LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужны ли новости?

 , , , ,


1

3

Заметил, что достаточно большое время у меня уходит на чтение различных новостей (лор в том числе), хабры и т.д. Хочу ПОЛНОСТЬЮ от них отказаться. Потеряю ли я что-нибудь если откажусь от новостей, бложиков, it порталов и прочей мудятины?
Речь идет о новостях по it.



Последнее исправление: shayger (всего исправлений: 1)

Ничего не потеряешь. По-настоящему важные новости тебе расскажут друзья, которые читают.

amomymous ★★★
()

Ничего не потеряешь, драмы-то всё равно никакой не происходит, интернеты не бурлят.

Если есть зависимость от хождения на новостные сайты, то переходи на RSS, а потом сама по себе зависимость пройдёт.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Автор ведь про it-новости спрашивает. На моей памяти по радио только о новых релизах Виндовс сообщали.:) а о действительно важных новостях irl сообщат уличные громкоговорители, верно.

SplindeR
()

Если твоя деятельность как-то связана с IT, то читай конечно, расширяй кругозор. Если нет, тоже полезно, почему бы и нет.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Интенсивно изучаю программирование, но отвлекаюсь на новости и это раздражает, да и вообще, что может дать то, что я буду знать какая версия программы-x получила обновление, или вышел новый айфон и т.п.

shayger
() автор топика

Можно смотреть новости только в одном источнике, например на ЛОРе, всё равно они дублируются. А здесь их не так уж долго читать.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shayger

Ну тут должен включаться самоконтроль. Составь расписание, сколько времени тратить на практику, сколько на отдых.

garik_keghen ★★★★★
()

Нет. Что-то критически важное сарафанное радио донесёт, остальное - шум.

Axon ★★★★★
()

слушай радио, оно в фоне и не отвлекает. На новости легко переключиться, так что третью мировую не проспишь.

mandala ★★★★★
()

Не читайте перед обедом советских газет.

sin_a ★★★★★
()

Первый шаг - загон их в ридер. Потом отсев неинтересной бредятины. В итоге остаются только интересное и количество времени на них снижается до 15 минут в день.

stave ★★★★★
()

Потеряешь занятие, за которым ты отдыхаешь полностью (всякое хобби — отдых, но не полный расслабон), за которым ты просто отключаешь мозг и тупо «втыкаешь», а такое всё же нужно. Без новостей скорее всего будешь просто сидеть в это время и не знать, куда себя деть, или ещё хуже, начнёшь смотреть тупые видео с ютуба и «смишные» картинки.

Psych218 ★★★★★
()

IT - мой хлеб. Новости по IT - оставляют меня на гребне тенденций и изменений в сфере.

Если у тебя так же - то да, теряешь.

Но как на меня, не всё новости по IT, что на IT ресурсах постят. То что бабу обидели мужланы-ядрописатели - не новость а шум, к примеру.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от stave

снижается до 15 минут в день

То есть, изначально на них уходит времени ещё больше? O_o

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

По-настоящему важные новости тебе расскажут друзья, которые читают.

Тонко!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Новости по IT - оставляют меня на гребне тенденций и изменений в сфере.

Как много выпендрёжа, лишь бы по-простому не написать «читаю новости, чтобы быть в курсе дел в IT».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мне не нужно быть просто в курсе. Мне нужно быть готовым к вопросам и апдейтам по всей линейке софта что мы юзаем, потому что много фич мы просто ждём, ну и сами коммитим, ожидая попадания в main. Это требование буссинеса.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Да-да, тебе надо непременно быть на этом, как его, гребне этих, как их там, тенденций. Прямо утром просыпаешься и первым делом лезешь на гребень. А то вдруг кто спросит.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну вообще да, всё так. Я не могу въехать, почему тебе так обидно что такое есть? Не у всех же работа это болото :)

iu0v1
()

Сделай РСС-ридер с выборкой главных новостей по кейвордам. У меня за день штук 80 вылазит из нужного.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Видишь ли, чувак, я несколько лет проработал в компании, занимающейся интернет-маркетингом. Казалось бы, уж где как не там подобной мутотени должно быть завались. Однако даже у нас обороты типа «на гребне тенденций» считались адским трешем, за который автора надо пороть мочёными розгами.

А ты с этим убогим маркетолохическим язычком приперся на технический форум и никак не возьмёшь в толк, чего это вдруг какие-то претензии начинаются.

Если уж тебе так надо давить из себя этот пафосный трешак, ты хоть научись слова грамотно складывать. "...оставляют меня на гребне тенденций" — это уровень первого курса заборостроительного техникума.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Бросай, чувак, этот поучительный калл :)

А то можно будет вспомнить, как ты тут задвигал какой ты важный разраб для гимпа (я помню твои ответы, сейчас тоже можешь не тратить время на снисходительность или запросы пруфчиков), и тебя раз за разом мокали в помои и ты затихал, жалея и соболезнуя всем.

