LINUX.ORG.RU

Сделать красивый рабочий стол


0

1

Здравствуйте. Встречаются иногда скриншоты рабочих столов кардинально отличающиеся от рабочих столов по-умолчанию. Вот например: http://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/6779752

или http://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/6727964. Очень интересно как это делается. Расскажите что для этого надо.

>Расскажите что для этого надо.

google.com

f1xmAn ★★★★★
()

Нужно влезть в настройки своего ДЕ/ВМ, поменять тему и т.д. Если хочешь узнать конкретно под твою ось - расскажи подробнее, что у тебя стоит как где.

Zhbert ★★★★★
()

man wallpapers
man conky
man dock
man themes
man google

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня стоит ubuntu 11.04.

Собственно говоря я бы хотел узнать как это называется и как мне это дело загуглить. И имеет ли к этому редизайну рабочий стол unity?

max-high
() автор топика
Ответ на: комментарий от max-high

Unity - окружение рабочего стола. Для кастомизации ты можешь либо попробовать настроить его (иди в гугле мануалы), либо попробовать другие ДЕ или даже ВМ (кде, гном, опенбокс, авесом).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А под ДЕ ты имеешь в виду рабочее окружение или как?

То есть это называется кастомизацией и в принципе это возможно сделать при помощи unity?

max-high
() автор топика
Ответ на: комментарий от max-high

Да, DE - окружение рабочего стола. WM - window manager.

Начет юнити хз, я его ни разу не видел вживую. Но думаю да, можно и его настроить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max-high

>То есть это называется кастомизацией и в принципе это возможно сделать при помощи unity?

То, что на скринах — нельзя. Просто изменить дефолтную тему — можно.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, просто я хоть поняв как это называется начал гуглить. Все возможно и не настолько геморно. Спасибо.

max-high
() автор топика

Научись для начала капитальной чистке де.
Как только сможешь получить полную пустоту пробуй что-то «основать» в центре этой пустоты. А дальше хоть планетарий сможешь на столе сделать.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от max-high

>И имеет ли к этому редизайну рабочий стол unity?
Целую бутылку кока-колы?

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потом удали это поделие и вернись на нормальное DE

KDE3?

adepto
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

GPL же ж :)
Просто мои скрины часто упоминают.

rigiy ★★
()

Зачем вообще что-то делать на рабочем столе, если его никогда не видно? Поэтому не занимайся глупостями а осваивай сразу какой-нить тайловый wm, вроде wmfs,awesome или xmonad.

silw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.