LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронные сигареты

 


4

3

Покурил тут недавно электронную сигарету и появилась мысль заменить ею обычные. Есть тут те кто это пробовал? Удалось/не удалось бросить обычные сигареты? Насколько легко перейти? Заказал Kanger MiniProtank-3 и самую крепкую жидкость с табачным вкусом - буду пробовать. А то блин постоянные заболевания горла и отдышка задолбали.

Давайте свои истории успеха/неуспеха.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zgen

Не нужно.

Я не собираюсь бросать курить вообще, я хочу минимизировать вред от ежедневного курения. От кальяна и хорошей трубки раз в неделю тоже не буду отказываться.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет. завтра приедет - попробую.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Я не собираюсь бросать курить вообще, я хочу минимизировать вред от ежедневного курения

Меня вот что пугает. Я знаю, что так или иначе, но табачная индустрия контролируется. Ну там вред, смолы и все такое.

У меня создается впечатление, что рынок электронных сигарет (точнее говнодобавок которые все курят) никак не регулируется и не проверяется т.е. нет уверенности, что тебе в легкие попадает именно то, что написано и ты не куришь какое-нибудь водо-растворимое говно.

Но т.к. я сам бросил очень давно, то в принципе интерес больше теоретический - вреда получить неоткуда, кроме как вдыхать чужой «выхлоп» от электронных (да и обычных) сигарет.

А еще меня убивают товарищи, которые считают что если они прямо сейчас не затягиваются, то все ОК. Тогда как от 99 процентов из них воняет так, что глаза слезятся. А он такой луп-луп-луп «а чо такое?».

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

от 99 процентов из них воняет так, что глаза слезятся

Особенно в лифте и общественном транспорте. Хотя от парящих товарищей воняет намного меньше, что есть лучше для окружающих.

Suigintou ★★★★★
()

Почти 5 лет как на ЭС перешел. Парю их больше из-за вкуса уже. Никотин сократил до 0.1 мг.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

тут мои пометки из того что пробовал

Попробуй миксы на tpa и capella.

pi11 ★★★★★
()

Покурил тут недавно электронную сигарету и появилась мысль заменить ею обычные.
А то блин постоянные заболевания горла и отдышка задолбали.

Вам не сигарету менять нужно, а мозг.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

скинуть 10кг, но при этом жрать столько же.

Отрежь ступни.

xtraeft ★★☆☆
()

Тут не так давно тред был, что курение не так опасно. Кури, что хочешь. Заведи дома кальян себе какой-нибудь с шахтой метра в два

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Да, а курение - серьезная. ответственная деятельность

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Электронки сплошная выгода для курильщика по альтернативным издержкам. За исключением того, что «перекур» может оказаться труднее устроить, в смысле свалить куда.

Dreamject
()

От неё хоть упарывает?

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Забей на эти вычисления, они даже для оценок не годятся, разве что на плакаты в поликлинике.

Если нормальный бак, лей 6мг, и по результатам уменьшай или увеличивай. Если будешь пыхтеть непрерывно - ориентируйся на 3 или даже 1.5 мг. Если с нормальными интервалами - ну вон beasty на 18мг жив. Хотя я такое даже вдохнуть не смогу :)

Единственное что тебе грозит - потерять пол дня пока отойдешь от отравления никотином. Если будет кашель, ком в горле, ручки-ножки трястись, все яркое, нервы - уменьшай содержимое.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Или парите что дают и не паритесь?

Именно так. Главное, не страдай херней типа замешать свой любимый шампунь и еловые шишки.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Главное - отказаться от обычных, а там разберемся.

Только отказывайся сразу, не тяни. Первое время поломает, но потом привыкнешь. Через некоторое время улучшится обоняние, пропадет кашель. Мне больше всего понравилась тема с яблочным вкусом. Сейчас правда бросил и электронные, ибо надоело, по пьяной лавочке только иногда курю.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ты сам пробовал?

Кхм, ну вот у меня с полдесятка соскочивших друзей, например. На одной из предыдущих работ (альтлинукс, лол) с приходом крайсиса перестали курить все кроме принципиально настроенного АЕН.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А теперь думаю, как бы мне попроще скинуть 10кг, но при этом жрать столько же.

Эдди, ты же умеешь в точные науки. Научись сжигать больше, чем потребляешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Нет, пыхтеть непрерывно - не вариант. Хоть у нас в офисе и не запрещены электронки, но пускать клубы пара рядом с коллегами не хочу. Буду выходить раз в час на перекур, так гораздо привычнее.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Ну все равно с 6мг лучше начинать (на баке, не на пипетке). Долить ведь никотин не сложно. Меняй вкусы постоянно, так проще мозг отвлечь от разницы с обычной сигаретой. Если много «дыма» не нужно - бери основу без глицерина, на пропиленгликоле, там вкус сильнее чувствуется.

Учти еще, то вкусы у всех разные, и 90% аром в помойку - это нормально. Поэтому есть смысл затариться максимально дешевыми пробниками в промышленных количествах, и на дрипке их по быстрому затестить.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мясо и так употребляю. Я же не веган какой-нибудь.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Морочить себе голову с перемоткой не хочу. Попробую сначала. Если смогу заменить обычные сигареты - буду думать что делать дальше.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Морочить себе голову с перемоткой не хочу.

