LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нетехнические разговоры о Linux

 , , , ,


0

1

Официальное предназначение раздела /talks/ сайта Linux.Org.Ru — «нетехнические разговоры о Linux/Unix» — часто вызывает недоумение у завсегдатаев сайта, считающих такое сочетание невозможным. Эта статья служит для примеров того, что является формально допустимым в Talks. Чем больше примеров --- тем лучше. При добавлении ссылки на тему желательно учитывать, чтобы тема, помимо направленности раздела, соответствовала прочим правилам сайта и была минимум недельной давности, то есть вряд ли впоследствии будет удалена модераторами.

>>> Подробности



Последнее исправление: contra_sperm_spero (всего исправлений: 2)

вот сразу, только жирно пролез в дверь, а я тут такой: иди в пень, тут социальная сеть!

:-)

Deleted
()

Чем больше примеров --- тем лучше

А зачем? Я не совсем понимаю зачем тебе примеры тредов, удовлетворяющих формальным требованиям раздела /talks.

Stahl ★★☆
()

Это LOR, всем пофиг.

Norgat ★★★★★
()

нацпол одним пунктом добавлять или расписывать по разделам?

der_looser ★★
()

В примерах в большинстве своём самые что ни на есть нетехнические разговоры о линукс, лично у меня не вызвавшие никакого чувства оффтопика.
Алсо, долго орал вот с этого: Помогите!!11

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А где лайки/френды? Где вываливание на публику персональных данных, перемещения, фоток? Где флеш-игры, в которых можно целый день залипать, просаживать кучу бабла и доставать подписчиков? Где подписки на пользователей, собсна? Где персональная стена/микроблог? Где ЦРУ/ФСБ за спиной? Нету ничё такого — иди в пень, видал я уже форумы, на которые ярлык социальной сети прилепили, типа потому что это модно.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Только вот там никакого нацпола не получилось. Сплошная ржака и тупак.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Затем, что как только очередной адекват начинает плакаться в l-o-r «хватит тащить в толксы всё подряд, это сайт о линуксе» — тут же вылезают раки и начинают заливать, что нетехнические разговоры о Linux/Unix — это деление на на ноль, вурдалаки опять кусаются, и вообще. Вот я и создал удобный и быстрый контраргумент. Надо ещё вечных нубов в кучу собрать, для тех, кто не верит, что на ЛОР за помощью по линуксу приходят, причём из поиска, а не с лурки, а не только трындеть в толксах и создавать бесчисленные реинкарнации, чтобы трындеть в толксах.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

ЛОЛ
Самый крупный раздел - «форум поклонников мастурбации». Это так по-линуксовому %)

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

А чем тебе мешает «трындёж» в толксах? Обычно (ну кроме совсем психов) сюда приносят общетехнические или политэкономические вещи. Т.е. те вещи, которые интересны большинству.
Зачем превращать толксы в высокодуховный склеп с изредка шевелящимися зомби?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А чем тебе мешает «трындёж» в толксах?

Тем, что на тематическом ресурсе не нужен трындёж о чём угодно. Хотите поговорить о $1 --- ищите форум о $1. inb4: на ЛОРе столько СПВ, сколько нету нигде — для СПВ есть универсальные вопросники, типа покойного ВиО и мэйлсруответов, а также более качественные типа БВ и StackExchange.

или политэкономические вещи

Нормальные люди обсуждают танцпол в каментах на новостных политэкономических ресурсах, почему ЛОРчане всё тащат на ЛОР? Кстати, сюда зачастую просто вбрасывают ссылки — это что, твиттер какой-то, или чятик, на худой конец?

которые интересны большинству

Здравствуйте, это 95percents.org.ru? А, такого нету, зато есть /b/. Вы приравниваете толксы к /b/?

Зачем превращать толксы в высокодуховный склеп с изредка шевелящимися зомби?

Чтобы зомби обрели покой, а живые с ними не водились и не стояли сами от этого одной ногой в могиле.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

если у меня все логические умозаглючения сходятся, то во времена Тажата (его вел-ва Таз-а) пытались сделать из Толксов идеальный техно-диспутный раздел.
Должно быть maxcom долго матюкался, когда посчитал «посещаемость» проекта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Тем, что на тематическом ресурсе не нужен трындёж о чём угодно. Хотите поговорить о $1 --- ищите форум о $1.

Нам проще тебя послать :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пытались сделать из Толксов идеальный техно-диспутный раздел.

