LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Еда с высоким содержанием белков, типа бобовых, не такая дорогая. Другое дело, что в России тупо меньше выбор такой еды. Например, не растёт многое из того, что едят американские веганы и сторонники ЗОЖ — ну, там, семена чиа — вот это всё. А то, что могло бы расти — кинва та же — в промышленных масштабах не выращивается, хотя подходящие для этого широты в стране имеются. Поэтому веган, желающий разнообразия, автоматически платит больше. Ну и, опять же, из-за меньшей усваиваемости растительных белков вынужден больше жрать и, соответственно, больше покупать.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)

Деньги то есть?
Знаю одного реального вегана. Ему в нехилые бабки встает полноценный рацион.

dk-
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Знаю одного сыроеда. Он старше меня в 2 раза. И в 4 раза энергичнее, здоровее, сильнее. Но он нормальный, не из этих, кто в кафе про трупный яд истерики закатывает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

так он быстрее всех из нас в палате от операции отошёл, живчик ещё тот. я вдвойне прифигел когда узнал что он вегетарианец

А я люблю рассказывать про то, что могу жрать что хочу и не толстеть, а так же каждый день с работы добираюсь бегом потому что я под линукс на перле скрипты пишу.

А когда застаю худеющего за изучением однострочника - выхожу в курилку, затягиваюсь сигаретой, откусываю бутерброд с салом и гомерически по-кировси над ним ржу.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вариант путячей наследственности или того, что он тупо врёт ты не рассматривал?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

Два бутера с ржаным хлебом, горчичкой и добротным салом, отрезанным полупрозрачным слоем этому оратору.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

Это убивает мозги, при этом естественно кажется, что жизнь улучшилась.

Кстати да. Меня всегда занимал вопрос что есть причина, а что следствие: сперва люди даются грёбу, а уже на этой основе начинают жрать траву ... или же сначала начинают вегетарианствовать, а уже на почве дефицита важнейших микроэлементов у них развивается энцефалопатия.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

энцефалопатия

Исходя из бурности и скоротечности заболевания, это скорее воспалительный энцефалит.

escobar
()


  • Фильм «Земляне»
  • Павел Себастьянович «Живая Еда или Почему коровы хищники»
  • Торсунов
  • Бутенко
vaka
()
Ответ на: комментарий от sergej

Наверное веганство не стало бы таким популярным, если бы не его противники. Когда противники разводят жуткий тупняк и приводят бредовые аргументы, начинает казаться что само веганство это уж точно что-то более умное :)

vurdalak ★★★★★
()

качество жизни повысит средиземноморская диета: морепродукты, оливковое масло, вина и все такое

cuki ★★★★
()

Для начала нужно жрать за 4-ых и пахать за 7-ых. От такой нагрузки организм сам будет требовать меньше жратвы и от борщей уже больше пользы будет. Потому как не жрать и не двигаться - это утопия, которая не сработает 100% из-за неправильного(плохого) усвоения тех же бананов.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от escobar

Да. Когда видишь обычного адекватного вегана (и даже узнаёшь о его пристрастиях в еде случайно) и бросающегося на людей антивегана, веганство выглядит выигрышно. Конечно это не логический аргумент в пользу, но популяризации способствует.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Наверное веганство не стало бы таким популярным

Оно и не стало. По крайней мере не более, чем гомосексуализм во всех смыслах.

Когда противники разводят жуткий тупняк и приводят бредовые аргументы

Невозможность обеспечить организм всеядного животного (коим является человек) всем необходимым для долгой и здоровой жизни только через потребление растительной пищи - это довольно серьёзный аргумент.

начинает казаться что само веганство это уж точно что-то более умное :)

Не умное, а протестное. Бросающее вызов. За что нежно любимо падкими до возвышения над толпой интеллектуальными меньшинствами, вечными подростками (с мерещащимся по всюду родительским контролем в лице предков, государства и/или жидомасонов) и лицами приравненными к предыдущим категориям.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Когда видишь активиста НОД, бандеры не начинают казаться умнее.
Ну ты понел.
А про «антивеганов» - вообще бред, ибо они-то как раз не выделяются.

escobar
()

клизмы из морковного сока: чудо скоростного бега трусцой

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Невозможность обеспечить организм всеядного животного (коим является человек) всем необходимым для долгой и здоровой жизни только через потребление растительной пищи - это довольно серьёзный аргумент.

