LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заставить себя вставать по утрам?

 


0

1

На часах уже почти 8 утра, а за окном темно как сами знаете где. Как завставить свою ленивую задницу подниматься по утрам? Часто бывает так что ложусь в 2 ночи, а вставать надо в 6.
Ну тут выход один - ложиться спать раньше.
Мне еще вот по утрам помогает отжимания и чашка кофе. Но не надолго. Ко второй паре уже клонит в сон.
А как вы боретесь со сном утром?

★★★★★

Ко второй паре уже клонит в сон.

Так ты ещё учишься. Я во время учёбы делал так: 3ч сна - учёба - 3ч сна - работа. Цикл сна обычно 1,5ч поэтому встаёшь свежий и бодрый.

Постепенно отлипаешь от светового дня совсем, но бывают проблемы в выходные если планируешь совместный отдых с друзьями.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

учиться никогда не поздно XD

w1nner ★★★★★
() автор топика

чашка кофе

Если растворимый, то переходи на молотый.

Но вообще спать нужно дольше. После 18 часов не употребляй ничего кофеиносодержащего.

greenman ★★★★★
()

режим дня, физ нагрузки, свежий воздух, правильное питание, минимум синего света вечером, секс

Lordwind ★★★★★
()

меньше жрать. очень много сил организм тратит на усваивание пищи, попробуй только позавтракать, а после 12 дня ничего не жрать. на следующее утро проснёшься бодрячком.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

У меня работа в двух шагах от кровати.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

попробуй только позавтракать, а после 12 дня ничего не жрать. на следующее утро проснёшься бодрячком

Ага, от обострения холицистита какого-нибудь)

holuiitipun
()

Энергетики не пьёшь? Можно умыться холодной водой.

YLoS ★★★
()

Есть беспроигрышный рецепт

Самогипноз

Внутренне про себя проговариваешь:

«когда я досчитаю до 10, то встану»

«1 - мои глаза открываются»

«2 - мои легкие начинают дышать чаще»

(итп, какие-нибудь 10 проявлений просыпания)

«10 - Я ВСТАЛ!»

Ко второй паре уже клонит в сон.

Это потому, что советский график обучения - уебищный

Не предусматривает перерывов на усваивание информации

Ничего тут не сделаешь

Разве что в перерывах двигаться и выходить на улицу, чтобы дышать свежим воздухом

Или если двигаться лень - то хотя бы не просто сидеть, а полноценно спать

Мозг так или иначе должен перейти в режим сброса информации, без этого ничего не выйдет

stevejobs ★★★★☆
()

Ну тут выход один - ложиться спать раньше.

ложиться спать ровно в одно и то же время. Минута в минуту!

и вставать тоже

грубо говоря, организм должен понять, что никакие его уловки не подействуют, и в его интересах использовать время сна на полную катушку

как только организм это поймет, станет легче

но он не поймет, если ложиться как попало, в разное время

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Надо начинать с: 0 - Мочевой пузырь переполнен, 1 - В мозг поступил сигнал от мочевого пузыря, 2 - открыл глаза, 3 - сбегал пасцать, 4 - лег и уснул, а потом то что у тебя.

YLoS ★★★
()

Не могу встать в 7, но хорошо просыпаюсь в 10. При этом абсолютно не важно когда ложусь спать. Выход один - работать с обеда, а все те, кто заставляет программистов работать с 8-9 - отмороженные садисты.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

ложиться спать ровно в одно и то же время. Минута в минуту!

Ок.

и вставать тоже

Done. Уставший и тяжелой башкой.

crutch_master ★★★★★
()

а за окном темно как сами знаете где. Как завставить свою ленивую задницу подниматься по утрам?

Попробуй включать свет за полчаса до подъёма.

crutch_master ★★★★★
()

Как заставить себя вставать по утрам?

Пойди в армию

А как вы боретесь со сном утром?

Просто встаю и иду на работу. С годами организм привыкает

kravzo ★★
()

Вспомни, зачем ты встаёшь по утрам.

Yustas ★★★★
()

Как завставить свою ленивую задницу подниматься по утрам?

Задницу поднимает чувство ответственности перед работодателем/преподавателями.Задница-то поднимается, но голова просыпается ближе к 11. И общее самочувствие от такой жизни хреновое, вот в чём реальная проблема. А встать-то не так сложно...