И что-то было совсем невесело. Честно, совсем не понимаю чего пытается добиться ТС. Всё покрасить, постричь, навести кантик и заспиртовать? Да рано ещё. ЛОР пока ещё живой.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Ок-ок. Не смеем радоваться в твоём присутствии... Своей радостью мы оскорбляем твои чувства? У тебя выдохлась бутылка пива? Или ещё какое горе произошло?
Хочешь что-то изменить против воли посетителей? Иди в модераторы. Другого пути нет.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не смеем радоваться в твоём присутствии

Вы, небось, вместо работы анекдоты день-деньской рассказываете, сарказматик?

Иди в модераторы

После небезызвестного летнего инцидента меня не рады видеть на этом ресурсе. А в модераторы и тем более не возьмут, зачем нужен очередной timur_dav? разве только лулзов ради, когда ради поддержания затухающего срачеочага руководство будет готово на любую клоунаду.

Другого пути нет

То-то у нас монархия по всему миру и революции зафейлились. Которые в большинстве своём управляемые, но сути дела это не меняет. В интернете это тоже работает, правда, против особо крупных ресурсов типа пейсбука уже не попрёшь, там ддосоустойчивость ого-го.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

небезызвестного

А? Ты чего-то вычудил? Ну кроме обычного нытья...

А в модераторы и тем более не возьмут,

Ну тогда смирись. Ну действительно, что ты пытаешься сделать? Заныть нас до смерти, чтобы мы лишь около-линуксовую нудятину писали в толксах? Не будет такого. Ты не попрёшь против всех. Ты мог бы попробовать убедить нас, но у тебя нет аргументов кроме банальных: «Это сайт про линукс, поэтому давайте писать только про линукс». Это плохой аргумент. Неубедительный.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

После небезызвестного летнего инцидента меня не рады видеть на этом ресурсе.

Зачем же ты возвращаешься? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Пик уже был пройден, конечно, но ресурс хотя бы держал позиции, а с 2014 уверенно катится в тартарарам.

Как троль и рак из толксов скажу тебе, что скоро подохну на ЛОРе от бескормицы.
В треке всё какие то мало понятные вопросы по ЯП или администрированию бухгалтерий.
Интересные мне темы по политтике едва шевелятся и держатся исключительно на двух тролях Гриме и Крысе.

А вообще если ты подумешь, то поймёшь что линукс это не научно-техническая дисциплина,
а политическо-экономическое движение и вполне естественно, что участвующие в нём люди проявляют интерес к окружающим реалиям.
Тем более что порой приходится драться за своё существование с выходящими из этих реалий организациями и силами.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты чего-то вычудил?

Да ничё особенного, залил на ЛОР ЦП и в РКН настучал.

около-линуксовую нудятину

С чего такое предвзятое отношение? Может, Вы просто очередной пригревшийся здесь вендотролль типа drull?

