LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft пытается заменить V8 на собственный движок в Node.js

 , ,


0

1

!Ъ: https://github.com/nodejs/node/pull/4765
Ъ: Pull request, содержащий работающую версию Node.js, которая использует ChakraCore из Microsoft Edge вместо V8.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Лютое 4.2 же. Во-первых, не заменить, а добавить поддержку:

Enable Node.js to optionally build and run on Microsoft's ChakraCore JavaScript engine.

Во-вторых, ChakraCore — это OpenSource'ный вариант движка, в Microsoft Edge движок называется просто Chakra.

hippi90 ★★★★★
()

Пусть пробуют, как разница от кого движок: что гугл, что мелкософт - одинаковы.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Зачем тебе тогда ***скрипт?

Мне нужно, чтобы убогий динамически типизированный JS был заменен на что-то приличное.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

был заменен на что-то приличное

Вам же сказали — WebAssembly. Да и в сам жопоскрипт давно завезли типизированнные массивы, с сахарком можно только их и юзать, правда, проблему кидания всего в кучу через указатели это не решает.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Видимо, это нужно только тебе. Приличное - это типа асинхронного сишарпа под браузером? Кто ж тогда на нём писать будет? Майкрософтцы?

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Видимо, это нужно только тебе

Видимо: «Sorry, we had to truncate this directory to 1,000 files. 519 entries were omitted from the list.»

Приличное - это

...развитая статическая типизация.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

1,000 files

Кто EDIT.COM раскопал? Его в восьмёрке вроде выкинули уже. В десятке — так точно.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Статистическая типизация висит бичом над программистами с момента широкого распространения конверсии двоичных чисел в двоично-десятичные представления, из них в строки, обратно и т. д. То есть с самого зарождения ЭВМ. Тебе дали прозрачную конверсию, тебе дали a={i:[],j:{}};b=()=>!a.i — пользуйся! не, не хочу, хочу обмазывать язык ограничительными костылями, чтобы не выстрелить себе в ногу, потому что люблю стрелять в ногу. Жабомакаки вон носились со своими private/public/protected и гордились, что у них, дескать, всё кокок-защищено, инкапсулировано и ни одна сволочь не влезет во внутреннюю логику, даже если ей позарез нужно и она готова взять за это ответственность — а веб-макаки тем временем молча манки-патчили всё, что манки-патчится. А потом в жабу запилили рефлексию, в благих целях типа, прям как хуки в WinAPI, превратившие его в решето, и сами начали манки-патчить по ночам в подушку, да так, что на рефлексии завязали кучу библиотек и эдак к восьмой жабе даже вылизали оную до вменяемой производительности. Но вы продолжайте думать про байтики, барахтаясь в горе абстракций, продолжайте...

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Ну охренеть, уже в жабисты меня записывают.

Дэнсер, ты человеческую речь понимаешь? Тебя записали не в жабисты, а в одержимые. И одержим ты Явой. То, что ты не жабист и ничего о Яве не знаешь, не мешает тебе быть одержимым.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

И одержим ты Явой

И в чём одержимость состоит?

В генерации мутного потока сознания, насыщенного словом «Ява».

Чё, совсем?

А то.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В генерации мутного потока сознания, насыщенного словом «Ява».

Копирайтеры-сеошники таким все интернеты засрали, так что я теперь — сеошник, что ли?

А то

Ну почему же, это остров такой. И чай. И мотоцикл. И региональный язык во Львове. Львовяне поехавшие, ихний Гольдбергхоф побольше Кащенко с Александровкой славится => им можно.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Копирайтеры-сеошники таким все интернеты засрали, так что я теперь — сеошник, что ли?

Да я уже устал называть тебя наркоманом.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.