LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Плашка UNC 6-32, метчик туда же

 


0

1

Тащемта, за сколько в ДС2 вы готовы продать сей девайс, если он у вас конечно есть?

PS: Для несведущих - это обычная резьба компухтерных винтов, которыми корпус закручивают (шестигранная головка с филипсовским крестом).



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от svr4

Нужна ли?

Не вариант, нужна к концу недели, а не через месяц-два.

Если вы не готовы оплатить быструю доставку, то плашка вам не особенно-то и нужна.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Чё совсем нет магазинов с инструментом? Клёво там у вас.

petyanamlt ★★★★
()

Купи на ибее, в чем проблема-то? Только вот дофига, сволочи, за них хотят. Я поэтому в случае необходимости перенарезаю резьбу чуть большим метрическим метчиком и сую вместо родных винтов обычные наши.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А тебе винтиков не хватает?

stave ★★★★★
()

Дюймовый или не очень обычный инструмент (для левой резьбы, или там какой-нибудь M16x1) придти и купить где-нибудь в этой стране??? Ну-ну... Это ж рашкоторговля с рашкобизнесом. Просто так купить можно только ширпотреб.

А если у кого-то и есть (может даже и у меня есть), то никто такой ништяк не продаст, ибо потом доставать задолбаешься, если понадобится.

Правильно тебе сказали - ebay без вариантов.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Кстати да, плюсую. Если приспичит купить не совсем стандартный инструмент - затрахаешся. Просто приехать и купить - нереально. Сам недавно столкнулся при поиске микропатрончика для бормашинки. Обзвонил десяток контор - только под заказ из китая, нашел только в одном месте, и тот дерьмового качества. И это Москва!

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Я офигел недавно, когда наткнулся на набор метчиков от М0.5 для правой и даже левой резьбы! Жаль, цена астрономическая, а то прикупил бы. Мелкие очень нужны бывают, а в обычных магазинах мельче М2 хрен найдешь. Да даже М2.5 попробуй — чисто целый шаг…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нормальный m3 сложно купить. Купил, нарезал резьбу, вкручиваю болтик, а он там болтается аки писька в трехлитровой банке. Теперь не знаю, что с этим говном делать.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Это не из-за метчика, а из-за того, что ты дюральку вручную сверлил сверлом ø2.5мм — расколбасил отверстие до 2.7. Бери сверло ø2.2мм — тогда нормально будет резаться. 2.5 только для твердых сталей и нержавейки годится, если сверлишь вручную или говностанком.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чисто по секрету - я уже нашёл местного оптового продавца инструмента. Но он оптовый.

Завтра буду звонить и спрашивать, можно ли в розницу.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Делать больше нехер. Проще нарезать десяток винтов, чем перерезать все дырки в корпусе, ножки материнки и дырки в хардах под совок. А метчик нужен как раз для исправления тех же хардов после дядьвасей, закручивающих туда совковые винты даже без перерезки.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Могу одолжить только метрическую.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня отверстие сверлилось 2.3 мм. Но туда я метчик засунуть не смог. Взял 2.5, согласно табличке, и увеличил диаметр. На метчике маркировка правильная

nighthawk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.