Это плохой аргумент. Неубедительный

То есть мне ещё надо объяснять, что плохого в распорашивании усилий вместо фокусировки на чём-то одном? В интернетах настали тяжёлые времена (можно провести аналогию со сферой труда): мелким сайтикам надо конкурировать с гигантами-телеканалами типа пейсбука и твиттера. И сайтики «о всём и ни о чём», рассчитаные на любителей держать все яйца в одной корзине, не имеют конкурентного преимущества перед сосальными сетями. Потому что представляют, по сути, то же, только аудитория меньше. Взгляните на региональные форумы, которые by design для разговоров на любые темы, лишь бы между людьми из определённого географического местоположения — они умирают. Умирают и WAP-ресурсы по аналогичной причине. А всяческие хабры, стеки, хоботы, ибеи, дромы, рутрекеры, лайфхакеры, 4pda, плейграунды, гали и прочая — продолжают вертеться. Потому что у них есть направленность. На первый взгляд кажется, что она и у ЛОРа есть, а толксы — лишь курилка, где можно спустить пар. Но проблема в том, что это далеко не курилка в уголке — это весомая часть ресурса. Роль курилки здесь выполнял «Клуб», и его закрытие было, пожалуй, фатальнейшей ошибкой. Пустующая ниша расползлась в толксы, вкупе с лояльной к балагану модерацией это привело к тому, что образовалась влиятельная группа пользователей, которая окопалась на ресурсе исключительно ради толксов и себе подобных в них. Причём так, что начала мешать остальным посетителям. Мало того, что этот гнойник заполонил собою жизненное пространство толксов — он и в другие разделы начал просачиваться, особенно в новости и Development. Ведь что может предложить ЛОР как конкурентное преимущество? Специалистов, которые готовы принять новобранца-убунтёнка и терпеливо наставить его на путь Ъ. Также он был хорош как площадка для взаимодействия русских свободных проектов с пользователями. А раковая опухоль толксов привела к тому, что специалисты начали разбегаться с ресурса, как крысы с тонущего корабля. Этот процесс продолжается много лет, и на сегодняшний день здесь не осталось практически никого из умных, адекватных и продуктивных линуксоидов, составлявших некогда костяк ресурса. Что регистрантов, что анонимусов. Официальная позиция, писанные для галочки правила — лишь лукавство, жалкая фальшь, как мумия Ленина, в которой от тела остались разве что огрызки. Казалось бы, пора ЛОРу перепрофилироваться в spv.org.ru — но проблема в том, что без костяка плоть просто рухнет в бесформенную жижу. Раковые опухоли не могут существовать без организма-хоста, они умирают вместе с ним. Тажат своей кровавой модерастией пытался сгонять мух с варенья, но мухи садились обратно — ибо варенье никуда не делось, а убрать его, закрыть или сожрать не соизволили. А бумага к варенью липнет, рвётся и портится. И вот что тут делать? Раскапывание Клуба ничего толком не дало, оно вынесло совсем уж маразматичный оффтоп, жирный танцпол (суть протухшее, гнилое варенье) в отдельную кабинку. Но остальное, вкусное варенье так и осталось на месте, и никакой активной политики хотя бы по разгону мух уже не проводится. А бумаги всё мокреют, а варенье-то не бесконечное, и протухает постепенно, потому что мухи в это же варенье срут, и едят, и опять срут. Такого биореактора хватит ещё для долгой агонии, если бы не одно «но». Сетевой нейтралитет давно в прошлом. Уже сейчас сосальные сети приплачивают опсосам, за что те вводят спецтарифы для посещения оных. Дальше будет только хуже. Всего десять лет назад сосальные сети не представляли из себя ничего особенного. А ещё через десять лет не исключено, что массово доступным будет лишь доступ к нескольким олигополистам информационного рынка — остальное будет отдельной недешёвой услугой, как сейчас белый IP. Что в такой ситуации станет со школьниками-толксорастами? Они просто уйдут скопом в сосальные сети — и будут продолжать раковать с курсом 12 500 и пятым сроком Путена там. И ЛОРа не станет. Ушедшую аудиторию уже не вернуть. Так что надо хотя бы не просрать все полимеры уже сейчас, пока ЛОР ещё операбелен, а не прометастазировал насквозь. Я предлагал вменяемое проверенное опытом Habrahabr/Geektimes решение: отпочковать варенье нахрен на отдельный домен, с сохранением существующих аккаунтов, и пускай себе там ракуют, а ЛОР развивать как жёстко тематический ресурс. Ну или хотя бы загнать толксорастов в клуб. Но пока всякие Шоманы поощряют произвол — порядка тут не будет, нет.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вернулся (точнее, и не уходил, а просто мгновенно реинкарнировался), потому что имел неразгребённые уведомления вплоть до трёхмесячной давности. Оставить столько обсуждений без логического завершения никак нельзя. И недавно я их таки разгрёб. Сейчас меня здесь фактически нету — так, жалкая тень от микробоканцера, которая иногда мимокрокодилит.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

политическо-экономическое движение

Только во влажных мечтах штульманофанатиков. GNU/Linux всё время существования своего суть сугубо ведомая руками толстосумов марионетка, косплеящая швабоду. Так что экономическое явление, да, но нисколь не движение и уж тем более не политическо-экономическое.

участвующие в нём люди проявляют интерес к окружающим реалиям

Это практически все, кроме апатичных отшельников и прочих Ъ-буддистов, делают. Только при чём здесь линукс? И зачем это на ЛОРе? Почему надо непременно притащить на ЛОР очередной крымнаш?

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

Потому что их и так вагон и маленькая тележка, и на каждом 3,5 регистранта.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

А не нужно стучать в л-о-р на то что тебе просто не интересно. Не нравится - не читай, но не затыкай людям рты, а то может когда-нибудь аукнуться.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Спасибо. Ты подарил мне пару секунд искреннего смеха:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А не нужно стучать в л-о-р на то что тебе просто не интересно

Вы не только гремучая смесь айтишника и ватника, но ещё и анархист при этом?

а то может когда-нибудь аукнуться

Это угроза?

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Посетитель — это гость. Кто станет терпеть нахального гостя? Особенно когда гость вламывается, как к себе домой, и какие-то левые компании водит?

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Вы не только гремучая смесь айтишника и ватника, но ещё и анархист при этом?

Нет конечно. Стучать - не по мужски.

Это угроза?

Предупреждение основанное на опыте.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.