LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как гебня вафлёрам гайки затянула

 ,


0

1

В московских кафе, ресторанах, макдаках и метро теперь необходимо при подключении к открытой вафле производить смс-подтверждение своего номера. Особенно занимательно то, что в веб-интерфейс нужно вводить номер телефона, что, уверен, скоро заметят маркетологи и прочие эфективные менеджеры этих заведений и начнут спам рассылать. Хорошо, что я с мобильного расшариваю.
При заходе на веб-морду дают ссылку на новый закон.
Ещё хотят закрутить гайки на возможность покупки более 5 сим-карт на физлицо. Анонимные симки уже сейчас сложно достать.
Что можно предпринять в данной ситуации?

Анонимные симки уже сейчас сложно достать.

Вот когда хожу мимо метры постоянно стоят дядьки Джамшутовской наружности и предлагают симки

kombrig ★★★
()

Что можно предпринять в данной ситуации?

Эмиграция или ре^Wэмиграция. Правда, не факт, что в стране эмиграции будет лучше.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Ну в загнивающей Европке симки пока без паспорта продают.

Лень искать ссылку, но на ЛОР говорили, что зависит от страны.

tailgunner ★★★★★
()

Пользоваться открытым вайфаем при наличии мобильного интернета - моветон.

спам рассылать

Не шлют, что характерно. Хотя номер у меня не секрет полишинеля, и на него завязана куча сервисов.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Что можно предпринять в данной ситуации?

Валить в лес в землянку и забыть о благах цивилизации

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

В той цеевропе, где их так продают - живите сами.

svr4
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Забавно. А в США требуют документ, подтверждающий личность.

Только при заключении контракта. Предоплаченные симки и одноразовые телефоны продаются в продуктовых магазинах.

alexru ★★★★
()

Что можно предпринять в данной ситуации?

Можно не предпринять, и жить дальше.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Вот когда хожу мимо метры постоянно стоят дядьки Джамшутовской наружности и предлагают симки

Без активации симки (сиречь, ввода паспортных данных) симкой воспользоваться не получится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без активации симки (сиречь, ввода паспортных данных) симкой воспользоваться не получится.

Почему? У меня всё работает. То есть, может она на чужое имя активирована, главное, что я свои данные не ввожу для этой симки.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему не получится... На долгое использование я бы не закладывался, но пару звонков совершить хватит...

kombrig ★★★
()

Во фрашке еще хуже

Французские власти планируют заблокировать анонимную сеть Tor на всей территории страны. Помимо этого, власти намерены полностью закрыть публичный Wi-Fi-доступ, так как он не позволяет идентифицировать личность человека, выходящего в сеть

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Как бы блага цивилизации не превратили в скором времени во вред.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

как держать эти симки «актуальными»? вроде ж денег нужно на них постоянно закидывать,а стречкарточки уже не модно, терминал с фотографированием морды лица или через банк с полной привязкой по id клиента.

bl ★★★
()

ну вот. И как мне теперь без палева взламывать пентагоны и АЭС? Ну ваще жизни не стало (((( Впрочем, выход есть. Надо гулять рядом с жилыми домами. 100% найдётся дэбил с открытой сетью. Всё, решено. Нахрен кафешки.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

100% найдётся дэбил с открытой сетью

Главное через него по нешифрованному соединению не ходить, а то может это не «дэбил», а охотник на хакеров.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

нда? И что же он перехватывать собрался? Я же не во вконтактики буду ходить, а пентагоны ломать. Пускай перехватывает на здоровье.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

ага, начало доходить. У любой палки, оказывается, минимум два конца, внезапно. Не, ВНЕЗАПНО. Оказывается, Сеть - это просто еще одно средство связи, которым, внезапно, могут пользоваться очень плохие, злые люди. Интересно, как «главы» будут решать этот вопрос.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Французские власти планируют заблокировать анонимную сеть Tor на всей территории страны.

Снегу выпадать ещё не запретили?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от frame

OMFG, это как - маркером на чип? :-D

Нет, вставляешь симку в телефон, пытаешься совершить первый звонок, а там человеческим голосом тебе говорят «иди в ближайший офис и паспортные данные оставь, только потом сможешь звонить»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Desomorphine_Drive

зайди в личный кабинет опсоса и посмотри там фио хозяина симки 8), с большой вероятностью там либо фио продавца симки либо это корпоративная на ООО рога и копыта

Deleted
()

В uk симки вон на улице бесплатно можно хоть сто штук взять. С нулевым балансом. Звонки принимает сразу, можно пополнять в забегаловках без идентификации.

lgbt
()

Никогда ими и не пользовался, они и раньше работали как повезет. 3g повсюду же.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Во фрашке еще хуже

Помимо этого, власти намерены полностью закрыть публичный Wi-Fi-доступ, так как он не позволяет идентифицировать личность человека, выходящего в сеть

Почувствуй разницу:

The document suggests that the country will “Forbid free and shared Wi-Fi connections” during the state of emergency that is currently in place.

И не пользуйся желтыми источниками.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Хорошо, что в Украине пока нет такой ахинеи.

EXL ★★★★★
()

Если тебе нужен тыртырнет в поездках, купи себе 4G-свисток и не парь людям мозг!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я на 99.99% уверен, что на самом деле все эти «симки без регистрации» — обычные клоны. Как только ты на счет сумму рублей 200 и больше закинешь, клон быстренько будет заблокирован...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И тут тоже. В любых количествах без каких-либо ограничений.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

В продуктовом или хозяйственном не просят.

grim ★★☆☆
()

Пользовался таким лет 7 назад полтора раза.

Я бы вообще запретил эти вайфаи - в моем городе всякие нищеброды любят взять кружку чая в кафе и сидеть часами в своем контаче по халявному вайфаю - тупо негде сесть пожрать.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Это из-за обнищания и санкций, им просто нечем заплатить за интернет.

Лучше бы денег им дал, чем ругаться.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.