LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы бы выбрали жизнь в виртуальном мире безграничного удовольствия без страданий и боли БЕЗ возможности выхода?

 , , ,


1

1

Или истина важнее? При условии, что проживёте столько же. И никаких рисков вариант виртуального мира не имеет.

Автор поста выбрал бы виртуальный мир, если чо.

Предикат: http://www.youtube.com/watch?v=DAZ-kYc4psM

★★★☆☆

Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)

Предикат: http://www.youtube.com/watch?v=DAZ-kYc4psM

не смотрел, нужно для !Ъ

А вы бы выбрали жизнь в виртуальном мире безграничного удовольствия без страданий и боли БЕЗ возможности выхода?

зачем так жить? жить должно быть НЕ скучно, и имея безграничные возможности ты устремишься в поиск (чего именно - уже другой вопрос), посему

истина важнее

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

удовольствие без страданий и риска невозможно.

думаю, ТС подразумевает вариант «а если бы»

reprimand ★★★★★
()

всегда остаётся опасность, что те кто остались в реальности придут и отключат тебя

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Или истина важнее? При условии, что проживёте столько же. И никаких рисков вариант виртуального мира не имеет.

ну подключили к машине. А если отключат? А если тебя убьют пока в грезах живешь? Риск то есть.

А вы бы выбрали жизнь в виртуальном мире безграничного удовольствия без страданий и боли БЕЗ возможности выхода?

скорее всего да.
Вообще что значит скорее всего? Ведь и сейчас делаю почти так же, проводя много времени за компьютером и в игрушках.

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)

НЕТ. В ИРЛ в боли и страдании вся суть. Проживите достойно и в раю вам обеспеченно безграничное удовольствие.

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)

А я надеждой жду подобных технологий, чтобы все бесполезные люди ушли в виртуальную реальность и на улицах стало меньше машин, мусора, людей. Возможно, и природе легче станет.

Also, Клиффорд Саймак «Город» об этом. И о последствиях.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от E

убейся об стену - получишь желаемый результат немедленно. зачем ждать и тратить время на сортировку людей по полезности и прочий бред?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Проживите достойно и в раю вам обеспеченно безграничное удовольствие.

Только если твоё «достойно» совпадает с «достойно» того, кто в тот рай отбирает ;)

Sadler ★★★
()

В виртуальном мире человеки снова построят общество. Ну, ты понял.

Deleted
()

Если в этом мире я смог бы творить всё, что захочу (включая изменение фундаментальных законов), а так же ничего не смогло бы повредить мне в реальном, пока я «сплю», то естественно лучше виртуальный мир.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Мы и так живём в подобном мире. Мы видим и осознаём только крошечную часть реальности, ту которая важна для выживания, и не можем думать о других вещах. Кам механические заводные куклы, которые запрограммировыны делать что-то одно.

Deleted
()

Нет, не выбрал. Удовольствие нужно чем-то мерить. Без страдания невозможно измерить удовольствие. Горячая парилка хороша, когда есть бассейн с ледяной водой или снегом. Ох как хорошо весной в открытие сезона залить водой бассейн и из парилки в него нырнуть и поплавать. Вышел и ахренеть, аж качает.

Вот этот новый год провёл в излишестве, конфет дохрена, торты и прочее. Лежат теперь и кто это будет жрать? Очень люблю всякие конфеты вроде макска, но в ближайший месяц есть их не буду, наелся. Достаток это хорошо, успокаивает психику и всё такое. Но то что ты предлагаешь даже не достаток, а просто чёрт знает что.

А вообще, я из тех кто верит, что живот бывает плоским только если работать физическим трудом и здоровье тоже бывает только в этом случае. А если только жрать и удовольствие получать, то будешь как пузырь, да и какое это удовольствие?

ixrws ★★★
()

у меня и так безграничное удовольствие без страданий. зачем же что-то менять?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от E

меньше машин, мусора, людей

Можно было и не раскрывать так подробно понятие «мусор». :)

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В виртуальном мире человеки снова построят общество. Ну, ты понял.

Нет, это лично твой мир будет. Тогда что?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Если в этом мире я смог бы творить всё, что захочу (включая изменение фундаментальных законов), а так же ничего не смогло бы повредить мне в реальном, пока я «сплю», то естественно лучше виртуальный мир.

Почему?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Полностью изолированный мир, кажущийся живым? Человеки такое ещё не умеют. Также остаётся факт внешнего воздействия. Лучше IRL почините.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы и так живём в подобном мире. Мы видим и осознаём только крошечную часть реальности, ту которая важна для выживания, и не можем думать о других вещах. Кам механические заводные куклы, которые запрограммировыны делать что-то одно.

Ты это говоришь про людей с зарплатой до 100к?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Ну, я щас имею совершенно спокойную жизнь с удовольствиями. У меня даже электричество нахаляву.

