственная радость в этой жизни. Лучше бы он выделил абонемент в спортзал, а то его персонал сгибается пополам от лишнего килограмма.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

Ну тогда вперед и с песней заниматься. Глядишь, скоро не придется выпрашивать себе периферию и док-станции.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Там в твоем сообщении про «лишний килограмм» ключевое слово «лишний». Ненужный, бесполезный — можно подобрать и другие синонимы.

Мне абсолютно не проблема взять w520 или 8760, да вот не задача: не нужны.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

Ненужный, бесполезный — можно подобрать и другие синонимы.

Зато пукалка очень полезная штука, ага. Кстати, можешь убрать бесполезную мушку :}

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Полезная. Только понимание этой полезности приходит к хомячкам, когда уже поздно пить боржоми.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Ага. Спортсмен. И ограничение на емкость магазина диктуется правилами дивизиона.

warl0ck ★★
()
Последнее исправление: warl0ck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

Не оценит. Приедет на электричке и ноутбуком стукнет. Страшно же

SevikL ★★★★★
()

в РФ там доставка есть, а по Америкам, совсем нету.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Смотри: стационарник — это куда больший выбор комплектующих, большая расширяемость, апгрейдабельность и ремонтопригодность.

А для комфортной работы с ноутом дома, опять же, требуется внешний монитор и другая периферия. А если ноут не имеет док-станции, то это еще и возня с кабелями. Такие дела.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Я, например, за два часа, пока едет электричка, успеваю накатать десяток страниц метатекстового анализа церковной догматики Барта.

Симпсона?

Jayrome ★★★★★
()

Мне показалось или там нету ethernet?

matrixd
()

1440$ в топ конфиге как мой System76 Galago и тот тоже стоил примерно столько же, только его сейчас с производства сняли. Минусы - UV-проц, нет DP, нет LAN, мало USB. Плюсы - корпус и автономность. Я считаю девайс достойный.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от warl0ck

Смотри: стационарник — это куда больший выбор комплектующих, большая расширяемость, апгрейдабельность и ремонтопригодность.

Это мифы. Стационарник — гудящий металлический гроб, обогревающий помещение и гоняющий пыть под столом, способный занять половину помещения только за счет комплектующих. А сколько там кабелей по умолчанию, сказать страшно.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А я разве высказал какое-то мнение? Это не внушает уверенности по поводу громкого заявления о глазах и зрении.

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.