Ну и раз ты меня тут мокнуть решил, давай письками мериться. Я руководитель направления (системная интеграция) в международной компании миллиарднике, где it это основное движение. А кто ты, человек когда-то работавший в компании про интернет-маркетинг, что бы судить о том что и для чего решает, и учить тут анонов на форумчиках?

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Отвечу за него.

Кто-то в интернете не прав (с) Ну и нужно мальчишку ж приструнить, а то заснуть без этого не сможет.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

давай письками мериться. Я руководитель направления

Господа, хоть здесь и толксы, но вот так при всех расчехлять свои «бомбаторы»... Смущаете окружающих, ей, Богу.

По теме, похоже действительно надо заводить rss для новостей, ибо, времени жалко.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Ты ж не думаешь что кто-то из нас тут на серьёзе что-то решает? :D

По теме, похоже действительно надо заводить rss для новостей, ибо, времени жалко.

Если используешь FF или его форки - очень рекомендую bamboo для этого дела.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

bamboo

Ок, посмотрю, что за зверь. Буду с него отталкиваться.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

А то можно будет вспомнить, как ты тут задвигал какой ты важный разраб для гимпа

Я никогда не называл себя разработчиком.

Я руководитель направления (системная интеграция) в международной компании миллиарднике
давай письками мериться

Доставило!

А кто ты

Человек, который тебя макнул за попытку разговаривать на маркетологическом суржике. Обтекай.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

ЗЫ Чего пристал к человеку?

Не люблю безграмотных макак, которые ещё и оправдываются.

AP ★★★★★
()

Попробуй - узнаешь.

invy ★★★★★
()

Все эти бложики могут заменить подкасты.

nyashka1488
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Чтобы жить без полноценно инета придётся пребраться в сшп на пмж, как минимум. И то общаться и координироваться куда удобнее через сеть, нежели всякими там смсками.

wakuwaku ★★★★
()

бывают новости про распродажи, которые помогают сэкономить деньги

например, в к этому НГ блвгодаря JD.com вопрос подарков решен за очень небольшие деньги, что есть хорошо

минус в том, что надо тратить время, выцепляя по-настоящему годные вещи, однако, для этого надо-таки шарить в IT/брендах

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Новости по IT

Вышел абсолютно новый nenuzhno.js
Как я потерял работу, выучил яву и срубил капусту
Школьник портировал Fallout 2 на CSS за одну ночь
На php написали сайт
nenuzhno.js considered harmful

на гребне тенденций и изменений в сфере

arturpub ★★
()

Ну мне новости нужны, чтобы следить какие новые или старые, о которых я не знал, либы/фреймворки появляются. Или как развивается мой ЯП и что ожидать от него в будущем. Какие дыры в ПО/железе/мозгах юзаются хацкерами, чтобы самому не попасться.

Плюс быть в курсе, какое сейчас есть/будет железо, чтобы если понадобится апгрейд не ходить как ламер по яндекс.маркету.

Почитываю еще новости о науке, чтобы быть в курсе, на какой стадии тех. развития находится человечество. Но это больше ради фана, чем для пользы.

Думаю оно стоит того, если что-то пилишь сам, а не просто офисно-планктонный потребитель, чтобы не изобретать велосипеды.

P.S. На хабре сейчас редко, что-то интересное попадается. Держу его в rss ленте по старой привычке.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

20 лет назад большинство людей жили полноценно без инета и даже без СМС-ок.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Ну мне новости нужны, чтобы следить какие новые или старые, о которых я не знал, либы/фреймворки появляются. Или как развивается мой ЯП и что ожидать от него в будущем. Какие дыры в ПО/железе/мозгах юзаются хацкерами, чтобы самому не попасться.

Таким тим лиды должны заниматься.

Почитываю еще новости о науке, чтобы быть в курсе, на какой стадии тех. развития находится человечество.

Всё равно правду там не скажут.

shayger
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

придётся пребраться в сшп на пмж, как минимум.

Зачем?

shayger
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Они просто эмитируют бурную деятельность и сообщают о какой-то дичи, об действительно важных открытиях вам никто не скажет.

shayger
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

эмитируют https://ru.wiktionary.org/wiki/эмитировать

Браво!

вам никто не скажет.
Приведи пример
о котором никто не сказал

Ну вы поняли.

shayger
() автор топика
Последнее исправление: shayger (всего исправлений: 1)

Нет. Давно ничего не читаю, рпщницы нет.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.