LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Написание своего рассказа

 ,


0

1

Последний год, под влиянием разнообразной научной фантастики в виде книг и сериалов, в голове витает идея с написанием своего рассказа.

Вроде здесь мелькали сообщения про написание рассказов и всё с ними связанное. Интересуют способы отслеживания персонажей - как это всё реализуется? Кажется была какая-то софтина, которая позволяла это реализовать, или я ошибаюсь?

Речь про написание больших рассказов, когда много персонажей, событий и прочего - перечитывать весь рассказ каждый раз, чтоб избегать конфронтаций, будет слишком люто.

А вести заметки - да там запутаешься быстро.

Хотя как крайний вариант - да, можно вести отдельно заметки по вселенной, по персонажам, по событиям.

★★★★

Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Я уже выше отвечал по этому поводу.

Я не сказал, что без софта «невозможно написать». Лень возиться с кучей бумаг или электронных заметок. Вопрос удобства - глупо в 2015 лист 25-го железа пилить ножовкой по металлу, когда есть резак и болгарка.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Глядя на всяких Донцовых и Устиновых, начинаешь сомневаться в корректности приведенного сравнения и эффективности ПО.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А потом корректорам вычищать. Не надо ненужных тегов.

Klymedy ★★★★★
()

Запомни и все.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

От автора же зависит.

Можно писать говнокод на java и C. Это вина того, кто пишет.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Ничто не может сравниться с письмом настоящей ручкой на настоящей бумаге при свете настоящей свечи. Только так можно по-настоящему прочувствовать книгу, которую ты пишешь, только так можно выжать самую суть и оставить за пределом пустые разглагольствования, только так можно родить шедевр.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Научная фантастика

А что в научной сейчас интересно кроме картинок художников? НФ, это плод своего времени, а сейчас наука тормозится, значит и такая фантастика - заторможенная.

Napilnik ★★★★★
()

Напиши про линукс и как он работает, вот уж настоящая фантастика.

YLoS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.