LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О фантомных страхах перед новой мобилой

 ,


0

1

Первым моим телефоном был Alcatel 331. Про него мало что могу сказать. Ходил с ним долго. Начал заглядываться на Нокию Е51. Типа крутая вся, смартфон, металлический корпус, цветной экран. Долго не решался купить, типа цветной экран не видно на улице. Купил. Все прекрасно было видно. (Правда вот сам телефон говно оказался, рассыпался буквально за год, резинки поистерлись, корпус люфтить начал). Но покупкой был жутко доволен уже на второй день использования. Все страхи были зря.

Потом я начал засматривать на смартфон на андроиде с тач интерфейсом. Уж больно нужен был навигатор в мобиле. И получше нокиевского. Долго боялся его купить. Типа как же так жить без кнопок то. И был дико рад сенсору и забыл к черту кнопочный телефон на второй день.

Нажравшись говна под названием андроид (на 4.2 закончил, начав на 1.6) таки купил яббл. Был это гейфон 4с. «Маленький». Покупал, когда уже и 5с продавались. Сначала слегка опасался «кучи глупых ограничений на яблоках», но так ни разу они меня ни в чем из реального использования не ограничили.

Проходил с ним года полтора-два. Назрела необходимость купить второй смартфон. Само собой тоже на иос. Чтоб не путаться в управлении. Сначала хотел купить еще один 4с. Т.к. он тоже «маленький» (экран менее 4"). Но 8гб версия (других новых нет на рынке) - это ппц мало нынче. Скрипя сердцем купил 5с. Ссался на тему того, что он «ЛОПАТА!» (больше 4с). Типа как им вообще пользоваться. Купил. Распаковал. Задал себе вопрос «ну что это за хрень гигантская?!». Ии... И... И теперь я смотрю на 4с и спрашиваю себя «ну что это за хрень мелкая?!»

Восхвалим же маркетологов!
И посочувствуем же ретроградам типа меня, ибо не ведают они, что творят.


И посочувствуем же ретроградам типа меня

1. у тебя есть же ЖЖ

2. со смартфона перелез обратно на lg gx200 и не жалею

Deleted
()

гимн потреблятству сочиняешь? неплохо, неплохо...

conalex ★★★
()

Скрипя сердцем

[sarcasm]Мало того, что гейскую технику юзает, так ещё и быдло безграмотное[/sarcasm]

И посочувствуем же ретроградам типа меня

Да, тебе можно только посочувствовать :(

Valkeru ★★★★
()

Предложение рождает спрос. ;)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Дык поскрипывало в момент покупки телефона, от сильного волнения. Фраза вполне уместна.

drull ★☆☆☆
()

В общем, когда все начнут ходить с пипбоями, мозговыми зондами или гугл-глассом, или когда начнется третья мировая, тебе тоже сначала будет страшно, а потом окажется, что все не так плохо. Я понял.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

При их виде я могу сильно испугаться. Хотя одному коллеге владельцу 4с жена подарила 6+. Тот её в шутку не умной назвал. Типа как этой лопатой пользоваться то. А теперь ему офигенно нравится. Но я к такому не готов.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Что тут думать? Пришел в магазин, потыкал и то и другое, купил. Хотя я бы яббл не брал. После ~20 лет пользования нормальными пк и ноутами попытки сделать что-то на макбуке вызывают у меня приступы мата. Там абсолютно все не так. Ни один привычный хоткей не работает!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

В гуглоглассах - именно характеристики и общая недопиленность. Плюс за зрение страшно. Пусть их сначала обкатают на других подопытных. А наручные чехлы для смартфона пипбой-стайл я в продаже не видел. Разве что статья на хабре (емнип) проскакивала про одиночный хенд-мейд экземпляр.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Макбук не мой, мне просто его потыкать нужно было.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

После ~20 лет пользования нормальными пк и ноутами попытки сделать что-то на макбуке вызывают у меня приступы мата. Там абсолютно все не так. Ни один привычный хоткей не работает!

Надо немного поработать и потом говорят очень даже удобно, а вот в первый раз точно как ты описал

Zodd ★★★★★
()

Вот у меня всё наоборот. Когда-то нексус 5 большим казался. Сейчас уже маловат, хочется пять с половиной дюймов.

mono ★★★★★
()

Пф, у меня в машине док-станция для nokia 5110. Офигенный телефон. Только битая полоса на экране есть. У меня не было подобных телефонов - начинал с Siemens C60. Самые офигенные телефоны у меня, которыми я был очень доволен - это Motorola e398 и Nokia N72 (всем устраивал, кроме слабенькой камеры и невозможности лазить по инету - там застрелиться проще, чем по 5 минут ждать загрузки и рендера страницы). А, ну в плане музыки и видео ещё 5800 была хороша.

Сейчас имею заглючивший sgs2, утонувший sgs5 (осталось только дисплей поменять и будет снова жить), и временно пользуюсь Alcatel idol 2 mini. Надоели смартфоны. Хочу нормальный ноут-трансформер, чтоб можно было клаву отцеплять, с нормальной производительностью и мобильным инетом. А вместо смартфона достану один из старых телефонов - благо даже 5800 жила у меня в среднем 4-7 дней на одной зарядке.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Жуть какая!

Пользуюсь нексусом пятым уже полтора года, до сих пор хочу что-то компактнее. Вторым смартфоном купил люмию 532. По размерам шикарна, но во всём остальном сосёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я читаю с телефона много, периодически переключаясь на планшет семи дюймов. Хочется что-то побольше, чем нексус 5, но не планшет, чтобы в карман убирался.

Например, мне нравятся габариты iPhone 6 plus.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Надо немного поработать и потом говорят очень даже удобно

Ага, а потом понимаешь, что хоткеи в линуксе - это убожество.

Спутанные сигналы с другими действиями (CTRL+C рознь CTRL+C).

Не работающие шорткаты при всплывающих менюшках (привет иксам).

Вечные проблемы с шорткатами в неанглоязычной расскладке (чинять/ломают с выходами новых версий).

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Спутанные сигналы с другими действиями (CTRL+C рознь CTRL+C).

Вот это да, жопа. Увы, никто ничего менять не будет.

EXL ★★★★★
()

бери пример с меня - вместо «телефона» ходи с планшетом. Xperia умеет звонить голосом с планшета. Вот это лопата так лопата!

хотя чото дороговата она стала: http://www.technocity.ru/catalog/detail/588874/?SECTION_ID=501

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Все страхи были зря

Это называется «ну что, не выкидывать же теперь».

Myau ★★★★
()

ну что это за хрень мелкая?

Старческая пресбиопия.

anto215 ★★
()
Последнее исправление: anto215 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше лежит в руке.

глупость

Не топорщит карман.

сумка на ремне наше все. никогда не понимал как можно носить телефон в кармане.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

глупость

Субъективность для тебя == глупость?

сумка на ремне наше все. никогда не понимал как можно носить телефон в кармане

А мне вот удобнее в кармане. Особенно когда к нему подключены наушники, и он постоянно дёргается для переключения песни.

Deleted
()

Ко мне тут не так давно попал нексус 7, и я сразу побежал ныть на ЛОР (прям с него), а нафига он нужен, просто ведь как большой смартфон, да ещё и звонить не умеет, только интернет. В результате через пару дней смартфон я стал использовать только для звонков, всё остальное делаю с «ненужного» планшета.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от cipher

Был приятно удивлён. Шаги считает без браслета.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

2-3 юсб есть. Что ещё надо.

dk-
() автор топика

Покупай каждый год новый айфон и не трать время на всякие глупости. Айфон сам не купится.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.