Нашел себе «бабушку» обеспеченную? ;)

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

Нет, не выбрал. Удовольствие нужно чем-то мерить. Без страдания невозможно измерить удовольствие. Горячая парилка хороша, когда есть бассейн с ледяной водой или снегом. Ох как хорошо весной в открытие сезона залить водой бассейн и из парилки в него нырнуть и поплавать. Вышел и ахренеть, аж качает.

Можно это всё симулировать. А вообще удовольствие измеряется медиаторами в мозгу, поэтому (при определенном тюнинге мозга) его можно испытывать беспрерывно, даже во сне, при наличии соответствующих технологий. На самом деле для этого даже виртуальный мир не нужен.

Вот этот новый год провёл в излишестве, конфет дохрена, торты и прочее. Лежат теперь и кто это будет жрать? Очень люблю всякие конфеты вроде макска, но в ближайший месяц есть их не буду, наелся. Достаток это хорошо, успокаивает психику и всё такое. Но то что ты предлагаешь даже не достаток, а просто чёрт знает что.

Предлагаю рай за 9,99$ . :D

А вообще, я из тех кто верит, что живот бывает плоским только если работать физическим трудом и здоровье тоже бывает только в этом случае. А если только жрать и удовольствие получать, то будешь как пузырь, да и какое это удовольствие?

Какая тебе разница, если из виртуального мира никогда не выйдешь? Тем более можно вообще пересадить мозг в коробку, тогда вопрос биологического тела становится бессмысленным.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

К слову, имею почти что плоский живот. Подкачать бы надо, но до свисающего пуза там ещё очень далеко.

Это такой тонкий подкат к ixrws?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика

Да. Какой вопрос, такой и ответ.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

ну подключили к машине. А если отключат? А если тебя убьют пока в грезах живешь? Риск то есть.

Допустим, всё ок.

Вообще что значит скорее всего? Ведь и сейчас делаю почти так же, проводя много времени за компьютером и в игрушках.

Нифига. Тебе всё-равно надо возвращаться к реальности. В первую очередь к разваливающемуся телу и оплате счетов.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

НЕТ. В ИРЛ в боли и страдании вся суть.

Ватные страдания?

Проживите достойно и в раю вам обеспеченно безграничное удовольствие.

Прямо обещания единоросов, ей б-гу.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Невозможно будет сохранить человеческий облик в таких условиях. Так что нет.

1. Зачем оно вам при полном рае?
2. Зачем он вообще, если человек внутри тупое животное?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

кстати, хотел спросить - ты чей виртуал?

Лично Обамы.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

всегда остаётся опасность, что те кто остались в реальности придут и отключат тебя

А если опустить этот момент?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

niet. Просто хата со свинченным электросчётчиком.

К слову, вчера замок сломал - пока лазаю в окно, денег на вызов медвежатника не особо есть.

А мне и как раз :3

svr4
()
Ответ на: комментарий от reprimand

не смотрел, нужно для !Ъ

Боюсь, там слишком много, чтобы на ЛОР перепечатывать. Лучше посмотреть.

зачем так жить? жить должно быть НЕ скучно, и имея безграничные возможности ты устремишься в поиск (чего именно - уже другой вопрос), посему

Да ладно? Неужели вы бы не хотели испытывать эйфорию и оргазм всю оставшуюся жизнь?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

niet. Просто хата со свинченным электросчётчиком.

Прямо не придут проверять? Ты где живёшь то?

К слову, вчера замок сломал - пока лазаю в окно, денег на вызов медвежатника не особо есть.

Лол, ты упорот.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

При технической невозможности установки счётчика в течении полугода (или 3 месяцев, не суть) - в дальнейшем считают по норме.

Живу я в ДС2, не в центре, но и не в ебенях типа Петергофа.

По поводу упоротости - это есть, но хуле ещё делать? Бегать одалживать бабки, когда первый этаж? Куда проще залезть в окно и подождать до 11, когда зарплата.

Ну и да, я просто адовый похуист, потому меня и этот мир (и эта страна) вполне устраивает.

http://www.porjati.ru/uploads/posts/2010-09/thumbs/1283692348_416640-2010.08....

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

А если опустить этот момент?

но в том то и дело, что его нельзя опустить. Никак.
Но если бы было можно — то да, я б соласился(но и мир был бы совершенно другим, так что неизвестно что и как там бы было).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Почитай на досуге «дружба - это оптимум» (Frienship is optimal).

Там как раз про такой вот виртуальный манямирок, с переработкой тела в удобрения.

svr4
()

Я бы тоже выбрал виртуальный мир, особенно, если есть возможность выбрать этот самый мир. Очевидно, многие из подобных желающих были бы переехать во вселенные Звёздных Войн, Властелина Колец, Marvel/DC и других прописанных миров.

Особенно удачно это будет для людей с определёнными дисфункциями, включая травмы. Сломленные. Суицидники. Много кому это может показаться интересным, а для кого-то и настоящим спасением.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Полный рай не интересен в принципе. Его можно достигнуть и сейчас, наркотиками. А человек (в редких своих проявлениях) прекрасен. К общей массе это не относится, да.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.