LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Красивое рабочее окружение


0

2

Подскажите, пожалуйста, какое выбрать. Сейчас стоит xfce4, тема Clearlooks - аккуратно, приятно, но приелось. Про KDE почитал тут, на форуме, как оно глючит и ставить как-то расхотелось, да и скриншоты с глянцевым уродством как-то не впечатляют.

Gnome 3 ставить не хочется - у меня Slackware.

Mate, кмк, та же петрушка, что и xfce.

E{17-18-19} - слишком уродливо.

Нужно, чтобы было красиво, можно было настроить так, как мне удобно, сразу подхватывались мультимедиа-клавиши ноутбука (громкость, подсветка, яркость экрана и т.д.).

как оно глючит и ставить как-то расхотелось, да и скриншоты с глянцевым уродством как-то не впечатляют

Так не надо неготовые пятокеды ставить просто. Кеды из коробки глянцевые пердящие, но их можно быстро привести к опрятному виду.

user42 ★★
()

Т.е. другие DE тебе не нравятся, но тебе хочется другое DE. Понятно.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первое — дрянь, второе, ещё куда не шло, но места ждёт много.

beastie ★★★★★
()

Берёшь xfce и нстраиваешь, всё просто.

sudopacman ★★★★★
()

Попробуй Cinnamon.

Мне понравилось. Очень годный вариант приготовления DE на базе третегнома.

ekzotech ★★★★
()

Mate, кмк, та же петрушка, что и xfce.

MATE это второй гном. MATE+compiz довольно весело, как было весело со вторым гномом. xfce+compiz тоже должно быть весело.

ekzotech ★★★★
()

Про KDE почитал тут, на форуме, как оно глючит

Ой, я вас умоляю, ви таки первый день на ЛОР`е? Ставьте Кеды и не парьтесь, после смерти GNOME это единственная достойная WM, сочетающая прекрасное оформление и невероятный функционал, приправленный высокой стабильностью.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от beastie

Шутить изволите? Вполне приличное окружение, достоинства я уже расписал. И в плане программирования удобно. Красиво, функционально, привычно.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от beastie

Рассвет KDE это 2007 год, когда был KDE 3.5

Единственный KDE, который форкнули. О чём-то это всё же говорит :)

EXL ★★★★★
()

Я бы взял и настроил WindowMaker. Но я ленивый. А WindowMaker классный. Наверное, когда-нибудь осилю его допил.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

собери своё из какого-нибудь удобного (настраевомого, да) ВМ и прочих понравившихся утилит.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я бы взял и настроил WindowMaker. Но я ленивый. А WindowMaker классный. Наверное, когда-нибудь осилю его допил.

Я так себе про fvwm говорю каждый раз.

Gu4
()

Gnome 3 ставить не хочется - у меня Slackware.

Гном непатрикоугоден. Xfce хорош, если приелось, то тему поменяй, панельку перемести и не разводи тут холиваров на ровном месте.

Gu4
()

В Slackware неплохое дефолтное KDE.

Deleted
()

pantheon (дефолт в elementary os дистрибутиве). единственная де, которую не приходится пилить до приличного вида

tcler
()

чтобы было красиво

можно было настроить так, как мне удобно

сразу подхватывались мультимедиа-клавиши ноутбука

Выбери два из трёх.

k336184
()

Plasma5 breeze-dark дефолт — самое красивое и опрятное окружение, из виденных мной. Да и шрифты noto довольно няшные. Из багов пока только работающий через раз (до перевызова диалога) скроллинг в окне эффектов kwin.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от k336184

Кеды 4 раньше умели все 3, за новые не скажу правда.

wakuwaku ★★★★
()

Да и сиди на крыске. Тему смени только, раз приелась.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Четвёртые были архиторт. Пятёрку видел только в глюкавом виде, сейчас не знаю, что там.

Hurenweibel ★★
()

Подумал я и решил, что возня с кедами не стоит того. Поищу тем красивых для xfce лучше.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Остался один зачёт, появилось время. Накатил KDE5, это великолепно! Красиво, лаконично, эргономично, плавно!

iz_tabakerki
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.