Ну если богатый буратина - не морочь, но возьми бак с нормальными испарителями, а не тот наноклозет что у тебя. Subtank хотя бы.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

https://www.fasttech.com/search?subtank
https://www.fasttech.com/search?melo
https://www.fasttech.com/search?goliath v2
https://www.fasttech.com/search?tfv4

Посмотри по ссылкам, какие должны быть нормальные необслуживаемые испарители. Самонамотанные двуспиральники все равно лучше, но даже это на порядок круче пипеток.

Я это к чему. Вот ты хочешь с сигарет слезть. Было бы жалко из-за пипеток решить что электронные это шлак. А такие фейлы бывали.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Лучше взять сразу нормальную батарею ватт на 50-60 со всякими варивольтами\вариватами и сабомный бак(если не хочется геморроя с намоткой - есть сабомники со сменными испарителями). Тоже взял «напопробовать» тупую батарею на 1,6 Ач - на день еле хватает, приходится периодически подзаряжать(при этом пас-тру, т.е. парения при зарядке нету). Бак взял самый простой за 500р - и оно разваливается. Так что лучше сразу взять что-то нормальное. Хотя обычные курить перестал.

Nightwing
()

Ароматизаторы говно, брать - бери, но бери немножко, очень быстро потянет от них блевать, серьезно, лучше бери просто жидкость (называется основа).
Чем больше спираль, тем гуще пар, но и тем мощнее должен быть аккум чтоб ее тянуть. В принципе то что ты выбрал - вещь нормальная, правда акумы сейчас берут в основном вот такие http://www.dhresource.com/0x0s/f2-albu-g2-M00-40-55-rBVaGlWRFXOALs8kAAPZyit_w... потому что круглые это для людей с комплексами.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

электронные сигареты имхо отдают пластиком и химией. Да и нафиг это вообще надо. Уж лучше просто бросить.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ароматизаторы говно, брать - бери, но бери немножко, очень быстро потянет от них блевать, серьезно,

Ты пробовал например из этого топа что-нить мешать? - http://e-liquid-recipes.com/list?q=&exclsingle=0&sort=score&direc...

или премки?

лучше бери просто жидкость (называется основа).

основу самому мешать дешевле гораздо

pi11 ★★★★★
()

Я Аллен Карр

Бросить курить легко. Вы даже не представляете как легко бросить курить. Можно просто легко бросить курить, потому что бросить курить - легко

А по теме - бросил курить безо всяких карров и электронных сигарет где-то 6 месяцев назад. Первое время в особо сложные моменты зажевывал никотиновую жвачку - помогало. Было тяжко. Курить хочется ДО СИХ ПОР. Курил ~30 сигарет в день. Хуже всего за рулем в дальних поездках - без сигарет тянет в сон - задумываюсь о никотиновых жевательных резинках, но боюсь что ломки пойдут по второму кругу.

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: Я Аллен Карр от r0ck3r

5 лет вообще не думаю о сигаретах, запах вызывает отвращение. Парю электронку с содержанием никотина 0.1 мг. Иногда без никотина.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Ты пробовал например из этого топа что-нить мешать?

Не помню, вообще первый раз (ну как бы после сигарет) я брал какую то штуку (называется как то Black чего то там) со вкусом кубинских сигар, потом еще какую то с табачным вкусом, одну с кофе и еще вроде клюкву. Быстро понял что все эти табачные вкусы полное говно и с паром вообще не сочетаются, и почему в основном ассортимент жидкостей наполнен всякими фруктовыми/ягодными вкусами. Честно сказать не помню сколько раз потом брал с фруктами, но последнюю пробирку допаривал буквально через силу и чуть ли не побежал за нормальными сигами, от всех этих вкусов хотелось буквально блевать. Купил простую жидкость, в 100мл и до сих пор парю нормально.

основу самому мешать дешевле гораздо

Да ну, заморачиваться, у нас есть типа бар такой там наливают жидкость разведенную (можно со своей тарой прийдти) она естественно без никотина, никотин продается в бутылочках отдельно. Врядли ходить искать где то отдельно глицерин/пропиленглеколь будет сильно дешевле.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от uin

Ну я мешаю глицерин +10% воды. Глицерин в местном вейп-шопе стоит 250р литр.

Готовые жижи, которые ты покупал просто говно. А хорошие премиум жижи оочень вкусные (но и дорогие от 900р за 30мл.). С поправкой на вкус конкретного человека. Но и самому можно намешать очень близкое к премиум жижам.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Да без разницы, ароматизаторы они все равно ароматизаторы - они по началу прикольные но потом от них тянет блевать. Ну и 180/300 рублей за 10мл я бы не назвал дешевыми.

глицерин +10% воды. Глицерин в местном вейп-шопе стоит 250р литр.

Хм а это интересно, а в чем разница глицерин + 10% воды vs пропиленглеколь + 30% глицерин? Где то давно читал но уже не помню.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Пропиленгликоль усиливает вкус аром, дает меньше пара, более «сухой» по ощущениям - усиливает тротхит. Глицерин дает больше пара, немного сладковат. Мне нравится без пропиленгликоля, но это нравится далеко не всем.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Закурил со вкусом «винстона». Винстоном и не пахнет. Какой-то шоколад с ванилью.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Довольно приятно вообще-то. Посмотрим как у него с накуриваемостью. Если до утра не захочу курить - значит все ок.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Все равно скорее всего будет хотеться курить. Надо перетерпеть. В сигаретах никотин не единственное вещество вызывающее зависимость. Более того чистый никотин, без гадостей содержащихся в сигаретах не вызывает такую сильную зависимость.

pi11 ★★★★★
()

Я не понял, зачем эта ингаляция? Неужели нет препарата никотина для подкожного или внутривенного введения?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.