LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что ты думаешь о своей работе? Опрос.

 , , , ,


0

2

Многие из нас работают на своей нынешней работе исключительно из за зарплаты. Другие считают что многое в их работе можно было бы улучшить если бы не тупые манагеры.

Предлагаю отбросить вашу психологическую защиту «Ну кому то же моя работа нужна - раз за неё платят!». И ответить честно самому СЕБЕ прежде всего. Полезна ли твоя работа обществу? Проносит ли тебе твоя работа удовлетворение?

http://www.rupoll.com/xstyfzmhsp.html (в опросе есть опичатка, я об этом знаю)

  • Увлекательна и приносит непосредственную пользу обществу.
  • Работа заключается в выполнении на самом деле ненужных дел.
  • Я обслуживаю НЕ эффективные процессы.
  • Моя работа нужна для обеспечения конкуренции. (Реклама, продажи)
  • Моя работа мне не интереса, но приносит пользу обществу.
  • Я ввожу людей в заблуждение или обманываю их.
  • Моя работа вредна для общества.
  • Мне нравиться вредить обществу посредством моей работы.

Можно отвечать несколько вариантов сразу, но пожалуйста не отмечайте лишнее и взаимо-противоречивое.

Примечание. Работа рекламщика или продавателя обслуживает конкуренцию за потребителя, а не самого потребителя. Можно много говорить о том как конкуренция выгодна потребителю, но важно разделять продуктивную конкуренцию путём совершенствования товара/услуги. И эффективную конкуренцию которая напрямую увеличивает лояльность покупателя к бренду.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

любая работа, которая не сопровождается только необратимым рассеиванием энергии, полезна.

conalex ★★★
()

Там есть пункт: мне пофиг на пользу обществу?

а то както укуренно там формулировки выглядят

Deleted
()

Проголосовал с пустыми галками, все пункты бред какой-то. Правда я знал, на что шел.

arturpub ★★
()

Мне нравиться вредить обществу посредством моей работы.

Где такую работу найти? Кроме всяких Роскомнадзоров.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Так то милые совы, а то загадочные совеи. Кто их там знает, что у них на уме.

redgremlin ★★★★★
()

Тебя nixbrain покусал? Или ты его?

sudopacman ★★★★★
()

о работе совей я думаю. я думаю, что совы необходимы. я думаю, что работа всякая нужна, работа совячья важна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

На одеске либо по личным контактам - написание всяких троянов и ботнетов (как ботов, так и управляющего центра).

svr4
()

Алсо, с моей точки зрения, я чувствую себя на работе как дома. Потому что сижу в интернете, время от времени отвлекаясь на другое (если что-то надо настроить или что-то упало).

svr4
()

Работа увлекательна и наверное приносит какую-то пользу обществу.

В голосовалке не участвовал из-за упоротости большинства вариантов и безграмотности составителя.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

всё равно он заражает чужие компы и жрёт чужой трафик.

Элементарно, он будет заражать только компы плохих людей.

Deleted
()

Моя работа мне нравиться тем, что я часами могу сидеть и физический не делать ничего. =)

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

В голосовалке не участвовал из-за упоротости большинства вариантов и безграмотности составителя.

Предложи альтернативу.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Где «моя работа не приносит пользы, но интересна»?

Надо будет добавить в следующей попытке опроса.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Вполне может быть, что он просто несостоявшийся покупатель инновационной системы охлаждения. Что только в сердцах не напишешь.

shrub ★★★★★
()

3й вариант, неэффективные.

Может быть кому-то полезное, хрен его знает). Работаю ради зарплаты где-то процентов на 60%, остальное это саморазвитие, поддержание формы и тд. Понимаю, что добровольно вряд ли бы так глубоко копался в некоторых вещах, так как личные интересны часто совсем другие.

В общем чётко разделяю работу и пользу общества. Думаю при нынешнем раскладе эти две вещи совместить толком не получится даже на любимой работе)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Я хотел вложиться, но местные акулы капитализма без меня поделили этот изменивший мир стартап.

После изготовления рабочего образца, я предложу этим акулам (котам) скинуться на серийное производство. Если они откажутся, то освободившиеся доли я предложу другим людям. shrub

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Я обслуживаю НЕ эффективные процессы.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

«Работа совей»? Это которые красноглазят по ночам?

И это тоже, но вообще опичатка.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Примечание. Работа рекламщика или продавателя обслуживает конкуренцию за потребителя, а не самого потребителя. Можно много говорить о том как конкуренция выгодна потребителю, но важно разделять продуктивную конкуренцию путём совершенствования товара/услуги. И эффективную конкуренцию которая напрямую увеличивает лояльность покупателя к бренду.

На ЛОРе давно пора ввести капчу для обкуренных.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

В том числе и манагер. Даже 3 манагера: менеджер Сергей, менеджер Михаил и старший менеджер Иван Израилевич.

Yossarian
()

Моя работа мне не интереса, но приносит пользу обществу.

причем так опосредованно, что диву даюсь.

t184256 ★★★★★
()

Многие из нас работают на своей нынешней работе исключительно из за зарплаты.

лично я - нет

да и зарплату всё равно всю не успеваю тратить, времени нет

Harald ★★★★★
()

Лично моя работа нужна, опасна и трудна. А на пыхе или жабке каждый ваять может. Вот они не нужны, да. Такие дела.

Zaskar
()

Увлекательна и приносит непосредственную пользу обществу.

нет вариантов «увлекательная, но не приносит непосредственную пользу обществу (приносит косвенную)» и «увлекательная, но не приносит пользы обществу»

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И эффективную конкуренцию которая напрямую увеличивает лояльность покупателя к бренду.

На ЛОРе давно пора ввести капчу для обкуренных.

Фанаты Apple или того хуже Microsoft могут сойти в качестве примера. Лояльность бренду...

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

а с чего это они вдруг должны освободиться? )

А вдруг не потянут, или решат что я плохой бизнесмен, или посчитают меня ненадёжным партнёром. Всяко может быть.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Я обслуживаю НЕ эффективные процессы.

Моя работа мне не интереса, но приносит пользу обществу.

Соц. сфера, если что.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Т.е. ты собираешься их кинуть? Доля просто так освободиться не может, она либо продаётся, либо уменьшается за счёт увеличения капитала новыми инвесторами

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.