Я не про этот аргумент, а про фразы типа «ты отупеешь азаза» когда видишь перед собой вполне здорового человека.

Не умное, а протестное. Бросающее вызов.

Бросающим вызов оно было только в определённых странах и очень давно. Во многих культурах вегетарианство это достаточно древняя традиция, как у нас например употребление хлеба — скажи иностранцу что ты ешь всё с хлебом, он на тебя посмотрит как на больного идиота.

Но как и всё необычное, оно встречает противников всего что «не так как у всех».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от escobar

А про «антивеганов» - вообще бред, ибо они-то как раз не выделяются.

Ты их просто не видел. У каждого движения есть такие же или более упоротые противники — антифашисты, гомофобы, антивеганы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

правильную еду

веганство

Да откуда ж вы беретесь...

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от escobar

А про «антивеганов» - вообще бред, ибо они-то как раз не выделяются.

Их и нет. Их выдумали веганы, чтобы было кому демонстрировать свои диетические пристрастия. Ну и разумеет, требовать себе исключительных прав только на основе того, что они не такие как все, типа «веганского меню». По факту максимум, что есть - угорающие над веганами граждане, которые веганами и именуются антивеганами.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И где их увидеть? Или по твоей логике все, кто считают что веганство - это бред упоротые антивеганы? А если человек не разделяет убеждений поехавших, то он антишизофреник?

escobar
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Когда видишь обычного адекватного вегана

поделил на ноль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от escobar

И где их увидеть?

Понятия не имею. Наверное там же, где неадекватных веганов :)

Или по твоей логике все, кто считают что веганство - это бред упоротые антивеганы?

Ничуть. Считать человек может что угодно — проблемы возникают, когда он начинает кричать об этом любому кто имел неосторожность упомянуть о том что предпочитает есть.

На КМП можно найти много весёлых историй, как веганам подмешивают в еду мясо, детей веганов кормят котлетами так что у них потом отравление, даже аллергикам подсыпают аллергены с аргументацией «а чо он это не хочет есть».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

а про фразы типа «ты отупеешь азаза»

Ты отупеешь, азаза. Потому что для полноценного функционирования нервной системы нужны некоторые жирные кислоты, которые есть либо только в пище животного происхождения, либо в следовых количествах в некоторой растительной пище. Будут как в том анекдоте про генералов: «врёшь ты всё, ни один солдат не сможет съесть 2 мешка брюквы».

А уж сало для людей интенсивно работающих мозгом - первейший продукт из доступных.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

как веганам подмешивают в еду мясо, детей веганов кормят котлетами

Заботятся о них, от себя отрывают чтоб покормить бедолаг.

escobar
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

а про фразы типа «ты отупеешь азаза»

ну эта фраза хоть и «разговорная», но с научной точки зрения она правильная.

Смотрим за что отвечает витамин B12:

Действие:
...
От обеспеченности цианокобаламином зависит широкий спектр эмоциональных и познавательных способностей. Поддержание оптимального уровня этого витамина способствует предотвращению депрессии, старческого слабоумия и спутанности мышления, помогает сдерживать распад умственной деятельности в результате СПИДа.
...

Симптомы гиповитаминоза:
...
Даже небольшое снижение содержания цианокобаламина в крови по сравнению с нормой может нанести значительный вред мозгу и нервной системе.
...

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

Сказать можно что угодно. А слабо привести исследования веганов и невеганов, где у веганов нашли проблемы со здоровьем с этим связанные?

А уж сало для людей интенсивно работающих мозгом - первейший продукт из доступных.

Ну это вообще бред. Я сало никогда не любил и не ел, и никаких побочных эффектов не заметил. Мясо тоже достаточно мало ем, хотя в общем люблю (как и другие продукты животного происхождения).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Наверное там же, где неадекватных веганов

ну этих то как раз легко найти.