SplindeR
()

Встаёшь один раз в 6 утра. В этот же день ложишься в 21 или в 22. Постараться сделать день максимально насыщенным.

Deleted
()

Часто бывает так что ложусь в 2 ночи, а вставать надо в 6.

Ложиться спать раньше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А через пару месяцев и ходить на пары не потребуется, т.к. с язвой желудка в больнице лежат.

peregrine ★★★★★
()

В армию сходи, да :) Будет «хроническая тревога»: научишься просыпаться каждые 15 минут готовым к (само)обороне, но залипать будешь тоже каждые 15 минут при любом отбое тревоги (уходе проверяющего, который собака приходит по ночам поедать моск) + освоишь сон на ходу, стоя и с открытыми глазами, приветствуя начальников и рассказывая им студеные былины про тяготы и лишения (зачеркнутое не читать) @ Найди работу со свободным графиком и не мучайся

Ко второй паре

Где-то после второго курса этот вопрос вообще не актуален. Потому что «посещаемость» — формальный повод. А если успеваемость норм — на нее даже не смотрят.

slackwarrior ★★★★★
()

Да, ко второй паре (ну или к третьей) тебя будет клонить в сон, если пары сложные. Помню когда учился и было 5 пар разных особо сложных математик в понедельник. Где-то к концу второй пары голова вырубалась напрочь и спать хотелось, хорошо что третья мне очень нравилась и я там немного просыпался.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Актуальность зависит от ВУЗа и группы (раздолбаи или нет). Где-то можно только денежку платить и не ходить, хоть с первого дня, а где-то будешь до последнего курса бегать на все пары.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Пф... Где-то можно денежку и не платить, и не бегать на все пары, а шибко борзых преподов решать всей группой через деканат :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не-а. Декан или ректор относится к студентам как генерал к солдатам :) (Почитай у Дивова в «Оружии возмездия» — ровно та же история). Преподов мы меняли несколько раз. Особенно это касалось необязательных утырков, с гуманитарным профилем, не знающих стандарт специальности. Либо его сознательно игнорирующих, лишь бы часов набрать :)

slackwarrior ★★★★★
()

Чет я не понял, а разве ты не говорил что стал автомехаником? Не?

ilinsky ★★★★★
()

Никак не заставляй. Брось институт, сходи в армию, проблема решится сама собой.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Можно подумать, с 9 они работают.

9-10 - питьё чая/кофэ

10-11 - завтрак

12-13 всякие брифинги и митинги

Только после этого начинается собссно, работа.

svr4
()

Найми человека, который будет тебя бить, если ты не встаёшь вовремя.

amomymous ★★★
()

Никак. Сам я ложиться стараюсь пораньше. Просыпаюсь в 6 зачастую до будильника,ибо организм привык уже к такому режиму.

otto ★★★
()

Ложись раньше, а кофе вообще не пей. Ничего в нём хорошего нет.

Утром как проснёшься, сразу иди в горячий душ. Это самый надёжный способ проснуться окончательно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Есть 3 заповеди.

  1. Заставь себя раньше лечь.
  2. Кофе лучше вообще не пить. Но если очень хочется то лучше чай.
  3. Попробуй принять холодный душ.

Ну и мотивируй себя чем-нибудь.

orionit
()

Никак. Серьёзно. Раз не получается рано, значит тебе оно не нужно. Как станет нужно, сможешь вставать хоть в 4 без будильника и чувствовать себя бодрым без всяких костылей в виде кофе.

dazdraperma
()

а как у тебя распределены по времени учеба и работа?

by_zero
()

Забей. После универа пройдёт. Это от беззаботной жизни.

А, ты с работкой. И как твой график вообще выглядит?

mkam
()
Последнее исправление: mkam (всего исправлений: 1)

у меня дежавю? это же уже обсуждали? А мне приходится просыпаться в районе 10-11 утра чтобы приехать в офис в 12-13 утра. Не фонтан, но пойдёт. В нормальном состоянии я просыпаюсь в районе 14-00 утра и ложусь спать около 6-7 ночи.

targitaj ★★★★★
()

Никак. Измени график жизни и не прогибайся под жаворонков.

Я вот только что проснулся. 13:50. Даже рано для меня.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Это всё равно, что меньше заправлять машину, потому что она тратит слишком много энергии, чтобы энергию топлива перевести в механическую.

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.