LINUX.ORG.RU

Как сообщает профессор Эрнст Мулдашев, Статуя Свободы была построена в 13666 году до нашей эры атлантом по имени Ихус Систос!

anonymous
()

это не шутка, это правда...

лучше всё уметь.

anonymous
()

Это правда на 100%. Подтверждено клиническими испытаниями ВСЕХ админов, которые попадались в жизни и не только по работе... Может мне так круто не везет на них, но вот такая ситуация сложилась.

anonymous
()

Нифига. Админ --- это состоявшийся программист, который уже написал все, что хотел.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

бугагага!!! а это ничего, что он скорее всего вообще никак программить не умеет? ну может там шелл скрипт какой простенький накатать сможет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а кто тогда windows-админ? неудавшийся продвинутый пользователь?=)

anonymous
()

Админ - это неудавшийся программист? (UVV) 6/6/6

как-то больно часто я подобное на лоре замечать начинаю! Похоже скоро аццки Патрег покараети меня небесной слакой путем рассечения брови, за пользование убунтой

anonymous
()

Ни к какой из них. Их счас как собак нестреляных. Иди лучше по примеру шамана, в кондитеры

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>шаман кондитер?

Ну не знаю. Лучше у него спросить.Помнится рассказывал он про это...

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

> Иди лучше по примеру шамана, в кондитеры

а по мне лучше идти в повары - по крайней мере голодным не будешь

pekoe
()
Ответ на: комментарий от pekoe

Если хочешь работать в IT, лучше податься к связистам. Научишься цифровую АТС настраивать, мультиплексоры DWDM конфигурять, и будешь считаться крутым спецом.

А будешь админом, ленивым, как полагается, придет какой нибудь пионЭр, и будет свободно выполнять твои функции

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

И выгонят тебя, а пионЭра оставят. И будешь переквалифицироваться в управдомы

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Это, по моему, ссаныч советовал. Типа, вечная профессия :)

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Моду обсерать домохозяек придумал билгейц, коей он и является, ведь именно за это его возвысил тамошний хозяин до главы национальной совтварной компании :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А у меня дома живёт Ктулху! Правда, правда! Это я!

А Шаб-Ниггурат у тебя дома не живет? А то чем-то ты на него смахиваешь - то ли бородкой, то ли рогами...

anonymous
()

Просто мне сегодня мой админ сказал, что типа "ты не лезь не в свою стезю, а то оставлю тебе только 1521 порт в локалке"!
В ответ на мой вопрос о создании http-тоннеля для cvs, т.е. что бы можно было сделать connect через proxy.
Он сказал, что через "vpn тоннель нас запросто могут поиметь"!

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Тебе просто не повезло с твоим админом, но это вовсе не означает, что все остальные, выполняющие обязанности админов, являются таковыми же, как и встреченный тобой же экземпляр.. :-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Гы, а ты думал что админ с пылающим взором побежит создавать для тебя все кайфы?!!!
Он скорее себе порты для колофдюти или контрстрайк откроет.
Вот именно по этим причинам этот кусок территории в жопе пожизненно и находится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ему и не надо. Пока программахеры програмахят, админ пьёт пиво - работа сама собой работается. Программахер = неудачник, админы рулят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А потом выясняется, что все общество=неудачники и не рулит вообще никто, т.е. как оно и есть в данный момент и много десятилетий до этого :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А Шаб-Ниггурат у тебя дома не живет?

Уже нет - я телепортнулся, и ее стелефрагило нафик! :-)

no-dashi ★★★★★
()

А вообще, в обеих специализациях есть и плюсы, и минусы. Но есть факт, что хороший программист всегда сможет стать хорошим сисадмином, а вот обратное утверждение неверно :-)

P.S.: хороших программистов мало. Хороших сисадминов, кстати, тоже немного :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Самая первая экономическая глупость этой территории - "сами сделаем"...
Сделали, полюбовались, никому не отдали или никто не взял потому что самопал голимый, но зато прервали оборот и с маховика перестала падать пыль кайфов и жить стало не за что :(
Е-ый ленин и иже с ним...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

дурак что ль? платить за то, чтобы посмотреть на мой код. ты же этого хотел? ну а по поводу слепим поделку своими кривыми брат анонимус выше уже сказал очень по делу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

И ты решил перейти на личности. :)