проблемы возникают, когда он начинает кричать об этом любому кто имел неосторожность упомянуть о том что предпочитает есть.

ну вот за это веганов и не любят

детей веганов

а вот за это надо лешать родительских прав из-за жестокого обращения.

Deleted
()

Попробуй лучше диету, советую Стол №5, оч полезная

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Фишка как раз в том, что это именно веганы делают из жратвы какой-то культ. Я вот кабачки не люблю, но не ношусь с этим как с писаной торбой, и не рассказываю что в них содержится кабачковый яд, а один мужчина съел кабачок, сам стал кабачком, начал вырабатывать кабачковую икру и умер.

escobar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну этих то как раз легко найти.

Я как бы намекаю что это субъективно. Я видел только неадекватных антивеганов, ты только неадекватных веганов. Мест где они собираются и легко их обнаружить нет.

ну вот за это веганов и не любят

За то что на них нападают люди с маниакальными наклонностями?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мясо тоже достаточно мало ем, хотя в общем люблю

Яснопонятно

В первый раз за 3 месяца супружеской жизни
Коля понял, что супруга не любит
вегетарианской пищи, которую он и сам
недолюбливал.
Но мясо их семейный бюджет
просто не выдержал бы.
- Девочка моя! Все болезни происходят
от мяса. - Ну и пусть!
Организм, ослабленный потреблением мяса,
не в силах бороться с инфекцией! Лев Толстой и тот не ел мяса.
- А когда писал "Войну и мир" ел мясо! Ел!
Когда "Анну Каренину" писал лопал!
Рубал, будь здоров!
r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от escobar

Фишка в том что ты так думаешь, потому что на слуху только те веганы которые делают культ. Так же как и с геями — люди видят гей-парад и думают что все геи делают из этого культ, тогда как большинство их сидит себе дома и не афиширует.

А у антивеганов и того проще — ты никогда их не узнаешь, потому что культ мяса это вещь общепризнанная. Свидетели иеговы между собой не повторяют при каждой встрече, как они не любят атеистов — пока не встретят оного и не получат шанс рассказать ему об этом лично.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот в этом-то и дело. Нормальные люди спокойно делают то, что делают, а поциенты вроде веганов или гомосеков пытаются всеми силами обратить внимание окружающих на свою вопиющуюю исключительность, за что и нелюбимы.

escobar
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так же как и с геями — люди видят гей-парад и думают что все геи делают из этого культ, тогда как большинство их сидит себе дома и не афиширует.

а вот тут не надо упоротых веганов с геями сравнивать. Во первых вторые, как бы, не сами выбирают кем быть. А во вторых не разу не видел/слышал чтоб геи людей мудаками называли только из за того что те были гетеро. А теперь вспомни как веганы обычных людей называют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь вспомни как веганы обычных людей называют.

Никак не называют. Не надо равнять всех веганов на полтора ущербных которые тебе попались.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну если тебе надо разжевать подробнее, я разжую.
Гетеропарадов никто не устраивает, и мясную пропаганду тоже.
Всё противодействие геям и веганам возникает только потому, что они анноят этим всех остальных, воспевая свою исключительность. Ну а всё остальное общество считает их исключительными дятлами, и вполне заслуженно.

escobar
()
Ответ на: комментарий от escobar

Гетеропарадов никто не устраивает, и мясную пропаганду тоже.

Потому что нет смысла пропагандировать то что и так одобряется. Когда в римской империи был политеизм, христиане устраивали бабахи и резню. Когда в российской империи было православие, то же самое устраивали атеисты. Это значит что христиане и атеисты дятлы? Нет, просто меньшинству свойственно бороться за признание и/или власть.

И да, борющихся среди меньшинства тоже меньшинство. Я как бы уже непрозрачно намекаю, что ты видел полпроцента веганов и по ним оцениваешь всех.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

устраивали бабахи и резню. Когда в российской империи было православие, то же самое устраивали атеисты

Чего-чего?

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.