LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пересылка из США

 ,


0

1

Купил тут усилитель для наушников на забугорном сайте, который декларирует доставку в Россию. Предупредили, что будут использовать посредника, без дополнительных издержек с моей стороны. Сейчас мне предложили сервис «бандеролька», который, как они сказали, будет требовать скан паспорта, и, значит, спросили устраивает ли меня это. Собственно, это меня смущает. Заказывал ли кто через посредника? Может в каком-нибудь другом крупном подобном сервисе этого не требуется?

★★★

усилитель для наушников

Извини за офтоп, бро, но сей девайс представляется загадкой для меня...

weare ★★
()

купи в другом месте
что за усилитель?
найди другой, наверняка есть лучше
спаяй сам

или забей и показывай все что они там хотят

smilessss ★★★★★
()
Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Проблемы собственно нет, но и палить пачпорт за зря (читай: если нет альтернативы), не особо хочется.

Andrew ★★★
() автор топика

Конкретно бандеролька - Торт!

dk-
()

Эти буржуйские магазины зачастую выбирают намеренно дорогйо способ отправки типа EMS, по-моему надёжнее использовать посредников типа shipito, там можно самостоятельно выбрать службу доставки.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну как минимум двоим последним не палю, ибо не на меня зарегано =) Суть то в том, что если нет альтернативы, я смирюсь и все покажу, о таковой я в этом треде и спрашиваю.

Andrew ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

С емс ты не платишь налог до 1к евро. С остальными платишь.

Штоа.

И тарифы емс ниже

Ниже, прошу прощения, чего ? Небес ?

lenin386 ★★★★
()

Сейчас мне предложили сервис «бандеролька», который, как они сказали, будет требовать скан паспорта, и, значит, спросили устраивает ли меня это.

Думаю еще меньше тебя устроит перспектива самому лично тащиться к таможенникам. Паспорт сейчас все требуют.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Альтернатива, насколько я понимаю, это самому растаможивать. Что наверное не на порядок, а на два порядка сложнее.

praseodim ★★★★★
()

документы для таможни. Можешь не посылать но тогда тебе прийдется растамаживать самому. P.S.: сколько стоит то ?

Jopich
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вроде как в интернетах мелькало, что Shipito не требует этого до достижения такой-то суммы.

Andrew ★★★
() автор топика

Бло, всегда так было. Они же растомаживают твоими документами.

Либо покупай без посредников (хотя спср вроде тоже требуют, давно не покупал) либо отправляй скан, либо езжай на таможню и растомаживай своё говно сам.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Примерно до 2014 (или 2013) года были какие-то послабления. Впрочем, могу путать, но у меня в прошлом году UPS стала требовать скан паспорта за доставку из США. Раньше не требовали.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А не, спср скан не требовали, только данные паспорта.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

палить пачпорт за зря (читай: если нет альтернативы), не особо хочется.

Они уже и так знают ваше имя и домашний адрес. Пара циферок из паспорта погоды уже не сделают.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Впрочем, могу путать, но у меня в прошлом году UPS стала требовать скан паспорта за доставку из США. Раньше не требовали.

Да, есть такое.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Так ладно бы если бы просто инфу какую-то определенную требовали, но сканы как-то кажутся немного перебором. Впрочем, первый раз так на посредника выхожу, не знаю.

Andrew ★★★
() автор топика

Я несколько раз пользовался шопотамом в качестве посредника. Но вот недавно они тоже затребовали скан паспорта. До этого высылали без него.

r_a_vic
()

Сбербанк предупредил о возможных проблемах при операциях с картами
В службе поддержки клиентов Сбербанка предупредили клиентов о возможных затруднениях при проведении операций с картами. В колл-центре отметили, что по техническим причинам картами временно невозможно оплачивать покупки в интернете.

из новостей

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Так ладно бы если бы просто инфу какую-то определенную требовали, но сканы как-то кажутся немного перебором.

Может, и перебор. Но вам-то что? Сфоткать паспорт - это не сильно сложнее, чем ввести все данные вручную.

Axon ★★★★★
()

Обычно службы доставки как раз и требуют сканы паспорта или просто паспортные данные. Это для таможни.

MRZA
()

Покажешь паспорт и будешь занесён в базу. В последствии будешь экстраполирован, как реально существующее рандомное лицо для битья, с курортной страны в пендостан по обвинению в кибератаках. А твой логин на ЛОРе будет служить неопровержимым доказательством твоей квалификации. Отправь им скан паспорта, не стесняйся :)

trueshell ★★★★★
()

Купил тут усилитель для наушников на забугорном сайте,

Ненужно, простая самоделка не хуже забугорно-фирменных.

quickquest ★★★★★
()

Заказывал несколько раз pochtoy.com но это было давно. Про паспорт честно говоря не помню.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dotcoder

MailboxDE не требует. Пользуюсь нечасто но регулярно.

Stanson ★★★★★
()

Это все требуют, расслабся

Lordwind ★★★★★
()

Скан паспорта давать нельзя, мого интересного натворить можно. ФИО + номер паспорта - можно, но не всем подряд.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от dk-

С емс ты не платишь налог до 1к евро. С остальными платишь.

Ты глупый чтоле.

ЕМС за тебя подаёт декларацию, а у остальных надо растамаживать самому или платить брокеру. Беспошлинный порог в 1к евро относится ко всем службам.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Выкладывай скан тогда. Посредники его требуют

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Кстати, нет. Магазин сам всё заполнил.

Andrew ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.