LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Юзерфрендли Linux

 ,


0

3

Цитата:

Аха, у меня Kubuntu, английский по умолчанию стоит. Поэтому русский не всегда отображается. Появилась папка после установки игрушки из знаков вопросов и не удалялась никак... Я нагуглила такую вот команду (типа для принудительного удаления) ну и вписала что то типа sudo rm -rf /?????? блаблабла... И всё... исчезло. Я знаю, я лошара.

А как еще должен был еще поступить пользователь в такой ситуации?

Линух такой юзерфрендли.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Я на OS X такое делал, на SSD не успеешь вообще среагировать.

Ну восстановил бэкап с TimeMachine - делов то...

fornlr ★★★★★
()

А как еще должен был еще поступить пользователь в такой ситуации?

Мог бы нагуглить совет по мытью винчестера с мылом, чтобы вирусов не было, и таки помыть. Как с такой традиционной ошибкой пользователей борются такие крупные корпорации как Майкрософттмц и Эплтмц.

siphonops ★★★
()

А как еще должен был еще поступить пользователь в такой ситуации?

mc прекрасно такие каталоги удаляет.

Deleted
()

и не удалялась никак

Вот прямо никак?

вписала

Я думаю этот баба бородат и жирен аки тролль.

Stahl ★★☆
()

от rm -rf /?????? не могло удалиться ничего, кроме всех файлов и директорий, чьи имена имеют длину 6 букв. ни больше, ни меньше. звёздочек же нет.

всё... исчезло.

ложь.

кстати я проверил. /?????? вообще не раскрывается ни во что, а так и остаётся ??????. баш не интерпретирует как маску без звёздочки.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

Идиоты должны страдать

вписала

А не надо было вписывать, надо было копировать

Satou ★★★★
()

Во-первых надо было перейти в непосредственно папку с неудаляемым каталогом. А во-вторых подставить его имя с помощью автокомпита.

sudopacman ★★★★★
()

английский по умолчанию стоит. Поэтому русский не всегда отображается

Эдичка устанавливал?

te111011010
()

Какая разница, что бездумно копипастить, rm -rf / или del %systemroot% с правами администратора?

WDWTFWW
()

Баян с бородой Хоттабыча + читал юзверь невнимательно про экранирование символов. Гуглоподстава.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А как еще должен был еще поступить пользователь в такой ситуации?

Это в дефолтном bash

APPLE_OS_XX_OS_XY
()

Линух такой юзерфрендли.

Такой пользователь и винду сломает, и макось. При чем тут линукс?

Аха, у меня Kubuntu, английский по умолчанию стоит. Поэтому русский не всегда отображается.

Юзер не осилил настроить локали, но лезет в командную строку под рутом что-то вводить не понятное. При чем тут линукс?

И больше похоже на троллинг, т.к. говорят что рмрф так уже давно не даёт выстрелить себе в висок.

Короче,, тупак обыкновенный.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Вообще-то у таких 🐒 должен был случиться затык с мыслью - «А почему пароль не вводится?» ☺

Zaggani
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, спасибо, не знал такого финта :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Такой вариант будет удалять файл с именем "??????", а не файл в неизвестной кодировке. который в консоле отображается как "??????"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На это у меня автодополнение срабатывает.

rm $'\346'$'\356'$'\357'$'\340'

gadfly ★★
()

А как еще должен был еще поступить пользователь в такой ситуации?

Пойти на кухню и приготовить что-нибудь вызванному компьютерному специалисту.

EXL ★★★★★
()

А что вообще такое юзерфрендли? Есть определение? Я вот юзер, мне удобнее, быстрее и проще набрать rm -rf чем всякие пальцетыкалки. Это юзерфрендли? Если нет, то почему?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Юзерфрендли это когда на клавиатуре всего лишь одна кнопка «сделать все как надо». На маках с мышкой такой финт уже давно пытаются провернуть. По факту некоторым вообще компы лучше не включать.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Второе не сработает в Windows даже с правами администратора.

nikita-b
()

Проблема в том, что человек бездумно скопировал команду в консоль, не задумавшись о том, что он делает. Причем здесь линукс?
Если посадить идиота в машину, то когда он снесет остановку с людьми и разможжит себе организм об столб, виновата будет отнюдь не машина...

Zhbert ★★★★★
()

А как еще должен был еще поступить пользователь в такой ситуации?

Пустить себе пулю в лоб, потому что нехрен лезть в компутер, будучи полным нулем!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А если бы яумамыхаккеры подумали, то ставили бы юзерфрендли бубунту с унити и наутилусом, а не всякие красноглазые подделки.

Только почему ты об этом спрашиваешь у меня а не у них?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.