LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не имеет аналогов в мире

 , , ,


0

3

«Здесь нет чего-то нового с точки зрения технологии, но действительно Маску посадка на опоры удалась первому. Это действительно выдающееся техническое достижение. Что касается экономики процесса, тут не всё однозначно. Экономии большой не происходит. Существенно утяжеляется конструкция первой ступени ракеты. В результате процентов на 20-30, а может и больше, уменьшается масса, выводимая такой ракеты, соответственно, вы теряете в деньгах. Плюс надо учитывать очень серьезные затраты на дефектацию ступеней перед следующим запуском и подготовку к следующему запуску. Именно на этом, кстати, погорел Space Shuttle. Как оказалось, эти затраты существенно превышают изготовление новой ступени», — рассказал Ионин.

Переведу это классическое «не имеет аналогов в мире» на русский - Р-7 1957 года не умеет садиться. Не больно-то и надо. Дешёвая, карасину многа - и так сойдёт.

И да, внезапно - горжусь Россией. Так как других летающих ракет для запуска человеков, кроме сраной шестидесятилетней давности королёвской семёрки, сейчас просто не осталось. Буран бездарно просрали, Шаттл тоже, Вернера Фон Брауна вместе с лунными Сатурнами просрали ещё раньше, так что на МКС летаем на дедовской баллистической ракете. Куда катится отечественная и не очень космонавтика?


Ответ на: комментарий от Attila

Тогда нахрена «сбрили» Эндрю Била? Человек хотел и мог реально доставлять на орбиту грузы ровно в два раза дешевле нынешних тарифов.

А при чем тут наличие площадок? Можно подумать ему от недостатка площадок лицензий не дали.

Какие-то «фантазии Фарятьева» на заданную тему. Типо, пукнул в лужу, а там вы сами ищите пруфы и опровержения :)

Вы мне тут уже запостили в качестве очевидного факта что била этого вашего зарубили потому что площадок не было, и без всяких подтверждений. А мое «без подтверждений» аргументировано - холодная война закончилась, стартовых площадок много, они требуют содержания, построены в 60-х.

Строит? Или ждёт разрешения от федеральных властей? Чуешь нюанс?

Непонятно в чем аргумент (хотя разрешение уже получено и уже строит, но тем не менее). Маск добивается разрешения что бы космодром не строить? Ну да, ну да.

Объяснение идиотское. Центр управления на то он и центр управления, чтобы всякие идиоты запускающие свои «конкретные ракеты» не посшибали друг друга, гражданские самолёты и международные орбитальные станции стоимость во много миллиардов долларов.

Даже и не знаю что написать - я знаю что ты реально непроходимый дебилоид, но каждый раз от такого вымораживаюсь.

Центр управления не для того что бы «не посшибали другдруга», а для того что бы УПРАВЛЯТЬ АППАРАТОМ. Для того что бы принимать телеметрию с агрегатов и послать им команды. «не посшибали» составляет долю процентов функций ЦУП, просто потому что это одна маленькая система с одной основной командой и несколькими вспомогательными, а остальных агрегатов как в ракете так и в корабле вагон и маленькая тележка.

Для того что бы управлять фальконом из центра НАСА нужно его переоборудовать

В народе это называется «гонево» и «гонишь» ты знатно.

Еще раз по буквам. РАКЕТЫ УСТРОЕНЫ ПО РАЗНОМУ, ДРУГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ДРУГИЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ СИГНАЛЫ, ВСЕ ДРУГОЕ дебил. Именно ЦУП там полностью свой. Для контроля пуска используется радар наса, данные с которого принимает ЦУП маска, контролирующий сход ракеты с траектории. От которого маск давно уже хочет отказаться а наса не дает. И в новом космодроме его не будет - ненужен он. Потому что сейчас уже изобрели gps по которому все прекрасно видно. А если связи нет так и команду на аборт послать нельзя.

Очередная жалкая попытка съехать на личности, при том, что тебе было простыми словами объяснено почему нефть огнеопасней бензина.

Там вообще не про то диалог был, вообще итересно как твой мозг защищается от такого знатного факапа.

Это такое коряво-бюрократическое признание проигрыша в конкуренции с «диким русскими»?

Гендиректор Arianespace говорит что в 14-м году они и SpaceX получили равное число заказов на вывод коммерческих спутников на ГПО, в 15-м они получили 14 заказов, SpaceX получили 9, а ILS (русские) и ULA (Boeing + Lockheed Martin) - по одному. Офигенный проигрыш, «русским», хехе. По моему все выглядит так что ватники наконец-то развалили построенную евреями и национал-предателями космическую отрасль рф увеличив запредельно аварийность протона.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А при чем тут наличие площадок? Можно подумать ему от недостатка площадок лицензий не дали.

Речь идёт не о площадках. Речь идёт о том, что одного частно-космонавта отбрили, а второму через 5-6 лет дали «зеленый свет». Причём у первого уже была своя ракета с испытанным движком, а второй в компании с бывшим цру-шником только собирался покупать у «диких русских» ракету.

Вы мне тут уже запостили в качестве очевидного факта что била этого вашего зарубили потому что площадок не было, и без всяких подтверждений. А мое «без подтверждений» аргументировано - холодная война закончилась, стартовых площадок много, они требуют содержания, построены в 60-х.

Всё бы ничего, но Била «зарубили» на рубеже 2000-х, что кагбы намекает, что ни холодная война, ни выдуманный тобой «дифцыт» стартовых площадок здесь ни при чём. Кстати, как называется демагогический приём, который ты использовал во фразе "Вы мне тут уже запостили в качестве очевидного факта что била этого вашего зарубили потому что площадок не было"?

Маск добивается разрешения что бы космодром не строить?

Ок! Добился. Теперь строит. Когда он планирует совершить первый запуск?

Центр управления не для того что бы «не посшибали другдруга», а для того что бы УПРАВЛЯТЬ АППАРАТОМ.

Ок! «Я тебе конечно верю, я сам всё это видел...» :)

Для того что бы принимать телеметрию с агрегатов и послать им команды. «не посшибали» составляет долю процентов функций ЦУП, просто потому что это одна маленькая система с одной основной командой и несколькими вспомогательными, а остальных агрегатов как в ракете так и в корабле вагон и маленькая тележка.

Еще раз по буквам. РАКЕТЫ УСТРОЕНЫ ПО РАЗНОМУ, ДРУГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ДРУГИЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ СИГНАЛЫ, ВСЕ ДРУГОЕ дебил. Именно ЦУП там полностью свой. Для контроля пуска используется радар наса, данные с которого принимает ЦУП маска, контролирующий сход ракеты с траектории. От которого маск давно уже хочет отказаться а наса не дает. И в новом космодроме его не будет - ненужен он. Потому что сейчас уже изобрели gps по которому все прекрасно видно. А если связи нет так и команду на аборт послать нельзя.

-- Это была иллюстрация того печального зрелища, когда существо с ГСМным моском занимается не своим делом — физикой всякой или техникой какой нибудь.

Там вообще не про то диалог был

Так ты напомни о чём тогда речь.

По моему все выглядит так что ватники наконец-то развалили построенную евреями и национал-предателями космическую отрасль рф увеличив запредельно аварийность протона.

А шо такое? Таки прошлись поганой метлой по богоизбранным в Хруничева? Ой вэй! Шо теперь будет!

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.