LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Колледж = пту помойка

 


1

2

После девятого класса поступил в колледж на программиста, с надеждами что там умные люди, общие интересы и тп. В школе учителя говорили оставаться. После первого курса понял что это пту помойка, умных людей там нет, совершенно нет. Доучиться осталось совсем немного. Читаю книги по программированию, математике (интересны некоторые направления), все что делают там - изучает устаревшие офисные программы, программируют на delphi очень неинтересные задачи. Куча нерв с некоторыми особями из персонала учителей, хочется блювануть от их манеры речи/стиля общения, а чего стоило ожидать? Среди студентов куча беременных, отбитых киберспортсменов и тп. Они привыкли к ним за столько лет преподавания. Нервы на пределе, не хочу туда возвращаться. Есть способ переехать в другой город, где востребована специальность по которой я хочу работать. Родители говорят - твой выбор, но склоняются к тому что еще нужно, после окончания, закончить универ. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - УВАЖЕНИЕ. Почему я пишу здесь это? Тут много умных людей, которые на основании своего опыта могут дать правильный совет. Мне сложно сделать выбор, хоть он очевиден или нет. Есть какой то страх. Более подробно рассказать не могу - боюсь потерять анонимность, хохо.

Перемещено leave из general



Последнее исправление: j52287 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Quasar

Там речь шла как раз о топовом. О каком точно не помню, в сб уточню.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от staseg

Мда, надо убрать Житомир из профиля, я там почти не бываю последние лет 10.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Спасибо! Во имя вселенского равновесия буду теперь тоже байки травить о восточных программистах.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

доучись, иди в универ, параллельно занимайся чем нравится,
на работе будут теже пту-шники, зачем туда спешить?

this

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Лет 10 назад туда ещё можно было поступить чисто своим умом. Более того, как раз ушлых и мажоров там было мало. Что так плохо теперь?

anonymous_incognito ★★★★★
()

Вот это поворот! Но в вузах тоже самое, поэтому жри что дают, такое оно, наше образование

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если заочно то да, но еë все меньше и меньше, на дневном банально не хватит сил на то и другое

wolffierce1
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ты таки очень удивишься, когда в вузе обнаружишь полностью аналогичную атмосферу.

Я в коледжах и прочих пту не учился, но тут прям совсем беспросветно как-то. В универе было конечно почти так. НО! Некоторое колличество интересных людей, которые действительно хотели учиться там было. К середине первого курса мы скучковались и пилили то что нам интересно и полезно. Ну и преподователей несколько нормальных всетаки было, те которы готовы были работать с теми кто реально хотел учиться.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от drull

Смету для новой стоечки подготовить, компоненты подобрать, ЗИП укомплектовать.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Некоторое колличество интересных людей, которые действительно хотели учиться там было.

Именно что некоторые. Единицы. Остальные такие же аморфные птушники (относится и к студентам, и к преподам).

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

ты в каком-то неправильном универе учился

эту фразу нужно начинать так: я, такой-то, столько-то лет, учился там-то, работал там-то и там-то тем-то и тем-то, сейчас работаю там-то и получаю в месяц на руки столько-то
прими к сведению

MinasFilm
()
Ответ на: комментарий от MinasFilm

эту фразу нужно начинать так: я, такой-то, столько-то лет, учился там-то, работал там-то и там-то тем-то и тем-то, сейчас работаю там-то и получаю в месяц на руки столько-то

ты ничего не понимаешь в драгоценной молодости

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

ты не поверишь, но жарить студенток и бухать в общаге отлично получается не только для распиздяев из этой же общаги, серящих мамиными пирожками
если ты об этом

MinasFilm
()

После девятого класса поступил в колледж на программиста, с надеждами что там умные люди, общие интересы и тп.

Поржал в голос.

Нервы на пределе, не хочу туда возвращаться.

Не тупи, закончи эту шарагу, занимаясь чем-то полезным параллельно. Без диплома обычно смотрят как на полного балбеса, мол, дебил, даже сраную шарагу не осилил.

еще нужно, после окончания, закончить универ.

Работа + з/о по сокращенной программе (если настолько надо ВО)

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - УВАЖЕНИЕ

Да. У меня вот, ВО и я в любой срач с теми у кого его нет могу воткнуть своё "...как специалист с высшим образованием я утверждаю, что ..."

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

После девятого класса поступил в колледж на программиста, с надеждами что там умные люди

После первого курса понял что это пту помойка, умных людей там нет, совершенно нет

Ты ошибся в первый раз...

Почему я пишу здесь это? Тут много умных людей

... и ты не сделал выводы.

Поступай в университет. Из своего опыта: там действительно есть люди, заинтересованные в своем деле и они рады передать знания студентам.

otto ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.