Поверить не могу, что понял это только сейчас: современный Интернет - это такая же клоака, как и RL: пропагандирует потребление и видимость хорошей жизни!
Вот вдумайтесь, как вы проводите каждый день: вы читаете 20 статей на хабре, потом новости, потом реддит, потом на лор скабрезные посты пишете, потом скачиваете с торрентов книги, покупаете их в амазоне, через нетфликс и рутрекер тоннами качаете сериалы, в день просматриваете несколько десятков видео на ютубе и несколько сотен картинок с пикабу. И при этом вам всё-равно в джаббер сыплются ссылки на контент, с которым вы её не ознакомились. И только попробуйте их все не прочитать: не будете в тренде - засмеют же!
А бывало такое, что читая хабр или реддит, вы открываете несколько сотен вкладок и сидите до четырёх утра, желая ПОТРЕБИТЬ их все? Но потом всё-равно закрываете их, испытывая такое душевное страдание, как-будто родного сына убили.
Не кажется ли вам, что современный Интернет пропагандирует потребление контента (и не важно какого)?
И все пользователи поддерживают эту идею, мало того, уже существует статусное потребление контента: тот же артхаус, статьи про старое железо, статьи про матан, apple-сообщество, сцены, приватные трекеры и списки посмотренного и TODO аниме.
Да тот же линукс: действительно ли вы его используете потому, что он вам нужен, а не потому, что это стильно, и делает вас не таким как все?







Ответ на:
комментарий
от ranka-lee



Ответ на:
комментарий
от Deleted




Ответ на:
комментарий
от Bad_ptr




Ответ на:
комментарий
от Deleted

Ответ на:
комментарий
от Nervous


Ответ на:
комментарий
от Deleted


Ответ на:
комментарий
от FiXer


Ответ на:
комментарий
от ls-h
Ответ на:
комментарий
от Bad_ptr
Ответ на:
комментарий
от pacify
Ответ на:
комментарий
от kernel
Ответ на:
комментарий
от pacify
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум Линукс как система для потребления интернет-контента стал хуже для пользователей Google Chrome (2014)
- Форум Wayland готов для десктопа? (2025)
- Форум SAS - задвоились диски. (2025)
- Форум LLM могут или нет? (2026)
- Форум Сбросим могучей рукою и водрузим над землёю красное знамя труда! (2026)
- Форум Трэш, угар и гуси: беременную ИИ-министра в Албании уличили во взятках (2025)
- Форум Баг писателей новостей (2026)
- Форум С меня торт (2025)
- Форум Найденные на Марсе древние алканы оказались труднообъяснимы (2026)
- Форум Cex.C — making old C cexy again! (2025)