Твой админ прав.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё одна глупость - предпологать, что твой код прямо-таки золотой...
После того как немцы первыми создали фонды для поддержки бесплатных разработок любая комерческая разработка осталась в заднице.
Eclipse и другие прожекты тому подтверждение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, не спорю, иногда и так случается.. Всякое в жизни бывает, это же реальность..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, ты меня не правильно понял.. Мне твой код и нафик не нужен.. За свою жизнь я на всякое насмотрелся.. Это так, для сравнения с моим, когда-то созданным.. А вдруг лучше? А вот теперь точно знаю, что на твой код и смотреть не стоит.. Судя по тому, как ты себя ведёшь по отношению к незнакомому тебе человеку... Ты слишком самоуверен, сиречь - глуп! Потому и делаю неутешительные выводы о тебе и твоих творениях ибо грамотный и тактичныё человек грамотен во всём.. Мне жаль, что я ошибся в тебе..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

2MiracleMan:

Бывает, что чел ни одной ошибки в коде не допустил (недоказуемо), а как пойдёт настраивать сервак, все юзеры увидят даже пароль для доступа к БД.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Бывает и так.. ;-)) Это, как бы сказать, отсутствие навыков и отыта проэктирования чтоль.. Значит чел занимался лишь кодингом, в разработках моделей и схем взаимосвязей меж ними плюс возможные варианты преобразований, вообщем, не принимал участия..

MiracleMan ★★★★★
()

Послушаешь вас - так и худо становится.

>Или к какой профессии (должности) лучше стремиться? Космонавт

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Космонавт

Антоша, а многа платят за такую должность в IT компании? Или ты пока не поднялся по служебной лестнице до должности Космонавта?

Не ИМХО рулит Старший Космонавт ;)

;))))

alphex_kaanoken ★★★
()

в этой шутке есть доля шутки. Если выбирать учебу с нуля - то программером круче. Именно потому что переучится проще будет.

А смысл шутки такой: никто на админа специально учится не желает, всем программеровскую стезю подавай, а админы же нужны? Вот и отсеиваются неудачники из программеров сервачки рутить.
Вот только забывается почему-то, что и админом просто так не становятся. Хороший админ это спец по железу и использованию _админского_ инструментария, а не среды разработчика.
Небольшой пример - у нас на учебе два потока этих самых IT-шников, но поток программеров 30 человек обычно, а админов всего 10 человек. Из админов большая часть идет работать саппортом в хелпдески разные, а то и вообще в торговлю.
итого реально выпускают в свет не больше 5 админов в год. Остальных добирают из программистов, которые учились кодерить, а не рутить. Вот такая шутка.

manokur ★★
()

>В этой шутке есть доля правды?
imho нет
>Или к какой профессии (должности) лучше стремиться?

к той которая тебе интереснее. главное быть спецом в своей области.


2All. странный спор :) типа кто сильнее лев или тигр ....

из моего опыта : я знаю unix админа одного isp который ушел в другую контору как программист .самому регулярно приходится писать иногда довольно сложные скрипты , так как проще написать самому ,чем растолковать что надо прогпаммисту , который довольно толковый клиент и как программист на несколько порядков лучше меня , но у него нет знаний в той области .

для примера: набор скриптов для управления хостингом которые создают структуру каталогов , распределяют права доступа , квоты , компилируют cgi врапперы ,поднимают сетевые интерфейсы и т.д.

если это будет писать прогер который неимеет понятия про секюрити то imho это будет сплошной баг.

j262 ★★
()
Ответ на: комментарий от j262

Программист при выборе жилища интересуется мебелью и свободным местом, админ - толщиной стен и секретностью замков на дверях :)

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

2 manokur. каждому свое . лично я никогда не представлял себя программистом - только лишь как хобби (причем это хобби включает asm , c , perl , shell ). по мне гораздо интереснее поддерживать сеть ,рутеры , сервера , кластеры ,и т.д. с учетом того что и программировать приходится вдоволь .

так что по мне администрирование это более широкое множество ...


j262 ★★
()

>Админ - это неудавшийся программист?
>В этой шутке есть доля правды?
Ну да, а главврач - неудавшийся хирург :-)
И вообще, сисадмин - это обленившийся программист, электронщик, связист, кабельшик, телемастер в одним лице :-). У него просто подход к проблеме другой, на основе опыта работы с большим количеством инструментов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>админ - ленивый программист
Блин, а я что написал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manokur

> Остальных добирают из программистов, которые учились кодерить, а не рутить.

hint: админов не только в твоём голопупинском заборостроительном учат. Так что не боись, есть откуда их набирать, твои 5 чел в год никому не нужны.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.