LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Быстродействие solaris и linux на платформах sun, i386 и amd64


0

0

Где бы найти сравнительный анализ что быстрее работает на какой платформе... В своё время гуглил но так и не нашёл...

Если об аспектах то интересуют аспекты "оракл", "роутер"...

Опять таки интересует что лучше поставить на sun. (Гусары^H Сан-ч, молчать!)

★★★

коротко

Sun говорит, что Solaris быстрее и лучше.
Линуксоиды говорят, что Linux быстрее и лучше.

Истина где-то там.

На сан средней толщины (от 440) я бы ставил Solaris, если тебе не хочется извращений. Что ставить на netra x1, конечно, пофиг.

ivlad ★★★★★
()

Роутер по-моему относительно пох на чем ставить (имея в виду производительность).

Zulu ★★☆☆
()

Для оракела вроде есь кучя бенчмарков на разных платформах? Под роутер лучше CISCO, только там slackware нейдёт.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Цисковский рутёр либо стоит $50000+ либо работать не умеет (если от него реально _большой_ мощности попросить, а мне надо _много_).

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Цисковский рутёр либо стоит $50000+ либо работать не умеет (если от него реально _большой_ мощности попросить, а мне надо _много_).

Смеялся.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Чтобы без смеха - нужна железка держащая 3000+ юзеров по PPPoE, занимающаяся шейпингом (нормальным, а не потерей пакетов) и фаерволом. Чтобы пропускала гигабит а лучше 10гигабит.

Или другой вариант:
А) железка с шейпером и фаером (100Mbit), отплёвывающая как-либо аккаунтинг желательно не netflow, ибо он на 100Mbit имеет тенденцию теряться
Б) 10 железок держащий по 500+ клиентов PPPoE с 2 гигабитными портами как минимум.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

У меня есть смутное подозрение, что ты 10Gb на писюке не сделаешь, это раз. Во-вторых, расскажи мне, что такое шейпинг пакетов, которые ты уже принял. В третьих, открой для себя эккаунтинг не на нетфлоу, которое не для этого придумано, а на RADIUS, раз у тебя все равно ppp.

А так, да семитысячная линейка - твой выбор. Хоть и не факт, что это стоит делать на кошках, но на писюках это делать точно не стоит.

ivlad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.