LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли какой сайт для размещения творчества, но не deviantart

 , , ,


0

2

Нужно чтобы было с уклоном в свободные лицензии. Если сравнить с музыкой, то deviantart это как soundcloud, а мне нужно как jamendo. При этом я планирую создание производных работ, в том числе на основе фотографий. И очень неплохо было бы иметь возможность указать, на основе чего было создано.

Линукс при том, что использую исключительно свободное ПО: Gimp, Inkscape, Krita.



Последнее исправление: APPLE_OS_XX_OS_XY (всего исправлений: 1)

github.com

linux.org.ru

EXL ★★★★★
()

Так спрашиваешь будто твои высеры имеют хоть какую-то ценность. Размести их в /dev/null

entefeed ☆☆☆
()

с уклоном в свободные лицензии

«С уклоном» — это допускающий только свободные работы?

Ну, самый известный — Викисклад, но это не тот сайт, который предназначен для размещения любого вашего творчества.

Есть несколько довольно известных мест, допускающие работы только в общественном достоянии: https://pixabay.com и https://www.pexels.com для фотографий, https://openclipart.org/ — для графики.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А почему их в Этой Стране не заблокировали?

грамотно шифруются :D

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так, что лицензию я вижу где-то внизу страницы, если поищу. Тыкаю достаточно долго по рандомным картинкам, что-то не могу даже наткнуться на выложенную под CC.

APPLE_OS_XX_OS_XY
() автор топика
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Он не ищет по лицензии.

Если вам нужно именно искать свободные работы на Девиантарте, то с этим недурно справляется Гугль.

https://www.google.com/search?q=site:deviantart.com&tbm=isch&tbs=sur:fmc

Затрудняюсь сказать, что значат эти буквы, в интерфейсе это названо «Labeled for reuse with modification», что собственно и означает свободные работы. (Но, разумеется, нельзя слепо доверять пометке — если с фотографиями еще без особых проблем, то отдельные «девиантные» графики умудряются «освободжать» работы, полных прав на которые не имеют.)

А так-то да — складывается впечатление, что все эти конторы — что Девиантарт, что Гугль — боятся подавать малейшие намеки на свободное искусство, тем, кто не догадывается о факте его существования.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

кто-то не умеет писать Creative Commons

А к слову, ну написали вы «Creative Commons», и что? Большая часть лицензий, что они написали, несвободна же.

Zmicier ★★★★★
()

dribbble ? Лицензируй как хочешь, только не удивляйся если тебе скажут, что ты бездарность и шел бы ты в пешее половое.

ioway
()

Flickr, как ни странно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

В каком месте он «с уклоном в свободные лицензии»?

Он с уклоном в любые лицензии, которые пожелает автор. Если это не свобода - то вообще не понятно, что подразумевается под свободой? Типа, насоветуйте мне сайтов, где я смогу невозбранно спиздить чужую работу и назвать своей?

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

Он с уклоном в любые лицензии, которые пожелает автор.

А! То есть я (или ОП) должен быть благодарен какому-то там Дриблю, что он не запрещает мне публиковать свои работы как свободные. Офигенно, че...

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ioway

Отставить.

Может быть, я и впрямь не вижу; покажите, где на этом вашем Дрибле хотя бы такие же куцые возможности, как на Девиантарте — то есть машиночитаемые метки условий распространения, по которым можно искать сторонним поисковиком.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Может быть, я и впрямь не вижу; покажите, где на этом вашем Дрибле хотя бы такие же куцые возможности, как на Девиантарте

Нету их там, просто там люди более правильные собираются. В том плане, что можно даже спросить у них разрешение взять их идею - спрашивал 2 раза - в обоих случаях говорили - да бери, нам как-то похер. А с девиантом - что-то все сложно, что не тема, то очередной непризнанный хуйдожник которому все должны миллионы баксов.

ioway
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

По поиску CC какая-то шлюха с зелеными волосами.

Казалось бы, причём тут Battletoads?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ioway

очередной непризнанный художник которому все должны миллионы баксов

Плюсую. С ними какая-то жопа. Да и расплодились. 20-30 подписчиков и все, платите Ему Творческому Высочеству.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

И то верно.

Я вообще не пойму, чем DA не угодил. Вроде как лицензию указывать там можно.

А на основе чего создана работа — в описание. Если нужно разрешение, то спрашивай напрямую. Некоторые охотно отвечают.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Вот там был у меня акканут некоторое время. Давно это было и я его тогда успешно удалил. Что-то не понравилось, общая направленность на проприетарщину: ПО и сервисы.

APPLE_OS_XX_OS_XY
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

Тред не читай. Ты отвечаешь по тегам? Я там сказал, про то что, в том числе фотографий. Причем сам я планирую размещать вовсе не их.

APPLE_OS_XX_OS_XY
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

Да уже насоветовали и за глаза. Тот же sudo несколькими постами выше. Это я все к чему.

При этом я планирую создание производных работ, в том числе на основе фотографий. И очень неплохо было бы иметь возможность указать, на основе чего было создано.

То есть, мне нужно чтобы фото я мог брать с того же самого ресурса. А сам ресурс, в общем, поощряет производные работы, и дает указать (то есть имеетспециальные инструменты для этого) исходную. Например, если там вирусная лицензия, то она переносится автоматически на мою, как только я указываю, что сдалал на основе той.

APPLE_OS_XX_OS_XY
() автор топика
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

А, теперь понятно. Тебе нужна возможность там же форкать и чтобы был поиск по лицензиям? Не, не знаю таких ресурсов.

sudo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.